Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваш прожиточный минимум в еде


Автор: anna100 13.03.2009 - 19:58
Чет я вернуться решила)))
OlgaM
цитата::
А что, селедка в банке - деликатес какой-то?

Неа, не деликатес, просто когда кушаешь одну селедку, вряд ли насытишься и получишь достаточное количество калорий))) Вот еслиб ее с картошечкой, маслицем до лучком..мм... А то как в одной из тем девочки написали клаасный рецептик.."в доме холодильник полон, но все надо готовить, а готовить лень, поэтомму открываю консерву" laugh.gif laugh.gif
цитата::
А что, если я буду налоги платить хоть кому-то хоть копейку прибавят? А что, я - хозяин фирмы, избирающий платить или не платить налоги? А что, может, мне уволиться на фиг и искать работу бюджетной сферы, где все по-белому?

Значит не платишь laugh.gif laugh.gif
А вот и не получают бюджетники больше, поскольку налоги не платятся)))
Ну ладно-это лирика tongue.gif и на вашей совести...только вот с маленькой зарплаты вы к пенсии придете с минимумом и потом же сами будете плакать, что малА biggrin.gif
Кстати большинство моих знакомых получают высокую "белую" зарплату плюс соцпакет...те, кто получал в конвертах уже от этого ушли))).
Фсё, фсЁ!!! Не депутат я!!! laugh.gif laugh.gif
цитата::
А потом одно слово "свекровь", и вся объективность теряется.

Не теряется ничуть! Ее свекровь это такой же знакомый пенсионер как и все остальные.
цитата::
мне 30 лет

Ровесница, а рассуждаешь как девченка-подросток. У тебя своя семья сколько? Давно с родителями не живешь, а сама ведешь хозяйство? Предположу, что только начинаешь, отсюда и высказывания многие)))
цитата::
мы вот, чтобы сделать ремонт, полгода вкладывались, не копили, нет, хотя у нас и не 5 т.р. з\п, но вкладывали деньги очень методично с каждой з\п, хотя ремонт был только в одной комнате, без переноса стен, теплого пола и т.д. наворотов. Потолок крашеный, новые обои, ламинат, новая дверь, новое окно и новый диван плюс далеко недешевые мелочи, которые с пенсии в 2.2 тыс. не купишь: розеточки по 80 рублей неск.штук, выключатель, плинтусочки самые дешевенькие и под них крепления(такие, на поворотах, уголки что ли), как сейчас помню обошлись чуть ли не в полторы тысячи, порожек рублей 300, ограничитель за дверь рублей 100, замочек в дверь (но не из-за китча, а из-за того, чтобы дверь от сковозняка не распахивалась) рублей 200 плюс клей моментик 100 рублей у нас на рынке. А это так, мелочишка для ремонта. Не буду озвучивать стоимость обоев, ламината и дивана

Слушай, ну это я сейчас могу пойти по стройматериалам, клювом пощелкать.."это не то, тут цвет не устраивает, фактура не та", а раньше шли, покупали обойчики, клей, банку десперсионки...залезали на стремяночку и вперед! За 3 дня ремонт в комнате готов, да, не "круто", но чисто и аккуратно и стоило это сосем не дорого. Деревянные плинтуса дешевле пластика, двери можно купить отечественные, а некоторые пенсионеры покупают б\у двери у тех кто въезжает в новый дом и делает ремонт, а новую, но простую дверь выбрасывает))) Да к чему я это собственно...каждый живет по своим возможностям. Кму-то и мой ремонт "супербуперевро" кажется)))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)