Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваш прожиточный минимум в еде


Автор: СМАЙЛИК 11.03.2009 - 19:46
OlgaM
Оля, спасибо что отозвалась спокойно и без эмоций smile.gif . Теперь мне кое что станоцится понятнее.
Ну то что мы в разных условиях, это и коту понятно. Сравнивать глупо и смешно. Скажу тебе по ценам, бегло так взглянув и прикинув грубо в наших зелёных - у нас цены только на мясо-рыбу примерно одни и теже, всё остальное у вас на много дешевле. Но повторюсь, это только на вскидку.
Теперь топаем дальше. Ты живёшь в центре Москвы - это тоже самое что у нас жить на Манхеттене или (как мой старший сын) в центре Вашингтона. Я живу в Бруклине - это типа спальный район, можно сравнить наверное с вашей окраиной. Уверена что и цены и магазины в центре и на периферии отличаются и не мало.
Вот отсюда и получается что у меня на питание уходит существенно меньше чем у тех кто живёт на Манхеттене. Там китайские магазины и дешёвые овощные раскладки есть только в Чайнатауне, а туда не все ездят и не все там вообще отовариваются. Там даже такого разнообразия супермаркетов нет, только "органик". В Вашингтоне, именно там где живёт мой сын, ситуация точно такая же. В его распоряжении всего один супермаркет и "органик" (в который он не ходит, студенту не по карману). Он следит за скидками (они есть каждую неделю на разные товары) и закупает впрок. Ну и как я уже говорила, покупать маленькими упаковками на одного гораздо дороже чем на семью.
Теперь про обеды на работе. Нас тоже никто не кормит, а я усиленно слежу за нашим питанием. Мы обеды берём с собой, ВСЕГДА. А муж и ужины, т.к. работает до поздна. Покупает что то очень редко, крайне редко, если только я была смертельно уствшая и не смогла ничего приготовить или в пятницу. Колбасное мы едим только на завтрак. Приходится готовить каждый день, стараюсь готовить сразу на несколько дней. Особенно мясное и разнообразить гарниры. У моих мужчин нет проблем с тем что бы есть одно и тоже пару дней или гретое. Они у меня этим не избалованы.
Да, и просто для информации, о себе. Нас трое взрослых людей + крохотная собачка biggrin.gif . Старший учится вдалике и с нами не живёт. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)