Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Поговорим о Свекровях - 4


Автор: anna100 17.04.2009 - 13:08
Нигуля
Ник, мне больно тебя читать...
Не думаю, что все ваши педиатры так уж плохи. Не все педиатры приходят с педфака, некоторые оканчивают ординатуру по педиатрии после лечфака. Думаю, что найдутся и те, кто учился в другом городе. А с таким отношением что "понапишет не того" жить нельзя. Мамочкам почему-то кажетя, что их ребенок идеальный и ничем болеть не может. Конечно неприятно, когда говорят тебе о нарушениях, неправильном подходе к чему-то, вот только пржде чем сопротивляться нужно остановиться и подумать, а вдруг ты не права? Ведь ты не обладаешь очень многими знаниями в области медицины...доктор одназначно знает уж побольше тебя.
Найди доктора, которому бы ты доверяла. тем более сейчас ты ждешь второго и педиатр потребуется обязательно. Идаже если сейчас все нормализуется, советую обратится к доктору! Период восстановления тоже очень важен.

По поводу "мы не болеем гепатитами"....смешно, право слово... Я не имела ввиду заболевания, передаюиеся через кровь ( гепатиты "С" и "В"), я говорила о гепатита "А", который передается как кишечная инфекция. Кстати в Москву это заболевание привозится из кавказских республик вместе с овощами\фруктами и их продавцами tongue.gif , так что очень много гепатита "А" в вашем регионе. Заразится можно через рукопожатие, облизав одну игрушку в песочнице, схватившись за перила в метро и пр пр пр... Взрослые порой (в некоторых случаях) болеют без клинических проявлений, сами о том не подозревая или в виде банальной ОРВИ. Так что ни в чем "страшном" я вас не подозревала. А ты сразу в штыки и непререкаемо "мы не болеем"! А ребенок привит от гепатита "А"? Советую...да и взрослым, если они часто отдыхают на водоемах и в теплых странах.

Ладно, это ведь действительно твое право...показывать малыша врачу или нет, это твой ребенок и ответственность за него несешь только ты (ну и папа), просто молодая ты еще, никогда не сталкивалась с проблемами...и слава Богу, пусть так и будет дальше! Удачи вам!
Кстати по поводу ферментов твоя свекровь абсолютно права! Я бы подавала малышу после перенесенной кишечки в течение 2х неделек...вот только советовать ничего не стану, потому как не уверенна, что у ребенка уже не острый период и что это не бак инфекция. Да и вообще...консультации по инету, не совсем то...

А со свекровью советую договариваться о режимах питания и сна зараннее. Объясни ей, что бабушка не отвечает за ребенка, только мать и отец, потому и все решения будете принимаь только вы, а она должна сделать выбор...либо принять это как должное и соблюдать правила, либо не брать ребенка вообще, в целях не навредиь внуку. Я полагаю, что у тебя довольно адекватная свекровь и с ней все получится. Вот только говорить об этом нужно четко и без каких либо сомнений.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)