Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Поговорим о Свекровях - 4


Автор: innok 13.04.2009 - 18:28
Extra75
Ты знаешь... сильно верующие часто не признают всю ету артрибутику (яйца, зайцев...), считая, что за ней изчез сам смысл праздника (так же как за ёлкой, подарками, Санта Клаусом можно не заметить самого Рождества). Кстати, для лютеран-протестантов Пacxa не такой уж большой праздник.
Ето одна из моих любимых кариктур (New Yorker) на ету тему, а самой любимой не нашла. Там "very cute" кролик и цыплёнок смотрят на поднявшийся на горизонте крест в сиянии и один другого спрашивает:
- Ты знаешь, что ето такое?
И другой отвечае:
-Ни малейшего понятия...

Кстати, недавно по тлевизору на Diskovery рассказали откуда заяц взялся: Была такая языческая богиня и звали её Ест[х]ер, толи она была богиней леса, толи ещё чего, не помню. Kороче сильно животинок любила. И вот однажды зимой увидела она, что птица так замёрзла, что уже не может двигать крыльями и падает. Подхватила она ету птицу (кажется, робин, но не уверена) и согрела, та ожила. А чтобы птица пережила зиму, то превратила её... в кролика (любила, видать, пошутить). Ну тат так кроликом и дожила, но поскольку была всётаки птицей, то... несла яйца.
Не считаю, что теория единственно верная, но... забавная smile.gif Кстати, если птица, действительно, робин, то понятно почему яйца красят - у неё разноцветные яйца в крапинку.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)