Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваш прожиточный минимум в еде


Автор: Нюкта 9.04.2009 - 18:51
Давно сюда не заходила, и вот что я скажу.
Насчет фраз типа: везет тебе - все верно.
Я вот тоже хожу на курсы и смотрю.
Молодые девчонки обедают сублиматами, а девушки семейные в основном приносят с собой покушать.
Так к чему это я: а вот, вчера после занятий решила пешком пойти попутно купить продукты и прочее. Во-первых - это зарядка, после 6 часов сидения на попе ой как спине плохо, а во-вторых экономия на проезде и финансах.
Так вот город у нас не маленький, ну прошлась я знатно, до дома мне идти 8-10 км, на автобусе минут 40-50, на маршрутке минут 20, пешком час 15.
Так вот сегодня приехала пораньше на занятия ноги конечно побаливают, зато я и продукты вчера купила и то и се. Ну и поднимаюсь не торопясь по лестнице, поднялась девушки так: что ты так медленно поднимаешься.
Я: ноги болят.
- а что так.
- домой вчера пешком.
- рядом живешь?
- нет, на Кольце
- Везет тебе я бы столько пройти не смогла.
Не понимаю я эти все везет. Я хотела научиться шить сама, пошла вначале попутно с обучением в университете еще и в училище учиться и научилась. А теперь вот мне говорят везет тебе.
Экономить можно, если хотеть. Кто-то на обед ездит на машине, а кто-то обед с собой приносит. Кто-то шарф вязаный купит, а кто-то свяжет. Кто-то хлеб сам испечет, а кто-то купит в магазине. Кто-то огурчики, ягоды и прочее заготовит, а кто-то будет покупать.

По осени видела у нас в городе курсы, вначале долго смеялась а потом как-то поняла, что многим этого не хватает, назывались они так: Планирование семейного бюджета.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)