Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-2


Автор: Yana 12.10.2004 - 04:54
С последним моим тортом не обошлось без Кривых ручек. Взбила я сливки с шоколадом, все прекрасно было без проблем. Потом решила я порепетировать с бордюрчиком. Очень хотела сделать как у marina5 ( я в него тайно влюблена). Пыхтела я, пыхтела. Время 2-й час ночи, ничерта у меня не получилось и решила я сделать по своему, но... чего мне в голову пришло что крем бы надо немного подбить после моих экспериментов. Подумано, сделано. Бац-тарабац – крем свернулся. ......... Как я себя обзывала я вам лучше не буду пересказывать. Вопрос встал ребром – «Что делать?». Время сами понимаете не магазинное, в доме больше ни сливок ни белого шоколада нет, завтра воскресенье, магазин откроют в 11:00, а нам уже в 13:00 надо в гостях быть. Мда.... Берем миску с кремом и прямиком в микроволновку на 20 сек на 350W. Вытаскиваем, слегка перемешали – вода отдельно, а остальная масса такая гладенькая получилась. Ага, думаю, выглядит хорошо. Теперь сливаем всю воду, осторожненько! Уф, была не была миксер в руки и взбиваем опять на малых оборотах...... Дыхание затаили...взбивается. Пробуем – нежно, плотненько. Вперед к пакетику и на торт. Получилось отпад!

Ребята, я вам тут эту слезную историю описиваю на случай если у кого еще такой казус произойдет. Продукты выбрасывать совсем не стоит. Получается такое нежное масло. Прекрасно держит форму, на вкус совсем не как гольное масло. Я масленные кремы не люблю, я их делаю, но всегда на тарелке оставляю, а тут слопала. Там на торте на бордюрчике видно как оно лежало прекрасно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)