Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваш прожиточный минимум в еде


Автор: redcat23 13.03.2009 - 14:22
Рики
Да вот то-то и оно - мы совсем по-разному судим о расходах, когда просто по памяти пытаемся прикинуть - а куда деньги ушли? И почему-то сразу приходит на ум ответ - ПРОЕЛИ. И совсем другое, когда реально учитываешь - и тут окажется, что столько небольших затрат - химчистка, парикмахерская, маникюр-педикюр, проезд в транспорте (или бензин), в школе там опять на что-то собирали, и вроде все небольшие суммы, а поди ж ты... А гостинцы небольшие, это уж не говоря о подарках на дни рожденя и пр. Ну вроде - это все мелочь, но у меня графа "Подарки, гостинцы" обычно на втором месте после питания rolleyes.gif
Вообще-то неплохо бы совместно с мужем некоторое время такой учет наладить. Многие вопросы в таких случаях снимаются - и сколько нам нужно на "пожрать", и как вообще у нас деньги уходят.
Это, конечно, немного утомляет, но вообще дисциплинирует и дает ответы на разные вопросы. Поэтому стОит иногда немного напрячься.
И желательно не 1 месяц, потому что в разные месяцы - разные расходы.
Вот даже Аня пишет - замороженный зеленый горошек 2,5 кг - 138руб.
Навряд ли они его весь за 1 месяц использовали, значит, в следующем - уже не будут его покупать. А потом что-то другое будет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)