Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Поговорим о Свекровях - 4


Автор: розмарин 26.02.2009 - 00:55
Поговорим О Свекровях?, все о наших вторых мамах...
Поговорим О Свекровях? - 1.
Поговорим о Свекровях? -2.
Поговорим о Свекровях? - 3

Поговорим О Свекровях

Автор: Breeze 26.02.2009 - 01:05
Ну вот, переехали с бабулькой в новую темку. Вот нажаловались! laugh.gif

Klyukva
Олька, как голодовка идет? Белый флаг еще не выкинут? Представляю Тимофевну, стоящую за дверью, жующую заныканную колбасу, а рука из-за двери белым платком трясет. laugh.gif Ну блин, фантазия разыгралась! laugh.gif

Автор: Саяногорочка 26.02.2009 - 04:36
malibu
и маразм тоже.

валерия66
а ты мужа спрасила
да он на эту тему не среагировал. посмеялся и то больше над моими выпадами (ну то что я сказала, что если что-машину на мою маму, и уйдешь потом сам придешь) не принял мои нервные писки.Жили так сказать до этого и живем дальше. устраивает все нас.

Львица
После 60 лет начинается усыхание мозгов если не ошибаюсь то на 10 гр в год, вот и посчитай чего там осталось-то от того что было...или не было

ой, Настя. тогда у ней они на 160 грамм усохли. Это ж одно полушарие то и не работает biggrin.gif

А если серьезно. из 50 лет, она мужа мово лет 12 и растила (с 6 лет до 18 до армии) До 6 был безвылазно в санатории там и жил. Почему она с ним не находилась-боялась муж уйдет.
а теперь под старость решила чтоб дети на ее великую честь обратили внимание. ну я думаю что посеяла то и пожинает.
ну со своим умом то она по 2-3 раза в месяц ездит в Китай одежду покупает. раз в года по стране по гостям. каждый год покупает по шубе-пальто и новой шапке (зима) Че ей надо.
Дети давно отрезанные ломти
а может я больше пыхтю пока.

Автор: Klyukva 26.02.2009 - 08:09
Breeze
цитата::
Белый флаг еще не выкинут?

Выкинут. В 7 утра захожу на кухню - сидит "голодающая", лопает плов из большой тарэльки. laugh.gif

Автор: МаДаМа 26.02.2009 - 13:31
Klyukva
Это ж надо, так издеваться над свекриЩЩей(((( аж в 7 утра бедняжку голод поднял (наверное, стратегические запасы у шкаПчике кончились) wink.gif

Автор: Breeze 26.02.2009 - 18:50
Klyukva
Уффф, ну и ладушки! Спасена реликвия нашего форума! С голодухи не помре! wink.gif

Автор: innok 26.02.2009 - 19:45
Klyukva
ФУУУУУУ! Отлегло!

Автор: валерия66 26.02.2009 - 19:46
Саяногорочка
rolleyes.gif Вот и я говорю, что жили вы! Мы вас поздравляли! laugh.gif А с происками надо быстро покончить! wink.gif ... все в сад...

Автор: Klyukva 26.02.2009 - 19:52
Breeze
innok
МаДаМа
laugh.gif я смотрю, печенюшек отсыпала себе, ныкать поволокла опять. Нормально всё, обычный процесс.

Автор: Breeze 26.02.2009 - 20:19
Klyukva
цитата::
ныкать поволокла опять

Ну правильно! За время голодухи запасы закончились, надо пополнить. smile.gif

Автор: МаДаМа 26.02.2009 - 20:26
Klyukva
Оль, ну как меня расслабляет твоя Тимофевна))))))))))))))))))

Автор: Klyukva 26.02.2009 - 20:29
МаДаМа
Галка! Сильно не расслабляйся! Хотя... На вот! laugh.gif
Галка

Автор: Breeze 26.02.2009 - 20:30
Klyukva
Блин, Олька все свои шикрные унитазы рекламирует! Во девица избаловалась! laugh.gif

Автор: Klyukva 26.02.2009 - 20:33
Breeze
Как поёть мой муж "и жена потихоньку наглеет, как арабы у сектора Газ"...(с) biggrin.gif

Автор: МаДаМа 26.02.2009 - 20:34
Klyukva
ОЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прошу политического убежища в представленном помещении!!!!!!!!!!!!!! И табличку на дверь, чтоб никого не пущать!!!!!!!!!

Автор: Klyukva 26.02.2009 - 20:35
МаДаМа
Забирай помещение, табличку самой придется ваять - нету у мене рисовательных способностев! biggrin.gif

Автор: Нюкта 26.02.2009 - 20:37
Klyukva
Оля, я тоже хочу к вам в убежище. smile.gif

Автор: Breeze 26.02.2009 - 20:40
МаДаМа
цитата::
Прошу политического убежища в представленном помещении!!!!!!!!!!!!!!

Аааааа! И меню в такое же! laugh.gif

Автор: Klyukva 26.02.2009 - 20:42
Нюкта
Breeze
МаДаМа
По графику, девушки, по графику, а то посадочное место одно только! laugh.gif Фсё, ушла, а то Люся сёдни чегой-то всех за флуд гоняить, а я ж везде должна нафлудить! biggrin.gif

Автор: Нюкта 26.02.2009 - 20:46
Klyukva
Оль, хорошо что форум у нас такой дружелюбный. А то в некоторых местах сразу желтую карточку дают за офф-топ.

Кстати, посоветуйте мне, принято поздравлять мам с 8 марта, ну и вторую я тоже думаю надо, но не знаю чем.
Была идея на телеграмму с получением на глав-почтамте со словом поздравляю, но это ведь жестоко, что предложите?

Автор: moody 26.02.2009 - 20:54
цитата:: (Нюкта @ 26.02.2009 - 21:46)
Была идея на телеграмму с получением на глав-почтамте со словом поздравляю, но это ведь жестоко, что предложите?

еще жестче: оплата телеграммы и открытки получателем...

Автор: Klyukva 26.02.2009 - 20:57
Нюкта
цитата::
А то в некоторых местах сразу желтую карточку дают за офф-топ.

Я существо гнусное, но священное! wink.gif

Автор: МаДаМа 26.02.2009 - 21:34
Klyukva
Табличку нарисую))
Нюкта
Breeze
Поздняк метаться, место посадочное одно, и то ЗАНЯТОЕ!!!!!!!!!!
Нюкта
Можно открытку написать и отправить почтой. К сл.8 Марта, глядишь, и дойдёт.. wink.gif

Автор: Breeze 26.02.2009 - 23:17
МаДаМа
цитата::
место посадочное одно, и то ЗАНЯТОЕ!!!!!!!!!!

Ну хоть в гости позови! laugh.gif

Автор: Нюкта 27.02.2009 - 04:50
МаДаМа
жду приглашения на новоселье!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

moody
цитата::
Была идея на телеграмму с получением на глав-почтамте со словом поздравляю, но это ведь жестоко, что предложите?

еще жестче: оплата телеграммы и открытки получателем...

Хорошая идея! biggrin.gif

Знаете, что моя вторая мама дарит обычно: на новый год мне шарф - мужу носки, рубашку, и шарф; на 23 обычно мужу - носовой платок, трико советского образца с вытягивающимися коленями, трусы; на 8 марта - носовой платок и 100 рублей; нам на ДР на двоих 200 рублей - мужу еще трусы и носовой платок. Последовательность повторяется. У нас даже была идея подарить ей трусы, если будет что-либо из этого списка.

Автор: МаДаМа 27.02.2009 - 11:32
А мы решили со свекровью на это 8 Марта ничего не дарить, вот. Испеку им Ром-бабу и все будут счастливы))

Пы.Сы. Зато мне подруга уже подарила подарок!!!!!!!!!!!!! КОМПЛЕКТ ПОСТЕЛЬНОГО ШЁЛКОВОГО БЕЛЬЯ!!!!! Ну, не удержалась, так хочется похвастаться wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: nurchik 27.02.2009 - 11:43
Нюкта
ну и вы ей дарите кую-нить хрень! мне однажды тож надоело благотворительностью заниматься я мужу открыто сказала: если мы дарим твоим родителям дорогие подарки, то вправе расчитывать на аналогичное отношение к себе, а не на то wacko.gif , о чем я писала в "ПоС-3".
ЗЫ: только не дарите своей бабульке носовые платки и женские трусы - а то рискуете через год получить их обратно на 23-е фев. и на 8-е марта. у нас ведь свекрови все одинаковые - Настасье-львице, вон, ее же вазу подарила blink.gif

Автор: Klyukva 27.02.2009 - 11:44
nurchik
цитата::
только не дарите своей бабульке носовые платки и женские трусы

Дарите мужские трусы и 100 рублей! laugh.gif

Автор: Нюкта 27.02.2009 - 11:56
Klyukva
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
A что и ей экономия и мы уже будем знать что получим!!!

Автор: Klyukva 27.02.2009 - 12:04
МаДаМа
цитата::
КОМПЛЕКТ ПОСТЕЛЬНОГО ШЁЛКОВОГО БЕЛЬЯ!!!

Галка, ты им пользовалась? Попа на пол не уползает? biggrin.gif

Автор: nurchik 27.02.2009 - 12:18
Klyukva !
цитата::
Попа на пол не уползает? 


