Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ради чего вы пойдете в дорогой магазин?


Автор: nikolavna 1.03.2009 - 21:20
В совсем дорогие я хожу только за тем, чего не купить в обычных. Но таких товаров очень и очень мало.
То есть:
Был такой японский супер "Джапро", так вот там я покупала всё для суши, ибо только там был нормальный рис и нормальный нори. Но Джапро благополучно приказал долго жить...
За чем бы ещё сходила?
- за съедобной рисовой бумагой для печенья
- за аутентичными японскими продуктами
- за спиртными напитками типа болгарской Мастики, греческой Узо, 15-летним кубинским ромом, или любым другим спиртным, которого нет в продаже в других местах.
- за качественной (например, израильской) бытовой химией (только не фирмы "Баги", разумеется, а другой - нормальной)
- за кожаным диваном, если в магазине объявлена аццкая скидка
- за... короче только за тем, чего совсем нет в других магазинах.
Но уж новозеландскую баранину по бешеной цене покупать там не буду - это точно. Или, например, яйца. blink.gif

Хотя моя покойная свекровь любила в таких местах покупать всякую фигню, по которой помойка плачет - зажигалки, подушечки, платочки, всякие мелкие пироженки, сливки к кофе и т.п. Думаю, именно из-за пресловутого "статуса": когда продавец подходил и спрашивал: "вам помочь?", она, видимо испытывала нечто, близкое к "чувству глубокого удовлетворения".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)