Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваш прожиточный минимум в еде


Автор: anna100 11.03.2009 - 22:07
OlgaM
Оля, Инна права, заведи себе программку, которая считает расход и попробуй заполнять ее хоть пару месяцев, тебе самой многое ясно станет.
Ну и попробуй составлять меню, чтобы покупать продукты под конкретные блюда, например ты купишь полкило грибов, в одно блюдо много, так чтобы не пропали ты распиши что ты из них хочешь приготовить...ну и покупай соответственно списку.
А почему вы с собой на работу бутеры берете? Наверняка же есть там микроволнушка, подогреть можно? Ведь куда дешевле и сытнее взять с собой контейнер с пловом или овощами тушеными, кусочек мяса...
У меня муж сейчас не берет с собой ничего, но у них приличная столовая и преимущество в том, что в их отделе обед на час раньше, чем у остальных работников, выбор больше))) а еще ему прямо на место приносят))) начаЙник tongue.gif .
По поводу закупок, так как вас двое вам нужно оптимизировать их, например если позволяет место в том же Метро (я поняла, что вы там бываете) закупать заморозку, молоко, крупы, баночки всякие, да и мясо\рыба там лучшего качества. Если вы кушаете замороженное мяско, то там большой выбор и по хорошей цене. В Метро есть собственные марки, то есть они закупают партии продуктов у известных поставщиков и сами фасуют, качество отличное, а цена значительно ниже, есть распродажи.
Вообщем попробуй отследить свои расходы, ссама все увидишь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)