Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Поговорим о Свекровях - 4


Автор: nikolavna 29.04.2009 - 10:01
anna100
цитата::
Вроде мужа уговорила, заставила мозги включить...смирился.
Возможно я не права...?

Рассказываю из жизни нашей семьи. Мамка моя в юности сломала спину (позвоночник) и до настоящего времени ей больше 1 кг. поднимать нельзя. Когда она вышла замуж за отца, он это знал, и своих родителей (в деревне) предупредил, что мать не может помогать в саду. Приехали к родителям. Осень, яблоки созрели.
Свекр (дед мой) первое что сказал матери - "Бери ящик (!) с яблоками и неси под навес!"
Мамка молча повернулась и ушла из сада. Утром уехала в Москву. Больше в деревню - ни ногой, только под пулей или в случае угрозы моей жизни и здоровью.
Отец мой "включил мозги" сразу же после этого случая - мы начали строить самостоятельно дачу и отделались от всей родни biggrin.gif .
Итоги:
после смерти родителей все братья отца переругались между собой из-за дома (Как же! Мы же здесь столько лет пахали!), а мои родители преспокойно жили себе своей семьёй и выслушивали их стоны издаля - по телефону!

А из моего опыта: я своему в такой же точно ситуации (когда мамаша трезвонила и таскала его туда-сюда с разными заданиями) сказала раз и навсегда: "1. Ты зачем женился? 2. Ты зачем завёл ребёнка? 3. Под какой крышей ты ешь свой хлеб? Ответь сам себе на эти вопросы и всё встанет на свои места раз и навсегда" Помогло.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)