Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Поговорим о Свекровях - 4


Автор: anna100 27.02.2009 - 22:29
magog
цитата::
Вот такой же надрыв мне иногда слышится сквозь строки о кривеньких кувшинчиках и подаренных фильдеперсовых носках - ну прям трагедь мировых масштабов, не иначе!

А мне кажется, что девченки просто развлекаются wink.gif . Ведь это тоже своего рода психотерапия, только дистанционная. Да и вообще все форумы - это большой кабинет психотерапевта, тут каждый решает свои проблемы.
Вот я к примеру, фотографирую еду, показываю тут, мне хорошо и вам хорошо, может понравится, найдете что-то новенькое для себя...а вот реальным подружкам и родственникам я эти фотки не покажу, потому как скорее всего не поймут, у виска пальцем покрутят. Также и во взаимоотношениях...подарила мне свекровь дешевый гель для душа...я таким и пользоваться никогда не буду, но ведь она может старалась, может даже выбирала...в ее представлении эта вещь мне просто обязанна понравится...и что, я ей скажу, что мне ЭТО не нравится? И вот кому от этого будет хорошо? Мне вот почему-то кажется, что в этом случае камень за пазухой окажется не у меня, потому как я посмеюсь и забуду, а у нее, потому как она старалась, а я не поняла.
Да я лучше тут напишу, посмеюсь и больше не вспомню никогда, чем ей нервы трепать стану. Неужели вы когда-нибудь критиковали подарки, даже если они вам по каким-либо причинам не подошли? Вот об этом я и говорю...
А что касается серьезных проблем, то мы естесственно будем их обсуждать на семейном совете. А о том, что мне не понравились стаканы\графины и пр ей знать не обязательно.magog
цитата::
Честно? Не могу сказать, что я люблю невестку. Но! Также не могу сказать, что не люблю невестку. Просто для меня это слово слишком серьёзное, чтобы им расбрасываться, я его вообще редко употребляю. А живём мы, кстати, вместе.

На самом деле это наверное время рассудит...мне вот тоже было сложно понять мое отношение и охарактеризовать его.
Ну а если вместе живете, то наверное вам повезло больше, чем вашей невестке. Она молодая еще и "пришлая", а вы всеж хозяйка дома, ей сложно очень... И хорошо, что вы обе стараетесь поддерживать ровные отношения, не всем это под силу, тем более когда женщина выходит замуж, как правило она старается "свить гнездо", а живя с мамой (неважно своей или мужа) сделать это почти невозможно.
Правда мы много лет жили с мрей мамой, так она поступила мудро...самоустранилась от хозяйства laugh.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)