Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Поговорим о Свекровях - 4


Автор: nurchik 27.04.2009 - 11:03
"весть с полей" или рассказ о бескрайней тупости laugh.gif
глава 1: "трагическая".съездила я на выходные к куму (он же - брат мужа моего) на 25-летие.
отдыхали в беседке на даче. погода позволила.
моё чудище весь день рассказывала о том, что ребенка второго, именинника, то бишь, она не хотела со страшной силою. однако сперматозоид, оказавшийся "в нужное время в нужном месте", имел живучесть потрясающую, и свекровь даже хотела сделать аборт. потом ей кто-то сказал, что родится девка, и она решила таки дитя оставить. чуда не произошло - родился парень. во вемя этого двухчасового монолога с разнообразными физиологическими подробностями, особенный акцент был сделан на слове "аборт". его я услышала раз 10, не меньше. так мы узнали, что кум мой - жертва однажды проявленной душевной доброты моей свекрови. сказать по-правде - не знаю, что бы чувствовала, если бы моя мама мне такое выдала. при полном собрании народа, причем...
глава 2- "разлучная". вечером стала я племяшку мужнину и свою доньку до квартиры собирать. тут моя Нинон выползла из беседки (уже в подпитии) и стала интересоваться у детей, а точно ли они хотят домой, а то может еще побыли бы (время восемь вечера, захолодало, + рядом пруд, с которого тянет холодом,+ кроме железного кунга на участке детям погреться-то и негде). почему меня это взбесило - да потому, что к бабке двое внучат приехали, хоть бы позанималась с ними, хоть накормила бы усадила, - не-а! целый день про аборты делилась, а как уезжать собрались - ее на телячьи нежности разобрало. короче, бабка у нас бутафорская.
глава третья -"лирическая". приехала я с мелкими к ним до хаты. напоила их чаем, помыла, и в кровать, сказки рассказывать. мелкие к 11 уснули, а гоп-компании еще нет... я уж и сама задремывать стала, но "ровно в полночь" с песней "под крылом самолета о чем-то поет", из пьяного шепота переходящей в кубанские казачьи вопли, явились мои "родственнички"... бабушка зачем-то выгнала дедушку за дверь, и сказала, что его в дом не пустит. а кто впустит дедушку - тому оторвет голову... от этих слов я прикинулась спящей еще сильней. дедушку потом кто-то все ж пустил...
эпилог. апофигеем всего стало то, что в первом часу ночи братья уселись на кухне, и стали выпрашивать еще "по-одной"... бабка с нежной улыбкой металась от одного к другому и коккетливо "ломалась" - типа "ну вам хватит, мальчики", а сама уже лезла за бутылем... мальчики были настроены продолжить банкет и исполнить еще пару "плясовых", но ТУТ на кухню ВЫШЛА Я: лохматая и заспанная, в розовых пижамных шортиках и майке камужляжного расцвету, и сообщила собравшимся, о своем отношении к происходящему, не особо стесняя себя рамками литературного русского языка.
тут бы и сказать"занавес", однако скажу еще про свою "беспросветную тупость" с которой все и начала. вот поехала в этот раз туда с чистым сердцем и без задней мысли, что свекровь обязательно че-нить выкинет, с надеждой на то, что бабка стала спокойней и умней... но увы. чуда снова не случилось.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)