Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваш прожиточный минимум в еде


Автор: СМАЙЛИК 10.03.2009 - 23:29
OlgaM
Оль, ну тогда тебе нужно было чётче формулировать свою мысль. Мы же только читаем то что написано. smile.gif
цитата::
А то понапишут, что и мясо, и курицу, и овощи-фрукты едят, а все на копейки

О.К. давай разберёмся подробнее. Что бы тебе стало немножко понятнее. Но учти, я говорю только о себе и о том месте где я живу. Я тебе сказала что у нас можно прожить на $100 на человека в месяц и мы говорим только о питании. Мы на эти деньги жили когда сюда приехали, это реальные цифры. Свинину и курятину мы покупаем и по сей день у китайцев, там дешевле или на сейле в супере. Говядину, телятину практичесли не едим - дорого. Баранину иногда берём, я не большой любитель. Рыбу в основном берём тоже у китайцев или замороженую. На пример, я беру целую свежую горбушу и сама её разделываю. Это дешевле чем покупать разделанные уже кусочки филе. Фрукты и овощи берём на раскладках (это такие мелкие открытые магазинчики), а не в супере. Но такие есть наверно не везде. К тому же знаем места где цены пониже и не ленимся туда заехать. Правда времени больше уходит, но что поделать. Иногда, если совсем некогда, могу взять и возле дома, но не самое дорогое. С молочкой тоже самое, знаю где что по чём, там и беру. Ещё у нас есть сеть мелкооптовых магазинов, где всё продаётся упаковками или большими пачками, но там не всё дешевле. Мы там покупаем только определённые товары и продукты длительного использования.
Короче крутимся как можем, выживаем.

Да, и полуфабрикаты мы почти не употребляем, но не потому что дорого - мои это не едят. Они привыкли к домащней еде, к тому как я готовлю.

И вот ещё что. Здесь дешевле и легче жить семьёй, чем одному. На одного большие упаковки не купишь, смысла нет. А всё мелкой расфасовки дороже.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)