Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Поговорим о Свекровях - 4


Автор: anna100 15.04.2009 - 19:35
СМАЙЛИК
цитата::
называется это жировое отравление.

Такого термина нет, но ты права, при систематически\ом употреблении жирной пищей у ребенка до 3х лет может развиватся приступы ацетонемической рвоты, при накоплении кетоновых тел, которые при их избытке оказыват токсическое действие на центральную нервную систему. Но это бывает при СИСТЕМАТИЧЕСКИ неправильном питании, а ту после одной миски каши, даже и очень большой(!).
Да, бывает рвота на однократный прием жирной пищи, но она наступает через довольно короткий промежуток времени, тут же мальчик спал спокойно всю ночь. И еще Ника пишет, что рвота неоднократная, сопровождается повышением температуры, да еще и трое суток зловонного(!) поноса. Возможно я неправильно ее поняла, но к педиатру обратится в обязательном порядке нужно.
Ну и так....у меня мелкая спокойно может слопать кусочек масла граммов на 20, очень любит это дело. Хотя в обычном рационе жирной пищей я дитят не кормлю. Переваривается прекрасно.
Если имеет место быть такая непереносимость жирной пищи, коорая приводит к таким бурным проявлениям, то нужно копать глубже...искать какие либо нарушения со стороны ЖКТ.
Простите за офф. Просто хочется несколько реабилитировать свекровь-бабушку малыша. Может быть она и не виновата...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)