зато какая кайфуха жаркой летней ночью кинуть тело в такую постель!
ну и шоб не флудить - вот мне моя свекровь такого никогда не подарит sleep.gif

Автор: Klyukva 27.02.2009 - 12:24
nurchik
хее... мне моя подарит тарелку, 200%, у неё то тарелки, то стаканы, стаканы были на Новый год, теперь будет тарелка, стопудово.
Если бы у неё был вкус, это по крайней мере была бы красивая посуда, а так... Пока всё перебьёшь аль на дачу маме сплавишь, она ужо новую припрет. Нету сил...

Автор: nurchik 27.02.2009 - 12:29
Klyukva
а она их тебе поштучно "выдает"? 12 лет терпения = сервиз?

Автор: Klyukva 27.02.2009 - 12:36
nurchik
laugh.gif laugh.gif laugh.gif не, она здоровые блюда покупает, то в лимончиках, то в цвяточиках, все как на подбор, кривые почему-то. Вон тот графинчик, какой ты фоткала, мне на НГ преподнесли, дык он стоять не может, качается, донышко перекосорылено. И тарелки такие же - то нашлепка на ней какая-нибудь снизу, то край косенький...
Я подозреваю, что она завела знакомства в посудном магазине и скупает у них брак для любимой невестки к праздникам... laugh.gif

Автор: nurchik 27.02.2009 - 12:56
laugh.gif семен-семеныч! понятно! а я думала она тебе их из набора!
нда... такие большие блюда бить - себе дороже, от них потом мусору собирать мешок!
а вообще - самое главное что б у твоего "основного подарка" от АТ все было путем, а не как у графинчика
цитата::
дык он стоять не может, качается
rolleyes.gif

Автор: МаДаМа 27.02.2009 - 13:04
Klyukva
Оль, оно такое хитрое, там шёлк на подушках полностью, на пододеяльнике полностью, а вот на простыне - только на отделке, так что всё нормуль (я тоже за попу очень переживала, что скользить будет) wink.gif

Автор: МаДаМа 27.02.2009 - 13:06
nurchik
Качается..............гыыыыыыыыы))))))))))))))))))))))) *ржу*

В Питере НЕ БЫВАЕТ ЖАРКИХ ЛЕТНИХ НОЧЕЙ!!!!! wink.gif

Автор: nurchik 27.02.2009 - 13:15
МаДаМа
зато в волгограде и москве случаются!
у меня муж тож плевался вначале нашей совместной жизни от шелкового белья, говорил - это пережитки гламурных фильмов и вообще - дело ненужное (так у меня его и нет до сей поры), а прошлой весной я прикупила шелковое покрывало, так он с него не слезал летом!

ну и конечно же: СВЕКРОВЬ - лучший друг человека!

Автор: Gane 27.02.2009 - 13:22
МаДаМа
А мне пару лет назад свекровь такой комплект подарила, пЭрсикового цвету, полностью шелковый. Красота конечно, но мне не удобно, подушки скользят-уползают blink.gif

Автор: Нюкта 27.02.2009 - 13:41
Девы, а по делу что свекровям дарить-то на 8 марта собираетесь?

Автор: Gane 27.02.2009 - 13:46
Нюкта
Таль, у меня свекроФь девушка простая, она мне звонит и говорит: Женьчик, у меня тут крем/духи/косметика такая-то закончилась". Мне просто в кайф, голову ломать не надо, четко знаю что и какой фирмы купить, и ей всегда подходит.

Автор: nurchik 27.02.2009 - 15:51
я своей скалку таперверскую. а то приехала к ней в том году, ну и попала на "исправительно-трудовые" работы по кухне: было велено каким-то обрубком, с одной ручкой и позапрошлого века изготовления, раскатывать тесто для пельменей. аццкий труд! умудохалась, аж ладони болели! нехай старушка хоть под край жизни нормальной скалкой покатает.

Автор: Breeze 27.02.2009 - 17:56
МаДаМа
цитата::
за попу очень переживала, что скользить будет

А я скользю. unsure.gif Мню нравится. laugh.gif

Автор: МаДаМа 27.02.2009 - 17:59
Нюкта
Честно, как написала, так и будет - испеку что-нибудь, большое и вкусное, так договорились.
И вообще, по договорённости, я ни с кем в этом году не поздравляюсь(( sad.gif

Автор: Extra75 27.02.2009 - 19:42
Ох,девоньки ..читаю я вас читаю..а моя то свекруха оказывается кладsmile.gif она конечно баба глупая,но сама это знает..помоет спину грязью..потом подарок дорогой тянет..правда у неё в голове тараканы..она у нас не МОгЁТ без ne перелить воду в ведро..если уж подарок,то ДОлЖон быть с перебором.подарила ребёнке моему сразу 5 галстуков (каждый галстук $150)..зачем ребёнке столько?А ей радостно,ребёнка растёт..ну да надо 2 куртки кожанных..спросила зачем? ответ - ему понравились.
И хоть ты лоб разбей уговаривая дурью не маяться.. есть другие нужды..маман, дайте деньгамиsmile.gif

Автор: Нюкта 27.02.2009 - 19:45
Extra75
да это нормально.

Автор: МаДаМа 27.02.2009 - 19:47
Аааааааааааааааааа, бабушка пришла, передачку принесла: мука, масло растительное, всё, как учили)))
Побежала ложки ныкать))) wink.gif

Автор: anna100 27.02.2009 - 19:50
МаДаМа
Галь, на блЯны чтоль пришла?
Мне везет, я своих изолировала...надолго, свекрови в ее группе детишек карантин по гепатиту А wink.gif . Я сказала, что пока карантин не окончится, ко мне ни-ни laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 27.02.2009 - 20:39
anna100
Повезло!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: magog 27.02.2009 - 20:44
Охо-хонюшки, что ж деется-то на свете! (это я как свекровь просто обязана так изъясняться, ибо, следуя логике данной темы, свекровь по определению существо глупое, безграмотное, злобное, жадное, обло, огромно, озорно, стозевно и лаяй). Конечно, являясь просто кладезью пороков, надлежит забиться в угол и замолчать, желательно навсегда, при этом аккуратно, чтоб не потревожить покой дражайшей невестки, одновременно пытаться отползать в сторону кладбища. Интересно было бы создать тему "Поговорим о невестках", да вот только что-то не хочется мне свою невестку хаять. Может, мы не такие уж тупые, как Вам, девушки, кажется, если не выносим на публику ваши недостатки, которых у вас, думаю, также хватает?

Автор: innok 27.02.2009 - 20:56
magog
Я не поняла проблемы... Вы довольны своей невесткой? Не хотите выносить её недостатки на обсуждение? Не надо, у Вас полное право етого не делать. Так же как у других, полное прево поступать так, как им то кажется правильным. Кстати, если заметите, то о "свекрови, как таковой в общем" никто не говорит, говорят исключительно о своих личных. И если моя бывшая свекровь пыталась уговорить меня на аборт и искусственные роды моих мальчиков, то ето уже моё личное дело выносить ето на общее обозрение или нет. Собственно, если ей не стыдно было ето делать, то почему мне должно быть стыдно об етом говорить?
А за всех свекровей обижаться не надо. Если Вы начнёте ругать свою невестку, мало кто, думаю, воспримет ето камнем в свой огород. Вы - хорошая, есть - другие, а какой я буду - не знаю...

Автор: innok 27.02.2009 - 21:06
Кстати, вопрос какое решение проблемы лучше: вылить всё здесь и посмеяться или высказать всё мужу о его маме и пусть выбирает "кого он больше любит" уже обсуждался... Бол-во решило, что первый вариант лучше, но безусловно и другая точка зрения имеет право на существование. А о том, что при желании урегулировать проблему надо просто уважать друг друга тоже уже говорили и не раз. Именно, что бы не было ссор и несут сюда все ети "носовые платки" и "колбасу, на которую собаки обижаются", потому что выброс нужен и лучше здесь, чем в семье.

И если вдруг у кого-то возникнет вопрос "а как ты будешь себя чувствовать, если твоя будущая невестка будет так о тебе писать?". Очень просто, если у неё будет необходимость писать, то мне, ясное дело, на ето будет глубоко н....ть, потому, что я ещё из ума не выжила и на свои поступки приблизительно ответную реакцию предсказать могу. А если у неё повода писать не будет - значит, всё что я здесь прочитала, пошло на пользу.

Автор: anna100 27.02.2009 - 21:17
magog
Да ну ладно уж, если темку почитать внимательно, то много раз говорилось о том, что часто невестки сами виноваты в конфликтах и ничуть не меньше, чем свекровь. Но ведь в большинстве своем свекровь очень любит своего мальчика для того чтобы делить его с какой-то девкой, даже очень хорошей (тещи спокойнее реагируют на зятьев, как ни крути). Только вот многие свекрови имеют такт и ум, чтобы этого не показывать и не лезть в жизнь молодых с порой "ненужными" советами, а есть те, которые этого ума и не имеют, хоть при этом могут быть докторами наук и очень уважаемыми и умными(в другом плане) тетеньками wink.gif .
Моя свекровь от меня была не в восторге, скорее не столько от меня...сколько сравнивала меня с моей мамой, которая всю жизнь "и лошадь и бык и баба и мужик" и всего сама добилась...соответственно "акула" та еще tongue.gif. Чего я только не слышала...чаще всего везде говорилось во всеуслышанье о том, что долго мы вместе не проживем, потому чтА... А вот когда прошло энное количество лет, она немного поутихла, поняла, что сыну ее очень даже хорошо со мной, что я к юбке его не пришила и он родителям и помогает и сестру поддерживает и успокоилась. Мы с ней не подруги, нет, но если не дай Бог с ней что случится - я об стенку расшибусь, но сделаю все, что от меня зависит, вот только любить ее я не обязанна и мамой называть, а так все "чик-чик" biggrin.gif .
Многие сюда пишут не потому, что "маму вторую" ненавидят, а для моральной разрядки и она (вторая мама) никогда об этом и не узнает. Согласитесь, что это гораздо лучше, нежели шипеть друг на друга из подворотни и разносить сплетни через реальных подруг.
Неужели вы всегда своей невесткой довольны? Не думаю... Так вот и она вас идеалом наверное не считает, ну не обязанна она...
Так что обижаться не стоит. Тут кстати некоторые девочки сами свекрови уже или тещи... cool.gif .

