Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин... или обед-2


Автор: /ds 13.09.2004 - 21:19
увы, я тут появляюсь редко, но надеюсь, мои забеги кому-то тоже пригодяться wink.gif
посмотрев перед ужином на картошку и нарезку для жаркого, мне стало так тоскливо от обычного картофель- лук-мясо, что мне захотелось приготовить чтото из другой оперы и понежней. и вот что из этого получилось :
увы, я тут появляюсь редко, но надеюсь, мои забеги кому-то тоже пригодяться посмотрев перед ужином...
на такое блюдо меня навеял рецепт
Картофеля по-венски.
кроме собственно самого картофеля, необходимо:
лук,
мясо ( я использовала телятину),
немножко копченостей,
немного сливочного масла
2 ч.л. майорана
полстакана молока
полстакана бульйона

Обжарить в масле мясо, желательно порезав на кусочки поменьше. поджарить лук до золотистого цвета. картофель нарезать пластинками, слегка поджарить, затем уложить в форму или кастрюльку, добавить мясо, копчености, посолить, поперчить, добавить майоран. Разогреть молоко и бульйон (можно заменить только молоком, взяв соответственно целый стакан) и залить им картофель. выпекать при 220 С 15 минут или до готовности. выключить дюховку, посыпать сверху тертым сыром и оставить на пару минут еще в духовке.

рецепт я немного изменила, добавив сыр и предварительно подрумянив картошку. в оригинале в рецепте этого нет.

ЗЫ. на фото не видно мясной составляющей, поскольку самое вкусненькое как раз внутри tongue.gif

ЗЫ-ЗЫ. у всех все очень-очень вкусно:)
спасибо также Лайле за бабушкин пирог, нам очень понравился.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)