Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-2


Автор: Tanjuta 4.09.2004 - 10:10
Luna07
Maniusha
спасибо smile.gif
Вот такой у тортика разрез, если рецепт нужен напишу smile.gif

спасибо Вот такой у тортика разрез, если рецепт нужен напишу Торт "Черепашка" 6 яиц 1,5 стакана сах...


Торт "Черепашка"


6 яиц
1,5 стакана сахара
1ч.л гашёной соды или 1/2 пакетика пекарского порошка
2 стакана муки


Яйца взбить с сахаром, все состовляющие тщательно перемешать, чтобы небыло комочков. Большой противень смазать маслом и выкладывать тесто чайной ложкой в виде лепёшечек. (У меня получилось две ходки по два противня в духовке, выкладывала тесто столовой ложкой, тоже очень вкусно получилось, но чем тоньше лепёшечки тем вкуснее, так что если есть время лучше повозиться с чайной ложкой).

Очень важно, готовые лепёшки сразу снимать с листа, иначе они остынут и будут очень хрупкие. Используйте для поддевания лепёшек широкую деревянную лопатку. Не пугайтесь, что пока будут печься остальные лепёшки, готовые уже подсохнут.

Крем сметанный: 1литр сметаны + сахарная пудра по вкусу + перемолотые грецкие орехи по желанию
Поверхность блюда немного смазать кремом, теперь каждую лепёшку окунаем в крем и выкладываем горкой в форме панциря черепашки. (я делаю просто круглый тортик, использую раздвижное кольцо, с ним можно делать тортик любого диаметра и желаемой высоты). Когда все лепёшки уложены, заливаем тортик остатками крема и не убирая кольца ставим в холодильник для застывания.
Освободив торт от кольца, украшаем на своё усмотрение (я постружила сверху шоколад, выложила замороженные ягоды и обсыпала бока сладким попкорном из серии сухих завтраков). Ставим торт в холодильник, чтобы окончательно пропитался, желательно на ночь.
Тортик получается очень нежный и вкусный.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)