Автор: moody 27.02.2009 - 21:42
innok, anna 100

браво! лучше и не скажешь!
я как повадилась темку эту читать, так и жить немного веселей, и смолчу, где раньше не молчалаsmile.gif
спасибо, девочкиsmile.gif

Автор: magog 27.02.2009 - 21:45
Обижаться никто и не собирался, просто... злые вы...
цитата::
Многие сюда пишут не потому, что "маму вторую" ненавидят, а для моральной разрядки и она (вторая мама) никогда об этом и не узнает.

Вот этот подход всегда и являлся для меня неприемлемым, людям речь дана, чтобы разговаривать между собой, в том числе и о проблемах взаимоотношений
между ними, а всё высказанное только на стороне воспринимаю, уж извините, как камень за пазухой или ружьё на стене, которое в конце пьесы обязательно выстрелит.
цитата::
Неужели вы всегда своей невесткой довольны? Не думаю... Так вот и она вас идеалом наверное не считает, ну не обязанна она...

Вот опять про обязанности! Да, у нас, как у всех живых людей, бывают разногласия и непонимание, но я надеюсь, что у нас обеих хватит разума и такта обсудить всё между собой и придти к взаимопониманию. Хотя и у меня, и у невестки характеры непростые, но пытаюсь себя перевоспитывать. Кстати, могу всех заодно поблагодарить - у меня благодаря ГудКуку теперь есть список "некошерных" подарков невестке. rolleyes.gif

Автор: Gane 27.02.2009 - 21:48
magog
к слову сказать, если блондинки начнут каждая к себе примерять выражение "все блондинки дуры" то тоже обид много будет wink.gif

Я вот например только комплименты своей свекрови раздаю в этой теме.

Автор: magog 27.02.2009 - 21:53
Gane , да что Вы, как и все вышеотписавшиеся, про какие-то обиды заладили? Как я могу обижаться на людей, которых в глаза не видела и вряд ли увижу? Просто у меня есть одно убеждение, не исключено, что ложное - психотерапевты стали массовым явлением тогда, когда люди разучились общаться со своими близкими, это я и пытаюсь сказать. Мне тоже бывает смешно кое-что здесь читать, только грустно очень.

Автор: МаДаМа 27.02.2009 - 21:55
Кстати, я про свою тоже ни разу не сказала, что она - дура и стерва))) Ну да, с тараканами, а кто без них? wink.gif

Автор: Klyukva 27.02.2009 - 21:58
innok
цитата::
"колбасу, на которую собаки обижаются"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я люблю свою свекровь! И если хто заметил ранее, стараюсь начинать с себя и всегда искать компромисс... Я там с половиной форума на эту тему в предыдущей темке перегавкалась...
Но колбасу она покупает именно такую... laugh.gif

Автор: anna100 27.02.2009 - 22:06
magog
цитата::
злые вы...

"все мы немножко лошади" (С) laugh.gif
цитата::
всё высказанное только на стороне воспринимаю, уж извините, как камень за пазухой или ружьё на стене, которое в конце пьесы обязательно выстрелит.

Ну и зря. я вот знаю, что если скажу мужу, что его мама мне не угодила тем и тем, то он может воспринять все близко к сердцу, переживать будет...а ей самой я могу сказать о том, что она не права, но только если это очень серьезно и может потом "аукнутся", например о воспитании моих детей или о покупке какой-то вещи или о каком-то важном решении, а вот по пустякам говорить ей, что "а вот мне не нравится, что вы вот это не так сделали, пришли невовремя и вообще". Зачем? Кому от этого хорошо? Она обидится...а у меня может просто ПМС и не нравится мне не потому, что она-дура, а потому, что я сама такая сейчас...и что? Я буду с ней выяснять кто в плевом деле прав а кто виноват? Да не буду. И ей от этого не будет плохо никак. А тут расскажу (кстати и не рассказывала ведь ни разу, надо исправится чтоль?) и мне легче...и забыла уже и никакого камня за пазухой нет. Я в свое время мозги свои подкрутила так, что забываю быстро все то, что мне не нужно, как комп перегружаю. Поэтому очень отходчивая и могу вообще не помнить того, что мне кто-то плохое сказал неделю назад.
magog
цитата::
Вот опять про обязанности!

Да нет...не совсем. Найти взаимопонимание-это одно, а любить-другое. А я говорила о последнем. Хотя думаю, что есть и такие невестки, которые любят своих свекровей и это прекрасно, наверное.
А вы можете уверждать, что любите свою невестку? Вот я свою свекровь уважаю, ровно к ней отношусь (кстати наверное и потому, что никогда не жили вместе), многое готова простить и для нее сделать, но не люблю. И это мое право - не любить.
цитата::
у меня благодаря ГудКуку теперь есть список "некошерных" подарков невестке.

А вот это хорошо laugh.gif . Вот только все мы разные. Может кто-то мечтает о лазоревых ложечках? rolleyes.gif

Автор: magog 27.02.2009 - 22:06
И вообще счас флудить стану! Ехала я как-то в поезде, зашла в вагон команда слабослышащих спортсменов (это я от них потом узнала, они в силу своего недуга дюже громко разговаривали, и весь остальной вагон к концу пути мог спокойно писать их биографии). Эти спортсмены потерпели какое-то сокрушительное поражение, в каком виде спорта, за давностью лет не припомню, да это и не важно, главное то, что они начали горе поражения активно лечить единственно известным народным средством, разговор их постепенно стал просто криком, и весь вагон тщетно пытался уснуть под откровения типа: "Моя жена просто стерва! Говорит мне - мол, сапоги у неё порвались зимние, купить новые надо!" - "Точно, зараза! Гони её на @й!" - Всё это говорилось с таким надрывом, с такой вселенской болью, что хотелось поплакать, а затем повеситься. Вот такой же надрыв мне иногда слышится сквозь строки о кривеньких кувшинчиках и подаренных фильдеперсовых носках - ну прям трагедь мировых масштабов, не иначе!

Автор: magog 27.02.2009 - 22:13
цитата::
А вы можете уверждать, что любите свою невестку? Вот я свою свекровь уважаю, ровно к ней отношусь (кстати наверное и потому, что никогда не жили вместе), многое готова простить и для нее сделать, но не люблю. И это мое право - не любить.

Честно? Не могу сказать, что я люблю невестку. Но! Также не могу сказать, что не люблю невестку. Просто для меня это слово слишком серьёзное, чтобы им расбрасываться, я его вообще редко употребляю. А живём мы, кстати, вместе. rolleyes.gif

Автор: Klyukva 27.02.2009 - 22:16
magog
цитата::
надрыв мне иногда слышится сквозь строки о кривеньких кувшинчиках

Да то ж ваши напрасные фантазии, не было у меня никакого надрыву, меня это забавляет...

Автор: innok 27.02.2009 - 22:17
цитата::
психотерапевты стали массовым явлением тогда,

мне кажется любое явление или работает или не работает и уже иcxодя из етого стоит делать вывод: приносит оно пользу или нет. Так вот приносят ли терапевты пользу могут сказать только те, кто ими пользовался. Я получила 1 4х часовой сеанс, вряд ли можно сказать, что после етого разучилась разговаривать с близкими, скорее поняла важность етих разговоров, а заодно и жизнь свою "починила", поетому я - двумя руками за них. Только не надо ждать, что психотерапевт за кого-то его проблемы решит.

Автор: innok 27.02.2009 - 22:20
цитата::
Вот такой же надрыв мне иногда слышится

ну, так согласитесь, что ето проблема отнюдь не написавшего, а читающего... мало ли что я могу увидеть в какой-то аваторке, исключительно "мир моих личных переживаний" и ничего больше.

Автор: magog 27.02.2009 - 22:21
цитата::
magog цитата::надрыв мне иногда слышится сквозь строки о кривеньких кувшинчиках

Да то ж ваши напрасные фантазии, не было у меня никакого надрыву, меня это забавляет...

Если Вам так больше нравится, спишите мои напрасные фантазии на возрастное усыхание мозгов (тоже из этой темы почерпнуто).

Автор: Klyukva 27.02.2009 - 22:24
magog
С удовольствием...бо я про это ни слова не написала.

Автор: innok 27.02.2009 - 22:25
moody
цитата::
я как повадилась темку эту читать, так и жить немного веселей, и смолчу, где раньше не молчала


для меня одно ето является доказательством, что тема работает!
Причём надеюсь, что "молчала" имеются в виду не серьёзные проблемы, которые действительно стоит обговаривать, а вот ети самые "кривенькие кувшинчики", злит'ся на которые смешно, но и настроения они не поднимают.

Автор: magog 27.02.2009 - 22:27
цитата::
Вот такой же надрыв мне иногда слышится

ну, так согласитесь, что ето проблема отнюдь не написавшего, а читающего... мало ли что я могу увидеть в какой-то аваторке, исключительно "мир моих личных переживаний" и ничего больше.

