Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Поговорим о Свекровях - 4


Автор: anna100 27.02.2009 - 22:06
magog
цитата::
злые вы...

"все мы немножко лошади" (С) laugh.gif
цитата::
всё высказанное только на стороне воспринимаю, уж извините, как камень за пазухой или ружьё на стене, которое в конце пьесы обязательно выстрелит.

Ну и зря. я вот знаю, что если скажу мужу, что его мама мне не угодила тем и тем, то он может воспринять все близко к сердцу, переживать будет...а ей самой я могу сказать о том, что она не права, но только если это очень серьезно и может потом "аукнутся", например о воспитании моих детей или о покупке какой-то вещи или о каком-то важном решении, а вот по пустякам говорить ей, что "а вот мне не нравится, что вы вот это не так сделали, пришли невовремя и вообще". Зачем? Кому от этого хорошо? Она обидится...а у меня может просто ПМС и не нравится мне не потому, что она-дура, а потому, что я сама такая сейчас...и что? Я буду с ней выяснять кто в плевом деле прав а кто виноват? Да не буду. И ей от этого не будет плохо никак. А тут расскажу (кстати и не рассказывала ведь ни разу, надо исправится чтоль?) и мне легче...и забыла уже и никакого камня за пазухой нет. Я в свое время мозги свои подкрутила так, что забываю быстро все то, что мне не нужно, как комп перегружаю. Поэтому очень отходчивая и могу вообще не помнить того, что мне кто-то плохое сказал неделю назад.
magog
цитата::
Вот опять про обязанности!

Да нет...не совсем. Найти взаимопонимание-это одно, а любить-другое. А я говорила о последнем. Хотя думаю, что есть и такие невестки, которые любят своих свекровей и это прекрасно, наверное.
А вы можете уверждать, что любите свою невестку? Вот я свою свекровь уважаю, ровно к ней отношусь (кстати наверное и потому, что никогда не жили вместе), многое готова простить и для нее сделать, но не люблю. И это мое право - не любить.
цитата::
у меня благодаря ГудКуку теперь есть список "некошерных" подарков невестке.

А вот это хорошо laugh.gif . Вот только все мы разные. Может кто-то мечтает о лазоревых ложечках? rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)