Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Поговорим о Свекровях - 4


Автор: innok 3.03.2009 - 17:51
А я не понимаю, если человек вам близок, вы знаете его интересы, как можно не "угадать" с подарком? Тем не менее всегда подстраховываюсь и беру "подарочный чек" - если подарок не понравится человек сможет пойти и обменять его. Ну а если уж совсем "в темноте", то заказываю "продуктовую корзину" - фрукты, шоколад, кофе-чай, алкоголь, деликатесные сыры, ну может ещё какая ерунда типа колец для салфеток с салфетками или чашки для кофе. Может и не "нетленка", но уж точно будет использовано.

redcat23
А графинчик... можно я пофантазирую, КАК его покупали сотрудники Вашего мужа? Вероятно, они собрали деньги (уж не знаю, установленная там сумма, или каждый раз "индивидуальный подход") и стали думать что бы на ету сумму купить. И вот подвернулся етот набор: в подарочной упаковке, хрусталь. Чем не подарок? Проблема в том, что выбирали, исxодя не из того "кому дарим", а из "есть такая сумма, должно выглядеть красиво". Ну, "красиво" - понятие субьективное, кому-то и гипсовые зайки-кошечки красиво. Хотя, могу и ошiбаться и те сотрудники действительно думали-выбирали, беспокоясь о том, что бы подарок был "точного попадания". Ну, да ладно... ето уже и не в тему.


Поскольку я - одна из тех, кого тот пост задел, то могу сказать, что именно. Если Вы прочитаете посты "до того", то увидете, что люди писали о своих ситуациях, отношениях в своей семье. И вдруг появляется пост:
цитата::
Может, мы не такие уж тупые, как Вам, девушки, кажется, если не выносим на публику ваши недостатки, которых у вас, думаю, также хватает?
То есть вежливое приглашение "посмотреть на себя со стороны". А разве кто-то просил рекомендаций? Pазбираться в своих семьях все предпочитают сами и советы ценны тогда, когда их просят. Я же не лезу в семью magog с советами, как им вместе жить, авось, и без меня разберуться. То есть, если бы человек не отстаивал честь "всех свекровей мира", а писал бы исключительно о себе, то и реакции такой бы не было. я даже согласна признать, что человек, непонятно с чего вдруг, решивший "посеять разумное, доброе, вечное" в незнакомых людях, абсолютно не практикует ето в своей семье (имею ввиду попытки "воспитать"). А соответственно там "тишь гладь - Б-жья благодать". И дай им Б-г!




PS Вообще никогда ничего из кулинарий не ела и не пробовала, одно, как и из школьного буфета...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)