А почему Вы мне отказываете в праве высказать своё мнение о прочитанном? Я, вроде бы, и не претендовала на роль глашатая абсолютной истины.

Автор: anna100 27.02.2009 - 22:29
magog
цитата::
Вот такой же надрыв мне иногда слышится сквозь строки о кривеньких кувшинчиках и подаренных фильдеперсовых носках - ну прям трагедь мировых масштабов, не иначе!

А мне кажется, что девченки просто развлекаются wink.gif . Ведь это тоже своего рода психотерапия, только дистанционная. Да и вообще все форумы - это большой кабинет психотерапевта, тут каждый решает свои проблемы.
Вот я к примеру, фотографирую еду, показываю тут, мне хорошо и вам хорошо, может понравится, найдете что-то новенькое для себя...а вот реальным подружкам и родственникам я эти фотки не покажу, потому как скорее всего не поймут, у виска пальцем покрутят. Также и во взаимоотношениях...подарила мне свекровь дешевый гель для душа...я таким и пользоваться никогда не буду, но ведь она может старалась, может даже выбирала...в ее представлении эта вещь мне просто обязанна понравится...и что, я ей скажу, что мне ЭТО не нравится? И вот кому от этого будет хорошо? Мне вот почему-то кажется, что в этом случае камень за пазухой окажется не у меня, потому как я посмеюсь и забуду, а у нее, потому как она старалась, а я не поняла.
Да я лучше тут напишу, посмеюсь и больше не вспомню никогда, чем ей нервы трепать стану. Неужели вы когда-нибудь критиковали подарки, даже если они вам по каким-либо причинам не подошли? Вот об этом я и говорю...
А что касается серьезных проблем, то мы естесственно будем их обсуждать на семейном совете. А о том, что мне не понравились стаканы\графины и пр ей знать не обязательно.magog
цитата::
Честно? Не могу сказать, что я люблю невестку. Но! Также не могу сказать, что не люблю невестку. Просто для меня это слово слишком серьёзное, чтобы им расбрасываться, я его вообще редко употребляю. А живём мы, кстати, вместе.

На самом деле это наверное время рассудит...мне вот тоже было сложно понять мое отношение и охарактеризовать его.
Ну а если вместе живете, то наверное вам повезло больше, чем вашей невестке. Она молодая еще и "пришлая", а вы всеж хозяйка дома, ей сложно очень... И хорошо, что вы обе стараетесь поддерживать ровные отношения, не всем это под силу, тем более когда женщина выходит замуж, как правило она старается "свить гнездо", а живя с мамой (неважно своей или мужа) сделать это почти невозможно.
Правда мы много лет жили с мрей мамой, так она поступила мудро...самоустранилась от хозяйства laugh.gif .

Автор: anna100 27.02.2009 - 22:38
magog
Анна, пока писала последний трактат о совмесном проживании невестки со свекровью мне навеяло....
А вы никогда со своей свекровью не жили? Всегда выясняли с ней все отношения? Как вообще вы общались? Всегда все было замечательно? Ну, понятно, с вашей точки зрения...потому как ее мнение отанется "за кадром".
Я очень извинюсь, но мне просто интересно мнение ваше как свекрови состоявшейся о свекрови своей (мнение ваше как невестки). rolleyes.gif

Автор: magog 27.02.2009 - 22:38
цитата::
Ну а если вместе живете, то наверное вам повезло больше, чем вашей невестке. Она молодая еще и "пришлая", а вы всеж хозяйка дома, ей сложно очень... И хорошо, что вы обе стараетесь поддерживать ровные отношения, не всем это под силу, тем более когда женщина выходит замуж, как правило она старается "свить гнездо", а живя с мамой (неважно своей или мужа) сделать это почти невозможно. Правда мы много лет жили с мрей мамой, так она поступила мудро...самоустранилась от хозяйства.

Не знаю, кому повезло больше, кому меньше, но у нас просто на данный момент нет возможности отделить молодых, и съёмное жильё не по карману, поэтому я, прежде чем что-либо требовать, как законченный шизик, беседую "тихо сам с собою" на тему того, что сама я ни дня со свекровью не жила, а если бы жила, то как бы себя чувствовала в какой-либо ситуации, и... часто ничего не высказываю в результате, потому что прихожу к выводу, что не стоит такая мелочь хороших отношений. А вот от хозяйства пыталась устраниться уже раз несколько - не дают! Бросаю - не подхватывают! biggrin.gif

Автор: magog 27.02.2009 - 22:45
anna100 , у моей свекрови очень сложный характер, она из разряда людей, которые сами себе не рады всю жизнь, не говоря уж об окружающих. Мне её из-за этого очень жалко, она искренне не понимает, почему люди от неё бегут. Мы живём не только не вместе, но и в разных городах,
наверное, если бы я по молодости попала к ней в дом, мне было бы очень тяжело. Я это много раз пыталась себе представить, и как представлю, так мне прям свою невестку так жалко становится...

Автор: anna100 27.02.2009 - 22:51
magog
цитата::
часто ничего не высказываю в результате, потому что прихожу к выводу, что не стоит такая мелочь хороших отношений.

Вот ОНО...но ведь думаете об этом? Вот и девочки так, родственнице не скажут, потому как вроде мелочь, а держать в себе вроде как и сил уже нет, накопилось. Все мы разные. Вам не нужно об этом говорить может, а им невмоготу. Главное с юмором ко всему относиться.

цитата::
А вот от хозяйства пыталась устраниться уже раз несколько - не дают! Бросаю - не подхватывают!

И как ни странно я ее понимаю. Одно дело подхватить хозяйство у мамы, а другое дело к свекрови...она боиться просто, очень боиться сделать в вашем доме что либо не так. Маму то я и послать могу если что (в шутку, конечно), а вот свекровь даже в шутку послать-себе дороже wink.gif .
Честно, желаю вам жить отдельно. И невестка ваша сможет себя во всей хозяйственной красе показать и вам вздохнуть свободно приятно будет. Были б возможности!

Автор: anna100 27.02.2009 - 23:00
magog
Вам как и мне повезло, что мы не жили со свекровями. Я, например, точно бы не выдержала, потому как по молодости и глупости своей была ух какая бОрзая (я мужа свово со школы знаю и вместе мы с 14-15 лет). А вот девочкам пришлось и не один год пожить со вторыми мамами...причем в некоторых случаях не они к ней в дом пришли, а она к ним, в уже устроенный быт. Вот они и спускают пар как могут, дабы не плодить и не кормить конфликты внутри семьи. И они правы во всем. Одно дело, когда я свою родственницу вижу и слышу по телефону реже 1 раза в неделю, а другое, когда она под боком круглосуточно и без ее ведома пукнуть не можешь...вот это не всегда приятно. Вы вот и сами не знаете как сложилась бы ваша судьба, еслиб пришлось бы вам с мамой мужа под одной крышей жить. Некоторые "мамы" даже порой пытаются сыночков своих до развода довести sleep.gif , причем не потому, что невестка плоха, а просто потому, что ей так хоЦЦа...да, и такие бывают.

Автор: innok 27.02.2009 - 23:00
magog
цитата::
А почему Вы мне отказываете в праве высказать своё мнение о прочитанном?

да ни в коем случае! прошу простить, если ето так прозвучало.
Я имела ввиду, что епистолярный жанр - вещь тонкая, и, моё личное мнение, заключение стоит строить на описываемых фактах, а не на том, какая интонация за етим описанием почудилась. А "надрыв", согласитесь всё ж больше на "интонацию" смахивает. Я ошиблась?

цитата::
у моей свекрови очень сложный характер,

а почему Вы отказываете другим в обладании такими же драгоценными родственниками? кстати, кое-кому здесь ещё и жить с ними приходится, а кто-то добровольно ето делает. Ибо обладательница "трудного" характера" одна жить уже не в состоянии.
А поговорить со свекровью не пробовали? Может помогло бы? Или понимаете, что не помогло бы? А если так, то за всю жизнь так никому на неё и не пожаловались, нам тут первый раз высказали? Уважаю! Но с точки зрения психологии - не очень полезно в себе держать (кстати то, что женщины "выливают" друг другу, то есть снимают стресс, разговаривая, некоторые видят одну из причин их более высокой продолжительности жизни). Ну а уж что "лучше" реальной подружке поделиться или в инете, ето каждому для себя решать.

Автор: magog 27.02.2009 - 23:07
цитата::
А вот от хозяйства пыталась устраниться уже раз несколько - не дают! Бросаю - не подхватывают!

И как ни странно я ее понимаю. Одно дело подхватить хозяйство у мамы, а другое дело к свекрови...она боиться просто, очень боиться сделать в вашем доме что либо не так. Маму то я и послать могу если что (в шутку, конечно), а вот свекровь даже в шутку послать-себе дороже. Честно, желаю вам жить отдельно. И невестка ваша сможет себя во всей хозяйственной красе показать и вам вздохнуть свободно приятно будет. Были б возможности!

Я, как ни странно, тоже её понимаю! rolleyes.gif Я отношусь к разряду "маньяков", скупающих всякие прибамбасы кухонные, потому и хожу на этот форум, а у невестки в семье еда - слово разве что не матерное, не привыкла она к тому, что мужчины в доме хотят иной раз не просто есть, а ЖРАТЬ! И от техники она шарахается, но не все же должны быть на эту тему на всю голову подвинутые. Видимо, девушка комплексует периодически, пытаюсь её хвалить, когда она что-нибудь приготовит, или помочь в случае неудачи. Недавно реанимировали пересоленный борщ - если бы сама так пересолила, вылила бы, ей Богу, нафиг! Но тут был такой ужас в глазах, будто бы я сейчас её кухонным полотенцем отхожу! Ничего, сделали бульончика с овощами необходимыми, но без соли, разбодяжили... Высшей похвалой было, что муж мой откушал и не поперхнулся - значит, спасли затраченный труд! Появится возможность - обязательно их отселю, не потому, что надоели, а для их же блага, чтоб стрессов таких у ребёнка не было.

