Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Поговорим о Свекровях - 4


Автор: nurchik 1.03.2009 - 01:12
хотела смолчать, и не могу! уважаемая Магог! моя свекровь имеет необычайное портретное сходство с вашей аватаркой. это чистая правда, я даже вставлю на досуге сюда фотку! чесслово!
и цепляется к словам также (это я про "крик души вызванный кособокостью кувшинчика и разочарованием чулочно-носочными изделиями" - ну неужто и вправду кто-то подумает, что мы от своих "кувшинчиков" в такой прострации до сих пор пребываем, что "аж кющать нэ могу" - да нет там вселенской боли, там уже смех "сквозь годы"!). где учат слышать то, чего нет?
и в ее доме я тож ничего делать не хочу: не потому, что лентяйка или неряха, а потому, что нет такой кухни, где двум женщинам будет просторно вместе - для авторитарных дам лучшая помощь - просто не мешать (живем мы к общему удовольствию раздельно,ттт).
вы пишете : "пытаюсь ее хвалить", "был ужас в глазах", "мой муж съел и не поперхнулся" (фразы имеют вполне конкретный эмоциональный окрас, согласитесь?!), и совсем ничего не пишете, а сыну-то вашему уютно со своей женой? если да, то не насилуйте вы себя, не "пытайтесь хвалить", не пытайтесь любить: больше чем сына - все равно не получится, а все что меньше - не любовь, а терпение. если дети любят друг-друга по-настоящему - все проблемы свои они решат сами. простите, если я перегибаю, но вы с таким "обиженным" постом выступили на 2-й странице, я аж вспомнила, как мне бабуля покойная в пору моего юношеского максимализма говорила: "будь попроще, люди потянутся" smile.gif

про психоаналитиков. совсем недавно сидели с подругой, чесали языками под американское кинцо и какое-то винцо, и к чему пришли: поругалась я с мужиком своим, или со свекровью, к примеру(!!!). пришла к подруге, "излила душу"... ну и на чьей стороне априори будет моя подруга? естессно на моей. и мама моя на моей. и все другие подруги на моей. а как в такой ситуевине увидеть истину? нужен взгляд объективный и беспристрастный, со стороны! коим и является для некоторых психоаналитик, который увидит проблему в целом, а для кого и этого форума "за глаза"!
и потом, не у всех свекрови "хотят поговорить об этом".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)