Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Поговорим о Свекровях - 4


Автор: anna100 27.02.2009 - 21:17
magog
Да ну ладно уж, если темку почитать внимательно, то много раз говорилось о том, что часто невестки сами виноваты в конфликтах и ничуть не меньше, чем свекровь. Но ведь в большинстве своем свекровь очень любит своего мальчика для того чтобы делить его с какой-то девкой, даже очень хорошей (тещи спокойнее реагируют на зятьев, как ни крути). Только вот многие свекрови имеют такт и ум, чтобы этого не показывать и не лезть в жизнь молодых с порой "ненужными" советами, а есть те, которые этого ума и не имеют, хоть при этом могут быть докторами наук и очень уважаемыми и умными(в другом плане) тетеньками wink.gif .
Моя свекровь от меня была не в восторге, скорее не столько от меня...сколько сравнивала меня с моей мамой, которая всю жизнь "и лошадь и бык и баба и мужик" и всего сама добилась...соответственно "акула" та еще tongue.gif. Чего я только не слышала...чаще всего везде говорилось во всеуслышанье о том, что долго мы вместе не проживем, потому чтА... А вот когда прошло энное количество лет, она немного поутихла, поняла, что сыну ее очень даже хорошо со мной, что я к юбке его не пришила и он родителям и помогает и сестру поддерживает и успокоилась. Мы с ней не подруги, нет, но если не дай Бог с ней что случится - я об стенку расшибусь, но сделаю все, что от меня зависит, вот только любить ее я не обязанна и мамой называть, а так все "чик-чик" biggrin.gif .
Многие сюда пишут не потому, что "маму вторую" ненавидят, а для моральной разрядки и она (вторая мама) никогда об этом и не узнает. Согласитесь, что это гораздо лучше, нежели шипеть друг на друга из подворотни и разносить сплетни через реальных подруг.
Неужели вы всегда своей невесткой довольны? Не думаю... Так вот и она вас идеалом наверное не считает, ну не обязанна она...
Так что обижаться не стоит. Тут кстати некоторые девочки сами свекрови уже или тещи... cool.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)