Автор: Extra75 28.02.2009 - 02:48
Ха,Ха,Ха..жить со свекровью это как сказка ,чем дальше ---тем страшнее,но скажу вам свои вывихнутые мозги...вся проблемма в бытовухе (нет не в притеснённом состоянии у моей 10 комнат и живи не горюй),но кухняаааааааааааа и стиральная комната ,и ванные комнаты..значит так!!!! невестка с пузом должна мыть и тереть -это вроде правильно (ну со стороны мамани..а как же она же кров дала),невестка долго так не смогла потребовала от мужа жильё собственное...маман обиделась ..как енто так русские избалованные ..тут им бесплатно такое добро и район элитный и сад с огородом..но..медвеДЁв по российским городам не ходит и мы не такие золушки..маман вроде смирилась с мыслью что мы отдельно,но опять таки не на долго..начались царские приходы к невестке на поесть чего бы??? Еды не жалко,но маман у нас "женсшина" экономная и со своим продуХХХтом-испорченный виноград ,испорченный хлеб,картофель даёт озимые в мешке (это всё конечно летит в помойку после ухода" жрицы даров",но апосЛЯА от своих сестер в законе узнаю-мать вас кормит и продукт таскает ..хорошо..собрала сумочку подарков и к сестрёнке в миру в гости..на говорю Айлинчик тебе то что мама твоя сегодня принесла..нам не надо холодильник полон..сестрица названная губами обьелась когда увидела подояние ..более вопрос не возникал..ах нет возникал если так како событие и все приносят чего ..моя мне звонит и просит..золотая моя ток из маминых продуктов не готовьsmile.gif))))))))

Автор: Нюкта 28.02.2009 - 05:27
Klyukva
Оля, а у меня тоже такую колбасу берет, на которую Базька у меня посмотрит так, что сразу понятно куда идти с этой колбасой.

Автор: Нюкта 28.02.2009 - 05:45
Хотелось много написать, но не буду.

Потому что не всегда бывает так что вторая мама с руками, а невестка размазня.
Моя вон приверженец фиолетовых, дома срач ничего, то что мы готовим едой назвать нельзя, тоже ничего, так же ничего что мы орали благим матом, когда невестка мыла пол, отодвигая печку тоже, чистила ванну, унитаз, посуду. Короче говоря пыталась навести чистоту и уют.
Жалко сейчас своих трудов: ванна блистала пока я за ней ухаживала, ведь привела в порядок, теперь она серая; ложки чайные, кстати серебряные ни разу не чистились после того как мы съехали так засраны, что брать противно. А так все хорошо. Блин моя красавица в туалет сходит руки не помоет, напоминать бесполезно, ничего что мы работаем в медицине и сразу после туалета за стол премся.

Так что не хотела, но простите глупую наболело накипела.

А вам Магог желаю только заменить маму этой девушке учите невестку готовить, вести домашние хозяйство. Главное не так что бы подхватила сразу, а постепенно. Например договориться у кого какие обязанности и подсказывать.

Автор: vikkka 28.02.2009 - 11:30
Представляете, что моя свекровь отчудила, не в сказке сказать не6 пером описать! Пока я вчера блины жарила, она впустила в квартиру какого-то таджика, который упорно предлагал нам купить посуду (кастрюли и сковородки) в огромном чемодане, при этом говорил почему-то, что это цептор, начальную цену назвал 30000, у свекрови глаза сразу загорелись, давай на пополам купим, смотри красивая какая! И это все восторженным голосом при, блин, "продавце"! А он чУмадан свой открыл, посуду разложил на всю прихожую и начинает потихоньку цену сбавлять. Я мужу позвонила, сверови трубочку дала и услала ее в комнату. Пока она выслушивала от мужа лекцию про всякие лохотроны, мне эту посуду отдавали уже за !5000! Я ему говорю, что если он сейчас не соберет все свои манатки и не уйдет я милицию вызову, тут выходит свекровь, а я чувствую запах гари из кухни, естественно бегу на устранение пожара, думая, что все разрулила, всех напугала. НО! Не тут-то было! Пока меня не было буквально 2 мин. Она успела купить эту ПОСУДУ ЗА 10000!!!!!!!!!!!!!! Выхожу я из кухни, и какртина-а-а-а, стоит свекровь, сияет как те кастрюли, а на полу чемодан раскрытый! Ты, говорит, бери, раскладывай, я для всех купила! И как это называется??!!

Автор: Рики 28.02.2009 - 12:05
vikkka
Ну,понравились ей кастрюльки biggrin.gif Кастрюльки хоть ничё так? Металлические,с толстым дном? Беги в приятности хвастаться. smile.gif
А серьёзно,да не кипятись,всё ж какая то весчь в доме.Смотри по другому:если бы деньги эти лохотронщику на улице проиграла(есть ещё много людей,которые попадаються на их удочку) и домой бы ещё прибежала за дополнительными деньгами? Вот тогда то был бы ужас. ph34r.gif
А так-меняй посуду! rolleyes.gif

Автор: Рики 28.02.2009 - 12:15
Ой,я вообще,когда замуж вышла,ниииичё готовить не умела-яичница и та подгореть могла.А в первом сваренным мной борще-ложка стояла.Мой до сих пор вспоминает biggrin.gif .
Ну и была я одна (и муж,канешна)в тех краях: мама за 4000 км ,а свекровка за 3,500 км от нас жили.
И свою вторую маму я увидела через 20 лет совместной жизни.И ещё пару раз.Итого 3 раза.
И не жалею об этом.Никто никому ничего не должен.Хотя по молодости обидно было-мои всегда нам помогали,и деньгами в трудное время, и детей на лето иногда брали.А сейчас я переросла всё.И позвонить там с праздником поздравить мне не в лом.Ну шо ж теперь,так получилось.А что не делается,всё к лучшему.Ещё не известно,чем бы всё закончилось при тесном общении rolleyes.gif smile.gif

Автор: vikkka 28.02.2009 - 13:13
Да посудка-то ничего на вид, но смущают детали, называется мона лиза, написанно по английски слитно, НО! весь интернет перелопатила-НЕТ такой посуды, есть только фарфоровые чайные сервизы! Вот сижу теперь и думаю, а кто его знает из чего она сделана собрана? Как бы не приобрести себе чего не хорошего, при пользовании той посудкой! Вся в сомнениях доставать или нет?
А то что деньги потратила, ееконечно, дело, просто живет все копит-копит, это с пенсии-то, а то потом раз! как купит чего-нибудь, на голову не натянешь! То дубленку у подруги ношенную и на два размера больше, которя естесственно, висит не одеванная, то картину, которую перекашивает через два дня, то чудо щетку для мытья чего-нибудь, причем она ничего не моет :Д . Хорошо хоть происходит это раза 2-3 в год! Но и то видимо поттому что денег мало, как раз -накопила- купила, и опять пояс затянуть.

Автор: Рики 28.02.2009 - 13:58
vikkka
о шо подделка под фирму какую-это да.Там хоть стоит на дне-сталь какая номер? А всё ж лучше,чем эмалированная.В эмалир. кастрюлях ведь как-мааааленький кусочек откололся-надо выкидывать всю кастрюлю.Но кто ж их выкидывает?Все ,практически,продолжають пользоваться...А это ж очень вредно для здоровья.
У меня мамка точно такая же-копит,копит,а потом бах-сюрпраааайз! И говоришь же," мамо,не надо,у нас усё есть!",так это просто глас вопиющего в пустыне. smile.gif
Ох,ещё не известно,какими мы будем в их годы. rolleyes.gif Я вот за собой уже заметила такое.Сын когда квртиру себе взял и стал её обставлять,то я ему то одно,то другое.А он: Мама,не надо,я сам всё куплю.А я :Сыночек,но это же надо обязательно тебе.
Хотя вроде и поделу:чашки,кастрюльки ,стиральную маш. и т.д. Но сам факт: Я ж помочь хочу детке,а он уже большой,самостоятельный.
Но ему ж будет 60 лет,а мне 80 -и всё равно он останеться для меня маленьким мальчиком,которому я могу чем то помочь. rolleyes.gif smile.gif

Автор: donzova 28.02.2009 - 14:40
magog
извините, если вмешиваюсь, но не принимайте резкие высказывание о свекровях на свой личный счет! Я согласна с вами что не было бы нужды в психологах если бы люди вновь научились общаться, но... если я хочу , а другая сторона не хочет... sad.gif Поэтому, слава Богу, что есть хорошие специалисты которые могут помочь когда уже ничего не помогает. я вот являюсь давним посетителем этого форума, но в эту темку старалась не заходить так как отношения со векровью для меня тема больная... и я бы тут не удержалась чтобы не высказаться (ну вот... не удержалась smile.gif я навернео очень слабый человек поэтому мой муж часто видит мои слезы и так скажем нелестные высказыванеи о его родителях! Этим я причиняю ему боль, а мне делать этого не хочется... лучше я выскажусь здесь и мне помогут мудрым советом, чем я буду держать в себе обиду.
Рада что вы пытаетесь ладить со своей невесткой, очень уважаю, просто не все такие...

