Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пятничные ужины и не только...-3


Автор: light225 6.01.2010 - 20:18
Салат "Новогодняя композиция"

(по мотивам салата "Адвент" от adelja с форума forum.сэй7.info, словами автора)

Салат "Новогодняя композиция" (по мотивам салата " Адвент " от с форума forum

"Необходимые продукты:

3 картошки (отварить, натереть на крупной терке)
2 моркови (отварить, натереть на крупной терке)
2 вареных яйца (мелко покрошить, немного белка отложить для свечей)
500г. брокколи (отварить, но не переварить!, разделить на соцветия)

Для соуса(промазки):
вареная ветчина или мясо, пара маринованных огурчиков, лук и майонез.
Ветчину или мясо режем мелкой соломкой, огурчики и лук мелко, все перемешиваем, солим, перчим по-вкусу и заправляем майонезом.

А так же :
укроп или петрушка, 4 пластика сыра, красная паприка, зерна граната.

Выкладываем салат слоями,оставляя четыре круглых отверстия для "свечей", промазывая соусом, кроме последнего.
1- картошка
2- морковь
3- яйца
4- брокколи.

Корректируем укропом или петрушкой и ставим в отверстия "свечи", для этого я свернула трубочкой пластинки сыра, смазала майонезом и слегка присыпала тертым белком,для "пламени" свечи использовала красный болгарский перец, для "бус"- зерна граната
Вот такой получился салатик!"

Мои изменения:

Мне понравился сам внешний вид салата, у автора он выглядит просто шедеврально, я как смогла испортила этот внешний вид Салат "Новогодняя композиция" (по мотивам салата " Адвент " от с форума forum - 2.
В общем, Адвент слово моей семье не знакомое, и делать я пыталась не венок со свечками, а что-то вроде украшеной елочной хвои. Так как сыр я использовать не могла, заранее проверила как будет сворачиваться пастрама (ветчина). Но перед праздником забыла ее купить, пришлось использовать чайную колбасу, которая сворачивалась плохо. Поэтому свечи у меня не получились.
Соус делала с индюшиной пастрамой без лука. Из зелени использовала петрушку и кинзу.


Салат "Новогодняя композиция" (по мотивам салата " Адвент " от с форума forum - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)