Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Беседка - 10.


Автор: redcat23 27.03.2009 - 09:12
цитата:: (chajka @ 27.03.2009 - 08:14)
Девчонки, я думаю, что за рубежом кто-то другой чего-то придумать должен и создать. У Ольки по-любому счет должен быть, хотя бы рабочий, правда, не знаю, сможет ли она  снять это без любопытства налоговой.
Думаю, что сначала нужно ее подождать.

С рабочим счетом, думаю, не стОит связываться. Это действительно может осложнить ей жизнь.
Интернет-кошелек, пожалуй, и в самом деле в нашем случае удобно - можно аккумулировать деньги в одном месте, а потом уж Оля сразу все обналичит. Хотя сумма все ж "худеет". Дешевле бы обошлось переводить ей блиц-переводами.
Тарифы российских систем экспресс-переводов на перевод по России составляют около 1 - 2,5%. Из России лучше ими пользоваться. Я пользовалась "Анелик", "МИГОМ", "CONTACT". Действительно недорого и удобно - получателю нужно только сообщить номер перевода, и она получит деньги, сообщив кассиру этот номер и город, откуда отправлено.
Мировые платежные системы WESTERN UNION и пр. предоставляют ту же услугу у нас в 2 - 5 раз дороже, но зато и наши девочки из-за рубежа могут таким же путем деньги отправить.
Отыскать офисы, где принимают и выдают экспресс-переводы, нетрудно. Практически в любом банке представлена хотя бы одна из платежных систем, а в крупных - сразу несколько. Можно на сайтах этих систем уточнить ближайшие пункты.
Но для переводов обязательно надо с Олей договариваться. Возможно, она номер мобильного сообщит, куда можно было бы SMS-кой отправить данные о переводах. Может, кто-нибудь из нас общается с Олей лично, не по Инету? Может кто-то с ней сейчас связаться и обсудить? И она бы номер отделения банка сообщила, откуда бы ей удобнее было получать, чтобы не тащиться через весь город, и с какими платежными там работают.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)