Автор: donzova 28.02.2009 - 14:55

А вот мы ПОКА живем далеко и не видимся, но....короч терпение-терпение-терпение,,,,,,,,!!!!!!! (вообще мы с мужем еще до женитьбы для себя решили жить отдельно во чтобы то ни стало, поэтому сейчас в Тайване зарабатываем деньги на жилье в Беларусии! ) кстати это мы делаем не потому что со свекровью отношение не очень, если бы они даже были идеальны - это правило нашей семьи, надо самим пройти через ошибки и через испытание чтобы из молодой семьи перерости в зрелую, а родителям очень трудно удержаться чтобы не обрегать своих деточек и деточки привыкают к опеке и расслабляются и в результате ничему не учаться...Дорогие, никого не хочу обидеть просто поделилась то чем мы руководствуемся в данном вопросе, а погостить приехать на время это конечно не проблема...Правда в отпуск когда приехали жили у мужниных родителей ( а квартиру могли бы снять , просто не хотели их обидеть) вообщем я еще больше убедилась, что чем дальше тем лучше! C моими родителями отношения очень хорошие, Сашу (мужа) любят как родного и он их...вот так

Автор: magog 28.02.2009 - 18:19
цитата::
magogизвините, если вмешиваюсь, но не принимайте резкие высказывание о свекровях на свой личный счет! Я согласна с вами что не было бы нужды в психологах если бы люди вновь научились общаться, но... если я хочу , а другая сторона не хочет...

Да не принимаю я ничего на свой счёт, мне страшно, что близкие люди становятся абсолютно чужими друг другу в массовом порядке, ведь просто единицы пишут, что у них всё хорошо или, по крайней мере, не очень плохо во взаимоотношениях с родителями, причём нередко пишут и о непонимании со своей мамой, а не только со свекровью. Неужели люди совсем забыли о том, что хорошие отношения - это в том числе и компромисс в мелочах, причём как с одной, так и с другой стороны?









Автор: anna100 28.02.2009 - 19:50
magog
цитата::
единицы пишут, что у них всё хорошо или, по крайней мере, не очень плохо во взаимоотношениях с родителями, причём нередко пишут и о непонимании со своей мамой, а не только со свекровью. Неужели люди совсем забыли о том, что хорошие отношения - это в том числе и компромисс в мелочах, причём как с одной, так и с другой стороны?

На самом деле тут это обсуждали уже и приводили доводы о том, что часто как раз старшее поколение не идет на компромисс и на контакт...почему? Да потому что мамы наши всегда работали наравне с мужчиной, а детей в очень нежном возрасте чаще всего отправляли в ясли. Стало модно иметь 1, максимум 2х детей, мамы с папами жили больше для себя, нежели для своего потомства, как это было еще сотню лет назад. Отсюда и проблемы.
Мама не видит своего ребенка, не проникается чуЙствами, нежностью...мама делает карьеру, а ребенок растет как сорная трава. Конечно мама любит свое чадо, но вот любовь эта неполноценная, больше эгоистичная..."я тебя родила, я тебя кормила\одевала, а ты!!!..." и все в таком духе.
Это можно принимать или не принимать, но иногда это имеет место быть.
Потому часто родители не понимают своих детей а дети родителей, не было у них воможности тесного общения, была гонка...работа\учеба\в гости\устал....

У меня замечательная мама, очень молодая, милая, умная...но прожив всю жизнь одна привыкла все делать сама, она очень властная, сильная, целеустремленная...но порой разговаривать с ней бывает очень тяжело, потому как привыкла она что есть 2 мнения, одно ее, второе неправильное. Я неполучила в детстве той нежности, которую она могла бы мне дать, потому как она вечно была на работе и в командировках... мне ее очень нехватало и сейчас мне бывает неудобно просто подойти и обнять, хотя очень хочется, но ведь не поймет !телячьих нежностей". И до сих пор работа у нее на первом месте... Когда я решилась родить второго ребенка она покрутила пальцем у виска, а когда сообщили ей о намечающемся третьем...в ответ прозвучала тишина... Она конечно примет внуков, так как ей не приходится с ними сидеть и общаться она с ними приезжает тогда когда ей это удобно, но всеж...в голове у нее не совсем верно расставлены акценты и приоритеты - это ее беда. С возрастом она становится чуть мягче, с внучками уже общается несколько иначе, но ведь уже не переделать ее.
Со свекровями примерно также. Только помноженное на любовь к сыну и конкуренцию с невесткой за его внимание.
Но это мое мнение.

Автор: Jlia 28.02.2009 - 19:58
Девочки заскочила поделиться радостью, что сплавила наконец то свою свекровь домой, а тут такие дебаты unsure.gif

magog

Я надеюсь тоже скоро стану свекровью. Незнаю какой хорошей или плохой. НО единственное, я знаю это точно, никогда не буду такой как моя свекровь.
За двадцать лет нашего брака 15 лет меня либо игнорировали ( получаем посылочку от мамы а там письмицо и подарочки для сыночка и внучка) , либо поливали грязью. Самым ласковым приведствием было "припёрлась" это в лучшем случае. Брак наш я считаю сохранился только благодаря тому, что наша мама безумно любит переезжать из города в город. Славо богу что осела она далеко от нас.
Конечно сейчас она по прошествии лет сменила гнев на милость. Мне то от этого не легче. Память ведь не куда не денешь. Я её конечно принимаю мило улыбаюсь, а сама считаю минуты до её отъезда.

ТАк о каком понимании может идти речь если тебя просто нет!!!

Автор: Нюкта 28.02.2009 - 20:27
anna100
Аня про маму прямо мои мысли у меня подобная.

Автор: chajka 28.02.2009 - 20:28
anna100
Анечка, у нас с тобой случайно не одна мама..... Блин, один к одному.... sad.gif
Мож, ты мне сестра? smile.gif

Автор: Нюкта 28.02.2009 - 21:14
Не у нас мамы просто из одного режима.

Автор: Breeze 28.02.2009 - 21:42
цитата::
Суббота – золовкины посиделки

В этот день вам положено принимать в доме свекровь. Таким образом, в течение Масленой недели у вас в доме успеют перебывать практически все родственники.

Ну, девки, колитись! Кто сегодня своих матерей в законе блинами кормил? laugh.gif

Автор: Нюкта 28.02.2009 - 21:51
Breeze
Честно, я свою даже на порог не пущу. Не знает она где мы живем нам же лучше.

Автор: anna100 28.02.2009 - 23:16
Нюкта Я ж и говорю, из одного поколения...и никак иначе sad.gif
chajka Таки да, сЯстра...чем больше, тем лучше laugh.gif
Breeze
цитата::
Ну, девки, колитись! Кто сегодня своих матерей в законе блинами кормил?

Я!!!
Правда всегда думала, что золовка-это сестра мужа...
Ну я и кормила ее (сестру то есть, свекровь и свекра), только ушли.
Правда они и с собой целую стопу блЯнов приволокли тоже...жалеют меня wink.gif .

Автор: Klyukva 28.02.2009 - 23:30
Breeze
цитата::
Кто сегодня своих матерей в законе блинами кормил?

хто-хто...я! wacko.gif

Автор: nurchik 1.03.2009 - 01:12
хотела смолчать, и не могу! уважаемая Магог! моя свекровь имеет необычайное портретное сходство с вашей аватаркой. это чистая правда, я даже вставлю на досуге сюда фотку! чесслово!
и цепляется к словам также (это я про "крик души вызванный кособокостью кувшинчика и разочарованием чулочно-носочными изделиями" - ну неужто и вправду кто-то подумает, что мы от своих "кувшинчиков" в такой прострации до сих пор пребываем, что "аж кющать нэ могу" - да нет там вселенской боли, там уже смех "сквозь годы"!). где учат слышать то, чего нет?
и в ее доме я тож ничего делать не хочу: не потому, что лентяйка или неряха, а потому, что нет такой кухни, где двум женщинам будет просторно вместе - для авторитарных дам лучшая помощь - просто не мешать (живем мы к общему удовольствию раздельно,ттт).
вы пишете : "пытаюсь ее хвалить", "был ужас в глазах", "мой муж съел и не поперхнулся" (фразы имеют вполне конкретный эмоциональный окрас, согласитесь?!), и совсем ничего не пишете, а сыну-то вашему уютно со своей женой? если да, то не насилуйте вы себя, не "пытайтесь хвалить", не пытайтесь любить: больше чем сына - все равно не получится, а все что меньше - не любовь, а терпение. если дети любят друг-друга по-настоящему - все проблемы свои они решат сами. простите, если я перегибаю, но вы с таким "обиженным" постом выступили на 2-й странице, я аж вспомнила, как мне бабуля покойная в пору моего юношеского максимализма говорила: "будь попроще, люди потянутся" smile.gif

про психоаналитиков. совсем недавно сидели с подругой, чесали языками под американское кинцо и какое-то винцо, и к чему пришли: поругалась я с мужиком своим, или со свекровью, к примеру(!!!). пришла к подруге, "излила душу"... ну и на чьей стороне априори будет моя подруга? естессно на моей. и мама моя на моей. и все другие подруги на моей. а как в такой ситуевине увидеть истину? нужен взгляд объективный и беспристрастный, со стороны! коим и является для некоторых психоаналитик, который увидит проблему в целом, а для кого и этого форума "за глаза"!
и потом, не у всех свекрови "хотят поговорить об этом".

