Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваш прожиточный минимум в еде


Автор: Ляська 9.04.2009 - 19:23
По поводу "везет же тебе". Есть у меня сотрудница-китайка, девка не шибко умная и достаточно завистливая. Ее "you are so lucky" я слышу каждый раз когда на мне либо новая шмотка, либо я ее выпечкой/хлебушком домашним угощаю. Везет потому что я могу себе что-то купить (мои доводы что я покупаю все вещи в 2-3 магазинах, где, если порыться, можно найти такую жемчужину неизвестного дизайнера за копейки, что никто никогда не скажет где и за сколько я это купила), потому что у меня есть время печь, да и просто потому.
При этом барышня живет с родителями, которые нянчат ее двоих детей, да еще и докладывают деньги в ее месячную ипотеку. Но мне все равно везет, а ей - нет. Как-то, устав от ее нытья по поводу штанов, которые не сидят, выволокла ее в обед в мой любимый магазин. За полтинник выбрала ей джинсы, сидящие на ней как положено, кофтенку яркую, и шлепки ко всему этому. Девушка расплатилась, там же переоделась, правда не снимая ценники, вернулась в оффис и собрала кучу комплиментов от наших не щедрых на них мужичков. Довольная, поехала домой. На следующий день приходит душа моя на работу, и сообщает что в обед едет сдавать джинсы и кофтенку. Оставит только шлепки. На мой вопрос "Почему" следует невозмутимый ответ что "Мама сказала деньги в бидончике что одежду нужно покупать такую, в которой и через 15 лет я буду хорошо себя чувствовать." Сказать, что я офигела - это значит промолчать вообще. Нет, времени потраченного на эту дуру мне не было жалко, я даже не знаю что ввело меня в такой ступор. Наверное, ее ответ "Ему все равно" на мой вполне легитимный вопрос "А что муж-то сказал?" В общем, больше с ней по магазинам я не езжу. Подкармливаю, правда, иногда, но только для того чтобы услышать "Везет же тебе, такой вкусный хлеб/торт ешь и не поправляешься" .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)