Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваш прожиточный минимум в еде


Автор: anna100 13.03.2009 - 17:29
СМАЙЛИК
цитата::
В ЧЕТЫРЕ!!!

Согласна! Об этом и речь!
OlgaM
цитата::
предновогодние" цены и сейчас - две большие разницы,

Не согласна))) Перед НГ цены несколько повышают - это раз, во-вторых я большой разницы не почувствовала, хотя покупаем мы практически одни и те же продукты в зависимости от сезона и настроения.
Про ребенка...честно...если б ты готовила не на двоих, а на троих, то покупала бы не намного больше, чем сейчас))) Вот дети пояятся, сама увидишь о чем я говорю.
цитата::
либо вы скажите, что те, кто тратит на еду 2000 р. в месяц и ни в чем себе не отказывает - наглые лжецы

Ничуть, про 2 тыр мы выяснили, а на 4 можно...при наличии своего огорода и сада люди покупают в основном мясо\мочку, крупы и некоторые овощи не в сезон, сказать, что они себя ущемляют??? Да, раков и трюфелей не едят, но кто сказал, что все это любят?
Ну а потом уж сколько раз сказанно...у каждого пристрастия в еде свои.
цитата::
напишите гениальное меню с указанием благотворительных магазинов, где раздают еду корзинами просто так.

Оля, вопрос так не стоял...
Тебе написать гениальное меню? Сейчас...
1. завтрак. На завтрак моя семья всегда, подчеркиваю...каждый день за редким исключением кушает каши, разные каши...и на воде и с молоком. Плюс к завтрау добавляется порой либо творог с вареньем\без него или омлет\яичница\вареные яйца, к яйцам могут быть еще свежие овощи. Муж и старшая еще съедают бутер с маслом и сыром, я и мелкая просто сыр, но бутеры-это скорее редкость, хлеб обычно свой.
2. обед. Муж обедает на работе, старшая в школе. Я с мелкой варю суп\борщ\суп-пюре\щи. Плюс на второе паровые котлетки\биточки\зразы\рыбка или кусочек курочки\индейки с гарниром из свежих или обработанных овощей.
3. полдник...у мелкой молоко с печеньем или хлебом или творог(если не быо на завтрак), я пью чай, могу отрезать кусочек сыра.
4. ужин намного разнообразнее...муж и старшая дочь как правило съедают по тарелке супа, а вот на второе по-разному, в основном мясо\птица...либо запеченое либо тушеное, плюс овощи свежие\гриль\запеченые\тушеные, либо плов, либо крупяное блюдо с мясом\птицей либо суси-роллы либо морские гады (рыба не часто-я не люблю рыбу, а вся семья из-за этого страдает, но у меня муж ест рыбу на работе, а дочь у бабушки) или что-то еще, плюс салатик бывает частенько (майонезные салаты редко и майонез в основном домашний), ну и выпечка часто...
Одним словом у нас в семье неправильный ужин, он очень плотный и сытный, хотя порции не убийственных размеров, просто всего понемногу)))
Ну а фрукты у меня всегда есть намытые в свободном доступе, то есть это перекус. Кисломолочку могут употребять ближе ко сну, я не люблю...потому пас, я-чаек.
Ну вот примерно так.
цитата::
пенсионеры

Про пенсионеров речь не шла, но они тоже разные бывают...мой дед в 75 лет работает, например, бабушка занимается садом\огородом - это ее жизнь, она без этого не может...да еще бабушка строго соблюдает пост, причем без поблажек...а это сильно экономит бюджет))). Мои пенсионеры еще и сами внукам помогают))).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)