Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваш прожиточный минимум в еде


Автор: OlgaM 13.03.2009 - 19:36
OlgaM
Оля, вот вы тут ехидничаете. А я помню что моя свекровка имеет зар\плату 2,2 т.р. недавно повысили до 5. И всегда у неё есть в холодильнике и сыр и яблоки и яйца и молочка и мясо. Если вы не умеете экономить так не надо всех равнять в одну гребенку. Так вот моя вторая мама с её зар\платы сейчас ремонт надумала делать, а еще на шубу умудрилась скопить.
Делайте выводы девушка.

Вы просили ответить Вам. А что именно? Я не пенсионерка, мне 30 лет. Пенсионеров я привела, как пример. А потом одно слово "свекровь", и вся объективность теряется.
А мы вот, чтобы сделать ремонт, полгода вкладывались, не копили, нет, хотя у нас и не 5 т.р. з\п, но вкладывали деньги очень методично с каждой з\п, хотя ремонт был только в одной комнате, без переноса стен, теплого пола и т.д. наворотов. Потолок крашеный, новые обои, ламинат, новая дверь, новое окно и новый диван плюс далеко недешевые мелочи, которые с пенсии в 2.2 тыс. не купишь: розеточки по 80 рублей неск.штук, выключатель, плинтусочки самые дешевенькие и под них крепления(такие, на поворотах, уголки что ли), как сейчас помню обошлись чуть ли не в полторы тысячи, порожек рублей 300, ограничитель за дверь рублей 100, замочек в дверь (но не из-за китча, а из-за того, чтобы дверь от сковозняка не распахивалась) рублей 200 плюс клей моментик 100 рублей у нас на рынке. А это так, мелочишка для ремонта. Не буду озвучивать стоимость обоев, ламината и дивана, а то как с селедкой окажется. Вот и посмотрите, кто из нас лукавит. Можно ли это купить на такую пенсию?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)