Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваш прожиточный минимум в еде


Автор: anna100 9.03.2009 - 21:56
OlgaM
У всех понятие "ни в чем себе не отказывать" разное.
Некоторые девочки живут не в крупных городах, имеют свое хозяйство (сад\огород), для них картоха\морква\свекла\лук и прочее и прочее в магазине интереса не представляет. Это кажется, что вроде копейки, а раньше и мы так жили, покупая в магазине только мясо\яйца\молоко\масло\соль\крупы, а это уже существенная экономия.
Ну а потом кто как питается. Одни едят макароны с сосисками и пельмени покупные, а другие только вырезку и исключительно свежие овощи.. В Москве, у примеру...свинина и говядина дешевле баранины в 2 раза почти, птица еще дешевле. Приличная рыба-неприлично дорогая, а морских гадов мороженных можно купить за нормальные деньги. Ягоды\фрукты\овощи не по сезону как бриллиантовые, зато бананы дешевле яблок и картошки tongue.gif .
Тут сложно всех подравнять. Опять же, берем Росию или заграницу? В России тоже цены разные на одни и те-же продукты.
У меня в семье раз на раз не приходится....иногда и правда хватает совсем небольшой суммы (но нужно учесть, что я закупаюсь в Метро в основном и беру некоторые продукты упаковкой, а их хватает больше, чем на месяц), а имногда тратим очень много. Но я считаю, что хорошо питаться можно и на 4-5 тыс на человека (говорю для Москвы, с учетом того, что в семье больше 3х человек, ведь одно дело приготовить на 1 персону, а другое дело "оптом", все одно дешевле немного). Можно и дешевле, и не скажу, что буду отказывать в ем-то, просто несколько видоизменю рацион питания. Это мое личное мнение.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)