Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Поговорим о Свекровях - 4


Автор: innok 29.04.2009 - 19:06
"Теперь что я скажу... Главное в человеке ето что?" ©
Ольчик, взбрыкнула и взбрыкнула (и на мой взгляд, по делу взбрыкнула). Могла удержаться? могла! Только ето у тебя где-нибудь бы да отложилось и на ету дрянь начали бы всякие мелкие непонятkи накладываться. Но теперь, я думаю, стоит вспомнить Сомерсета Моема "Театр":"Не делайте паузы без нужды; но уж если она необходима, то помните - проигрывает тот, кто её нарушает". Но Лена права - лекарство ето типа хирургической операции, часто (больше 1 раза) нельзя... Только ты уж себя больше не накручивай, особенно когда Миша приедет: а) повинную голову меч не сечёт б) за одно и то же 2 раза не наказывают, а твой отьезд ето уже наказание. Потом как-нибудь спокойно поговорите.

Ань. Давай порассуждаем. Вот ты ему скажешь "езжай", и что? Тебе от етого хорошо будет? Ему от етого хорошо будет? Вашим детям от етого хорошо будет? Плюс его "отьезд" отложится так же как... см. пост к Ольге.
Теперь ты скажешь "не пущу". Муж твой получает то, что хочет: ты за него всё решила; ты и дети получаете мужа/папу на праздники (но ето сработает только, если ты сама уверена, что поступаешь правильно. Ибо если ты себя грызть начнёшь - то толку никакого.)
А мужа можешь попросить спокойно выслушать твои доводы: и то, что до етого ты его всегда отпускала; и то что через пару месяцев и уже надолго ты никуда поехать не сможешь; в конце концов тебе сейчас нужна его поддержка и помощь, даже если ето просто обьясняется твоим гормональным сосотоянием.
Можешь даже предложить ему, что сама с его мамой поговоришь. Только если случится такое горе, то у тебя всегда есть право сказать:"в таком тоне я разговор продолжать не хочу". А ей, кстати, с тобой обьяснятся сложнее, чем с сыном будет...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)