Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-2


Автор: elena_dom 19.09.2004 - 20:13
Алина, на свадьбу будет два торта. Один, в день бракосочетания, другой - через неделю, у нас дома соберутся наши друзья, и те, кто в силу некоторых обстоятельств не сможет попасть на свадьбу Артема. Первый торт - заказываю, но не в кондитерской (будете смеятся, но после ваших изысков не нашла ничего подходящего на мой избалованный вкус smile.gif ). Второй, через неделю, буду делать сама. Конечно, он будет не такой, как здесь. Просто пока тренируюсь с разными кремами. Надеюсь, что что-то симпатичное получится...тем более (открою страшную тайну), кое-кто с золотыми ручками и добрым сердцем с нашего форума принимает активное участие в изготовлении свадебного торта smile.gif. И не торта тоже. Но об этом - позже.
А невестка моя - золотая просто. Ей все нравится, что я делаю.


Мишель , слушай, а как жиже делать крем Royal Icing? Воды добавить? Почему-то у меня, если он постоит - то сам густеет. так и должно быть?

Tanjuta, цветочки сделаны из сахарной мастики, на сгущенке которая. Мне они не очень понравились, грубоваты. Их надо вырезать более изящной формой. А вот оборачивать торт ею хорошо.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)