Автор: Extra75 1.03.2009 - 03:18
Я свою бабуську сегодня блинами фаршированными накормила,а она мне подарок принесла..вот говорит невестушка это вам..что там маманя ? да вот это купила пудинг ,а как состав прочитала !!!так там такое намешаноооо.!!!!!.а выбрасывать жалко - дорогой магазин былsmile.gif ну что стреляться что ли?..спасибо и на томsmile.gif Маман в последний момент соображать начала стихийно и затрезвонила..ой..так я же его могу обратно вернуть..А вам это тоже есть нельзя,да и так у вас в холодильнике только танцы ,да песни петь..дай обратно продукт и это блины вкусные были.. собери мне с собой на ужин немного---- штук 8.Сынок ейный обомлел..потом мне тихо так говорит ---не бери в голову у неё послекризисное помешательство с 50-х идёт blink.gif

Автор: Breeze 1.03.2009 - 07:52
anna100
Klyukva
Extra75
Умнички! Хоть хто-то соответствовал традиции! А мы седня так гуляли, так гуляли! Ёёоооо! Токмо пришли! А завтра я, того, должна блинами и прочим тута русский стол создать. Надеюсь, што успею выспаться. Пожелайте мню удачи! wub.gif

Автор: magog 1.03.2009 - 09:22
nurchik , браво! И Вашей свекрови походя с моей лёгкой руки досталось , и за меня-то Вы всё знаете - кого мне любить, кого не любить. Вы уж извините, но мы в своей семье сами разберёмся, как строить взаимоотношения друг с другом, и фразы, которые Вы "из меня" процитировали, несут лишь ту эмоциональную окраску, какая в них изначально заложена. "Ужас в глазах" - он действительно был, про то, что "муж съел и не поперхнулся" - фраза вырвана Вами из контекста про изначально испорченное блюдо, которое мы "реанимировали", так что за реакцией своего мужа я исподтишка следила, не афишируя поначалу, кстати, кто автор того борща. И если Вы читаете то, что написано выше, то явно уже видели в моих постах - обида здесь ни при чём, я всех вас лично не знаю, а с моими родными у меня, слава Богу, отношения складываются по-другому. И к старшим меня с детства учили относиться по меньшей мере с уважением, а это уважение, в числе прочего, предполагает терпимость к мелким недостаткам своих родных. По моему ощущению, как раз Вы и ещё ряд форумчан очень обижены всю свою жизнь и несут эту обиду, как знамя, не желая выпустить из рук. Короче, не буду больше ничего писать, ибо - "пустое сотрясание воздуха". Лучше поздравлю всех с первым днём весны и прощёным воскресеньем.

Автор: donzova 1.03.2009 - 12:41
к слову чем больше узнаю свекровь, тем больше люблю и уважаю свою маму...
кстати моя мама тоже уже является свекровью6 молодец вообщем

Автор: anna100 1.03.2009 - 13:48
Breeze
цитата::
Пожелайте мню удачи!

Удачи тебе!

Автор: Breeze 1.03.2009 - 14:00
anna100
цитата::
Удачи тебе!

Поздно! По крайней мере по поводу "выспаться". huh.gif

Автор: donzova 1.03.2009 - 15:32
цитата:: (nurchik @ 1.03.2009 - 02:12)

про психоаналитиков. совсем недавно сидели с подругой, чесали языками под американское кинцо и какое-то винцо, и к чему пришли: поругалась я с мужиком своим, или со свекровью, к примеру(!!!). пришла к подруге, "излила душу"... ну и на чьей стороне априори будет моя подруга? естессно на моей. и мама моя на моей. и все другие подруги на моей. а как в такой ситуевине увидеть истину? нужен взгляд объективный и беспристрастный, со стороны! коим и является для некоторых психоаналитик, который увидит проблему в целом, а для кого и этого форума "за глаза"!

100 %

я еще хотела добавить, что для себя приняла одну истину во взаимоотношениях с мужем и с родителями , никогда не жаловаться на него своим родителям, так как мы с ним потом помиримся, забудем, а родителям по определению тяжело простить того или (ту) который(ая) обидел их дочь (сына)!




Автор: innok 1.03.2009 - 19:41
magog
цитата::
Вы и ещё ряд форумчан очень обижены всю свою жизнь и несут эту обиду, как знамя, не желая выпустить из рук.


а вот ето правильно! Как же дверью-то не хлопнуть?! Причём заметим, что на Вас лично никто ярлыкoв не навешивал, Вы же ето делаете.

А насщёт того, чему в детстве учили... так меня учили уважать за ум, а не за годы (черепахи вон по 300 лет живут, а толку? Мудрыми Тортиллами совсем не все становятся), а вот "Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!" Ето, действительно, с детства вызубрено, а ещё меня учили не "слушать", а "слышать" собеседника, не считать, что первое впечатление обязательно верное и, что чувство юмора необходимо не только тогда, когда Чаплин с лестницы падает, но и когда сам навернёшься...

И Вас и Вашу невестку, а самое главное - Вашу свекровь со всеми теми же праздниками!

PS Ой, интересно было бы Вашу невестку послушать, не судьба... Она, видать девушка, на жизнь необиженная, и жалуется исключительно реальным подругам и своей маме. А может... она просто на другом форуме?

Автор: nikolavna 1.03.2009 - 21:26
Ой, девы, я тут приехала от бездетных родственников - дядюшки с тётушкой и пришла в эту тему чтоб сказать вам всем и себе в первую очередь:
ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ!!! А-А-А!!!
УЖЖАС!

Не, я на полном серьёзе: по сравнению с моими дядюшкой-тётушкой моя покойная свекровь была паинькой! От неё внучке хоть иногда шоколадка перепадала...

Автор: nurchik 1.03.2009 - 22:21
donzova
цитата::
никогда не жаловаться на него своим родителям, так как мы с ним потом помиримся, забудем, а родителям по определению тяжело простить того или (ту) который(ая) обидел их дочь (сына)!

вот уж правда! я по началу со всеми горестями к маме в жилетку бежала... если б знала тогда, как близко все к сердцу мать принимает, молчала бы в тряпочку! сколько нервов мамуле загублено sad.gif
innok
цитата::
так меня учили уважать за ум, а не за годы

есть пословица: с возрастом приходит мудрость. но иногда старость приходит одна...
меня тоже учили уважать людей за их поступки, за мудрость, а не просто за возраст. старость, не обремененная навыками житейской мудрости, вызывает у меня сострадание к немощи, но не более. за что уважать незнакомого пожилого ( да и вообще, любого) человека, если ты его даже не знаешь? из практики своей и своего мужа (я - юрист, он - адвокат) я знаю, насколько подлыми бывают пожилые люди к самым близким своим людям, не говоря уж о "дальних". уважения к их сединам, поверьте, от этого бОльше не возникает.

Автор: chajka 1.03.2009 - 22:32
nurchik
цитата::
я знаю, насколько подлыми бывают пожилые люди к самым близким своим людям, не говоря уж о "дальних". уважения к их сединам, поверьте, от этого бОльше не возникает.

Оооох, Ань, и не говори...
innok
цитата::
чувство юмора необходимо не только тогда, когда Чаплин с лестницы падает, но и когда сам навернёшься...

Просто апплодирую стоя!
Сенсей! Ты умный! Во мне это вызывает стойкое чувство зависти!

Автор: Extra75 1.03.2009 - 22:43
nikolavna
Да ,это правда..вот моя родная маман никогда внуку особо внимание не уделяла..она даже заявила !!!!ваши дети -ваши проблемы,а бабуленция хоть и с выходками странноватыми,но внука любит безумно и только она одна мне помогала когда он был мал и мне было трудно..чужая страна..всё на выворот..бабанька прониклась ко-мне любовью за то что мне плохо..она сама выходка из старой Европы и как то ей это понятно было,моя же маман появлялась как гость..смотрела на внука из далека ----- вернее из красного угла стола ..как дело доходило до убрать посуду, там помыть или внука переодеть..маман быстро говорила "пока" и след пропадал..бабанция же оставалась до последней чистой ложки ,ну и бывают у неё припадки экономии..всё равно лучше чем родная маменькаsmile.gif

Автор: Klyukva 1.03.2009 - 22:45
chajka
цитата::
Сенсей! Ты умный! Во мне это вызывает стойкое чувство зависти!

Во мне тоже... biggrin.gif

Автор: кенга 2.03.2009 - 15:05
Ох, почитаешь здесь, почитаешь, свое вспомнишь.... а тут уже и сын взрослый и уже с девочкой живут и я им то одно, то другое... А они так активно отказываются! сами купить свое хотят. А я ведь из лучших побуждений им предлагаю. Она тоже наверно в трансе! Но ничего, не надо активничать особо в их сторону и все будет ок! Хорошо, что далеко живем! а с дургой стороны как бы хорошо было, если бы они были рядом!

Автор: Рики 2.03.2009 - 15:22
кенга
Ну,мой сын пока один живёт,а тоже-всё сам,всё сам. Может коней придержать мне? Пусть сам всё пробует,зато никаких обид потом:вот мы тебе помогали,а ты...Как моя мама мне пыталась высказывать.Ноя пресекла эту попытку в корне,больше таких поползновений не наблюдалось.Я ей сказала: Тебе всё вернуть?я могу,ты ж меня знаешь.Она:нет,нет.Просто она хотела,что бы каждый раз я ей говорила,спасибо,мама,вы нам так помогали.Мы бы без вашей помощи не справились.Я :Я ценю,всё что ты для нас сделала и от нас тебе огромное спасибо.Но каждый раз я не намерена об этом говорить.Если тебя не устраивает,я тебе всё верну.На этом всё.
Но...Она переключилась на сестру с зятем,там этого не поняли,и сечас как встечаються-то постоянно конфликты не слабые.Зять тёщу не понял. sad.gif И компромисса они не нашли.Борьба титанов...Меня не послушали ,и теперь это...ужас...Практически не общаються,хотя живут в одном городе.

