Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваш прожиточный минимум в еде


Автор: anna100 11.03.2009 - 00:43
OlgaM
Оль, просто жить на меньшую сумму учит только жизнь и опыт, я с Инной, Талей и Таней (правильно?) полностью согласна.
Меня с детства раннего жизнь потрепала, ростила меня мама, она работала и училась на заочном, жили мы по съемным квартирам и на еду у нас было крайне мало денег....благо помогали родители отца (не сам отец)...своя картошка, лук, капуста квашеная, летом передавалинам огурцов, помидоров, ягод...мы все это консервировали успешно... еще летом ездили в колхозы на сбор клубники\смородины\яблок...10 кг колхозу, 1кг себе wink.gif . Часто из еды у нас в доме была картоха с луковым соусом и суп картофельный на куриных косточках...так и жили. Да и с мужем мы жить начинали с нуля... Зато я рано научилась готовить и умею из одной тушки куриной приготовить как минимум 3 блюда на семью.
Сейчас в моей семье более-менее все ничего в финансовом плане, но честное пионерское...моя семья состоит их нас с мужем и двоих деток, третий в пузе...плюс кто-то обязательно в гости заезжает, либо мама моя либо свекр, ребенка привозят из школы, следовательно тоже попадают на обед\ужин. Но я не трачу 16-18 тысяч на еду (это я умножила на всех членов семьи), ну ни при каком раскладе столько не выходит. Хотя свои пристрастия в еде я озвучила, мы себе ни в чем не отказываем. Возможно на двоих 8 тысяч и мало...но на 4х 16 уже много tongue.gif . И не скажу, что сильно экономлю, нет...
Вот пример...кусок говядины, мне очень захотелось просто отваной...сварила, ем второй день вместе с младшей деткой плюс на бульоне сварила суп и осталось на соус, плюс мясо пошло еще в начинку для блинчиков. Вот и смотри. Из одного куска мяса вышло 4 блюда. И так почти везде. Варю курицу в салат, отлично, бульон на суп. ли наоборот...сварила бульон мясной, а мясо в салат laugh.gif . Купила полкило шампиньоно и они разошлись у меня тоже на несколько блюд.
Просто нужно научится видеть что и из чего ты будешь готовить и примерно намечать план...это быстро с опытом риходит. А кусы у всех разные. Может кто без трюфелей ежедневно прожить не может и без мраморного мяса и фуа-гра...это как назвать? Если я не люблю значит "отказываю"? Думаю, что нет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)