Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Поговорим о Свекровях - 4


Автор: Ляська 3.03.2009 - 22:14
innok
Ну вот, и я о том же. Моя вторая свекровь - очаровательнейшая тетка (с мужем и сыном, блин, правда ей не повезло) в свое время всегда молчала, дабы меня откровенно не поддерживать, и сыночку не обидеть. А теперь жалеет, и бабушке моей регулярно плачется по этому поводу. И при этом она боготворит моего нынешнего мужа - еще бы, в позу не становится, к ребенку как к своему относится.

Кстати, я уж тут было собралась в псих помощь с вопросами идти.
В общем, был у ребенки Д.Р. 10 лет, все-таки. Я, как порядочная, пригласила всех, включая "тех" бабушку и дедушку. Договорилась с родителями, они их привезли. Вернее дедушку привезли, бабушка болела.
Родственнички толкали тосты "за здоровье именника, за именниниковую мамочку, за всех бабушек и дедушек", и никто из них не упомянул моего мужа, который дитенка с 2-х лет воспитывает. Тактичкные, блин, политически-корректные. Я тоже смолчала, вернее не успела. Хотя могла бы успеть. В результате муж обиделся на моих, сказал что подобного лицемерия им не простит. Побухтел-побухтел, вроде замяли, хотя я прекрасно понимаю что его это невнимание и неупоминание оскорбило.
Мои доводы о том, что не хотелось "того" дедушку обижать его не устраивают. В общем, неуютно от всего этого. Свекровь моя бывшая потом звонила, рассказывала как "тому дедушке" у нас понравилось, хотя он очевидно чувствовал себя тоже не совсем в своей тарелке. Может и вправду не доросли мы еще до такого "замаха" на порядочность и всепрощение?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)