Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вкусное вегетарианство


Автор: Cher 27.08.2004 - 14:50
Холода уже начинаются... dry.gif Не знаю, как у вас, у нас температура на улице "намекает" на приготовление густых супов. Я предлагаю один из самых любимый. Раньше его готовил мой муж, брал свиную рульку, как следует ее варил и бросал в бульон овощи, добавлял баночку томатной пасты (маленькую) и настаивал ночь. На обед был шикарнейший суп. Во Франции мы пробовали французский вариант этого супчика, с курицей, тоже ничего, но Люкин был несомненно лучше. А потом я "ушла" в вегетарианство и нашла свой вариант, который ничуть не хуже оригинала. Любители овощных супов! Объединяйтесь!

Суп овощной

Холода уже начинаются

Для приготовления возьмите все овощи, которые видите на фото. Круглый овощ возле морковки и лука - это репка, только белого цвета, рядом -стебли сельдерея и лук-порей, морковь и луковицы.
Плюс - баночка красной фасоли
самая маленькая баночка томатной пасты
соль, белый свежесмолотый перец
зира
немного или сливочного масла, или любого растительного.

Приготовление:
Суп для ленивых, сразу предупреждаю. Но для тех ленивых, которые умеют планировать время. Потому что суп готовится с вечера. Методом антракта. Есть такой, если кто не знает, могу сказать - что это способ готовки весьма удобен и позволяет в блюдах сохранить намного больше полезных веществ, чем просто варкой. Как это делается? Доводится пару -тройку раз до кипения, выключается огонь и оставляется на плите. Очень полезно при приготовлении овощных супов и рагу - сохраняется и цвет и аромат овощей.
Мы же сначала почистим все овощи, крупно их нарежем, в кастрюльке с толстым дном (обязательно при подобном методе приготовления, овощи как бы томятся) нагреем масло и слегка обжарим овощи. Добавим воды и начинаем варить на медленном огне. Как только овощи дойдут до полуготовности - выключаем. Даем остыть. Необязательно стоять рядом с кастрюлей - спокойно идите посмотреть новый фильм, а потом вернетесь на кухне и доведете овощи до кипения. Теперь нужно положить томатную пасту, соль, специи и баночку (200 гр) красной фасоли. Кто любит пожиже - полбаночки фасоли. Еще раз до кипения и оставляете в прохладном месте на ночь.
В обед берете кастрюльку, доводите до кипения содержимое. Овощи должны быть уже совершенно доварены, но ни в коем случае, на разваренными. Измельчаете миксером овощи (впрочем, необязательно, некоторые просят оставить овощи кусками). Наливаете в чашку и подаете с цельнозерновым хлебом или любым иным на ваш вкус. Посыпаете толчеными семенами зиры. Можно не сыпать.

Холода уже начинаются - 2

И приятного вам аппетита, с наступающей осенью и вкусных густых супчиков, таких полезных и втаминных! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)