Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Поговорим о Свекровях - 4


Автор: anna100 28.02.2009 - 19:50
magog
цитата::
единицы пишут, что у них всё хорошо или, по крайней мере, не очень плохо во взаимоотношениях с родителями, причём нередко пишут и о непонимании со своей мамой, а не только со свекровью. Неужели люди совсем забыли о том, что хорошие отношения - это в том числе и компромисс в мелочах, причём как с одной, так и с другой стороны?

На самом деле тут это обсуждали уже и приводили доводы о том, что часто как раз старшее поколение не идет на компромисс и на контакт...почему? Да потому что мамы наши всегда работали наравне с мужчиной, а детей в очень нежном возрасте чаще всего отправляли в ясли. Стало модно иметь 1, максимум 2х детей, мамы с папами жили больше для себя, нежели для своего потомства, как это было еще сотню лет назад. Отсюда и проблемы.
Мама не видит своего ребенка, не проникается чуЙствами, нежностью...мама делает карьеру, а ребенок растет как сорная трава. Конечно мама любит свое чадо, но вот любовь эта неполноценная, больше эгоистичная..."я тебя родила, я тебя кормила\одевала, а ты!!!..." и все в таком духе.
Это можно принимать или не принимать, но иногда это имеет место быть.
Потому часто родители не понимают своих детей а дети родителей, не было у них воможности тесного общения, была гонка...работа\учеба\в гости\устал....

У меня замечательная мама, очень молодая, милая, умная...но прожив всю жизнь одна привыкла все делать сама, она очень властная, сильная, целеустремленная...но порой разговаривать с ней бывает очень тяжело, потому как привыкла она что есть 2 мнения, одно ее, второе неправильное. Я неполучила в детстве той нежности, которую она могла бы мне дать, потому как она вечно была на работе и в командировках... мне ее очень нехватало и сейчас мне бывает неудобно просто подойти и обнять, хотя очень хочется, но ведь не поймет !телячьих нежностей". И до сих пор работа у нее на первом месте... Когда я решилась родить второго ребенка она покрутила пальцем у виска, а когда сообщили ей о намечающемся третьем...в ответ прозвучала тишина... Она конечно примет внуков, так как ей не приходится с ними сидеть и общаться она с ними приезжает тогда когда ей это удобно, но всеж...в голове у нее не совсем верно расставлены акценты и приоритеты - это ее беда. С возрастом она становится чуть мягче, с внучками уже общается несколько иначе, но ведь уже не переделать ее.
Со свекровями примерно также. Только помноженное на любовь к сыну и конкуренцию с невесткой за его внимание.
Но это мое мнение.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)