Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-2


Автор: GULIA3 12.09.2004 - 07:00
MaKosh Масляно-заварной крем.1яйцо,1 яичный желток,1,5 стакана сахара,1 стакан молока,2 стл.ложки муки,250-300 гр сливочного масла,ванилин.Я немного по другому делаю` этот крем.Если дома есть сливки, то делаю половина на половину, т.е 100 гр молока, 100гр сливок, или же half&half.Яйцо,желток, растереть с сахаром до бела,добавт муки,хорошо перемешать ,что бы не было комков, влить помешивая в смесь тонкой струйкой кипящее молоко.Все проварить на маленьком огне до за густения, охладить.Масло взбить до бела, добавить в него2-3 стл.л молочного крема, постоянно взбивая, крем готов если он хорошо удерживается на вилке.Мои примечания,если все же при варение крема обрзвлс комки, советую в горячем виде протереть через сито, (также с шоколадом).Также советую делать крем сразу промазать или оформить,т.е была у меня ошибка, сварила крем на кануне, поставила в холодильник, на следш день взбиваю с маслом, и ничего не получается?Значит молочн масса и сливн масло должны быть одинкв темрт.Крем я делю на 2 части, для прослойки, между бисквитами, чуть-чуть жидкий,испл около 100гр масла,а остольное для того что бы обмазать торт сверху,и для оформления, елси я вижу ,что для оформлн, крем не "стоит", то еще добвл, размягчн, сливнчн.масла.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)