Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваш прожиточный минимум в еде


Автор: anna100 10.03.2009 - 20:18
OlgaM
Так всеж...это только ЕДА или еще спиртные напити, одежда, мыльно-рыльные принадлежности?
По поводу горошка...если вы не кушаете горошек, то зачем его покупать вообще? А если кушаете, то хранятся эти баночки год, за год 6 банок-это не много. А потом есть маленькие баночки.
По поводу "пастушка" не знаю, не покупаю такой, а тот, что покупаю, выходит дешевле.
Да, мясо там не дешевое совсем, но меня очень устраивает качество продукта, оно всегда свежее и правильно хранится.
За несколько лет я привыкла покупать продукты в Метро, планирую количество с закрытыми глазами (часто делюсь с мамой и свекровью). Колбасу не покупаю, потому мне не принципиально батон там продают или нет. Молоко беру большую упаковку, мне хватпет на 2-3 недели, но экономлю более 30% стоимости, еслиб покупала в магазине рядом с домом. Зато в этом магазине есть такие продукты, которые сложно найти в других торговых точках и вовсе не упаковками (упаковками большими продают в основном самые популярные товары). Я ж говорю...каждому нужно свое!
Что для вас лично "ни в чем себе не отказывать"?
Для меня-это свежие продукты хорошего качества, я не покупаю мясных деликатесов, но могу позволить себе хорошие сыры...я не покупаю полуфабрикатов, но беру много свежих фруктов и овощей, даже порой не по сезону, я не покупаю магазинных тортов и сладостей, зато беру качественные ингредиенты для их домашней выпечки..ну и так далее. На самом деле кушать свежие простые продукты гораздо дешевле, нежели готовые полуфабрикаты и деликатесы, я сравниваю с рационом своих друзей, которые дома готовят сами мало и только простые вещи, активно потребляют заморозку, готовые котлеты\пельмени, сосиски и колбасы, при этом они стараются съэкономить и частично берут продукты на рынках и развалах выходного дня. Так вот они тратят на продукты больше, чем я, мы считали как-то wink.gif .
Свое мнение никому не навязываю. Это лишь МОЕ мнение.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)