Автор: кенга 2.03.2009 - 15:30
Рики Лариса, ты молодец!

Автор: lana094 2.03.2009 - 18:30
magog


Мне просто интересно у кого вы просили прощения в Прощеное Воскресенье...

Интересно или ваша невестка попала в число этих людей.

А также интересно что она в этот момент подумала biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Рики 2.03.2009 - 19:16
lana094
Да ладно. sleep.gif Просить у всех надо,даже у тех,кого вы,по своему мнению,не обидели.Всегда найдётся за что rolleyes.gif
А я считаю,что невестке magog повезло.Не у всех такие свекрови,тем более вместе живут.Человек же стараеться отношения наладить.Хотя у невестки всё равно стресс есть и будет: в новой для неё семье,с родителями мужа...Это очень тяжело морально,постоянно в напряге быть.И свекрови тоже тяжело:новый человек со своими привычками,желаниями.Многие сразу пытаются перевоспитать на свой лад.А здесь вместе готовят.Это же большой плюс в общении.
Если бы я сразу жила бы со свекровью,я не знаю,что было бы.Я была молодой дерзкой максималиской,и на одно слово у меня было 100 в ответ.А с мужем сколько было всего...кошмар...Он на 7 лет старше меня и всё хотел меня перевоспитать.Ага,как же... rolleyes.gif Потом,со временем,я спокойней стала и поняла-в лоб уж очень чревато последствиями,а вот с другого боку,в обхоооод....СамЭ то.И все довольны,и всё по моему.Научилась компромиссам-жизнь научила.И если бы сейчас пришлось со свекровью жить-думаю,что справилась бы.
Не мытьём,так катаньем laugh.gif Гы-гы... cool.gif

Автор: Саяногорочка 2.03.2009 - 19:40
цитата::
что невестке magog повезло

цитата::
Хотя у невестки всё равно стресс

какой стресс, прочитайте впереди, что у нее (невестки испуганные глаза) она боится -а вдруг не то сделала а вдруг не так. пересолила, это же ужас.вдруг маман-свекровь прибьет. Ладно она помогла вырулить, но все равно невестка не в своей тарелке живет. Поэтому искать надо возможность отдельно жить и не быть под прицелом и не будет тогда у нее ужаса в глазах, а естественно и страха перед родителями мужа. Видать не из тех, кому палец в рот не ложи.

РS - чес слово, я бы рада была подаренным мне носкам.

Автор: innok 2.03.2009 - 19:49
цитата::
Я была молодой дерзкой максималиской

Ой, Ларис, а я вот только с возрастом отвечать научилась. А по молодости, так всё старалась наизнанку вывернуться, думаешь хоть как-то ето моё положение улучшило? тут же, чем больше везёшь, тем больше нагружают...
А вот развелась - и диво-дивное, чудесные отношения, ни я им ничего не должна, ни они мне. А если они когда за помощью и обращаются, так всегда пожалуйста - если, конечно, моим планам ето не мешает.

Автор: Рики 2.03.2009 - 19:50
Саяногорочка
Так и я ж о том,что она постоянно в стрессе.И в глазах ужас, и бояться будет своё мнение на равных высказать и много чего такого...Лишний раз вздохнуть громче побоиться.И свекровь же не стала ей в глаза тыкать-не умеешь готовить,пересолила и т.д. по нарастающей.Вместе всё исправили.И это не последний пересоленный суп и девочка будет следующий раз уверенно иправлять ошибку,а не смотреть с ужасом.Может,у них в семье по другому всё было.Вот она и боялась реакции со стороны свекрови. Я так понимаю,что пока вынужденно живут вместе и в планах стоит отселять молодых,что бы самостоятельно жили.
Так что дело времени.

Автор: chajka 2.03.2009 - 19:52
innok
цитата::
а я вот только с возрастом отвечать научилась.

аналогично. До этого все сопли на кулак наматывала и старалась понравиться.

Автор: innok 2.03.2009 - 19:56
chajka
цитата::
До этого все сопли на кулак наматывала и старалась понравиться.

ага! и ВО ВСЁМ себя винила! Ето всё "не бери последнюю конфетку" себя знать давало wink.gif

Автор: magog 2.03.2009 - 19:59
Не хотелось больше ввязываться в дальнейшие разговоры, но ведь так и вынуждаете... Саяногорочка, нам с невесткой обеим тяжело вдвойне - дело в том, что она второй раз замужем, судя по всему, с первой свекровью у неё были непростые отношения (они тоже жили вместе), вот я и стараюсь её лишний раз не ранить неосторожными придирками. Конечно, нимбом я пока не обзавелась, но и рога с вилами, слава Богу, тоже, вроде не намечаются. По крайней мере, мне кажется, что мы обе стараемся приспособиться друг к другу и, по-моему, у нас пока неплохо получается. А живут они с нами, с одной стороны, вынужденно, а с другой, что нам всем это не тяжело. И насчёт ужаса в глазах - так над тем и работаем, чтоб его не было в дальнейшем.

Автор: Рики 2.03.2009 - 20:00
innok
Ну,со стороны оппонентов:я была грубиянкой,никогда корректно не могла возразить.
Хотя с другой стороны,стеснялась у людей спроситть,когда они мне долг вернут.
Вот такая я "двуличная" была.Сейчас ничего не боюсь и не стесняюсь.И не думаю,как там подумают обо мне Марь Пална и Иван Сергеевич.
И со всеми прекрасные отношения.И самое главное,научилась говорить "нет".И никто не обижается,если я в чём то отказываю.Раньше боялась кого то обидеть своим отказом, а сама страдала от этого-от навешанных на меня обязанностей.Короче-мной манипулировали,а сейчас я не позволяю этого делать.И всё стало на свои места:отношения с родсвенниками,друзьями и знакомыми. rolleyes.gif

Автор: Саяногорочка 2.03.2009 - 20:03
цитата::
И в глазах ужас, и бояться будет своё мнение на равных высказать

вот и видно, что как ни крути а нет у них отношений ни ровных ни хороших. И когда нависает над тобой и кастрюлей маман, тут и пересолишь и лыврушки штук 20 кинешь. Подавление есть, а право голоса видно еще не дали.
да про рога кто говорит. Молодая женщине тем более из огня да в полымя, а вдруг что тут не так сделает.
Удачи вам и найти золотую середину в отношениях.

Автор: innok 2.03.2009 - 20:05
Рики
Знаешь, я до сих пор своё первое "нет" помню. И удивление после него, что небо на замлю не упало, конец света не наступил и никто не обиделся.

Автор: Рики 2.03.2009 - 20:07
Саяногорочка
Да ладно-пытаются же люди контакт наладить.Если пытаються-это же замечательно.Всё только начинается-для этого нужно время.

magog
цитата::
так над тем и работаем, чтоб его не было в дальнейшем.

Ну и молодцы! Респект вам обоим,что бы мелкие неприятности не стали большой проблемой.Удачи! smile.gif

Автор: nnsvz 2.03.2009 - 20:08
цитата:: (Рики @ 2.03.2009 - 12:00)
Ну,со стороны оппонентов:я была грубиянкой,никогда корректно не могла возразить.
Хотя с другой стороны,стеснялась у людей спроситть,когда они мне долг вернут.
Вот такая я "двуличная" была.

Лар,где,ты говоришь,у тебя родинки-то?! laugh.gif

Автор: magog 2.03.2009 - 20:12

цитата::
вот и видно, что как ни крути а нет у них отношений ни ровных ни хороших. И когда нависает над тобой и кастрюлей маман, тут и пересолишь и лыврушки штук 20 кинешь. Подавление есть, а право голоса видно еще не дали.

Ой, простите, я и не знала, что НАВИСАТЬ над кастрюлей надо, когда невестка готовит... А мы-то сдуру всё не так делаем - если одна готовит, то другая не лезет. Спасибо, научили житейской мудрости! Похоже, точно пора невестку сюда привлекать - вместе посмеёмся на досуге над нашими "художественными образами". biggrin.gif

Автор: Нюкта 2.03.2009 - 20:17
А я вот хотела в прощеное воскресенье поговорить со свекровью, а она трубку не берет.
Ну и ... с ней она не Магомет, я не гора. У меня есть моя семья, которая мне поможет и прочее.

Автор: Рики 2.03.2009 - 20:38
innok
цитата::
я до сих пор своё первое "нет" помню

Во-во,такие же ощущения biggrin.gif

nnsvz
цитата::
Лар,где,ты говоришь,у тебя родинки-то?!

НаТ.а чё?( подозрительно так)))
Самая такая яркая и заметная-на левой щеке,почти в центре.

Автор: nnsvz 2.03.2009 - 20:52
цитата:: (Рики @ 2.03.2009 - 12:38)

НаТ.а чё?( подозрительно так)))
Самая такая яркая и заметная-на левой щеке,почти в центре.

А то! Что мы с тобой сёстры-близняшки! Нас в детстве потеряли.Но против генов не попрёшь! Характеры - один в один! А у меня самая заметная родинка ...на правой щеке tongue.gif
Сестраааааааа! laugh.gif

Автор: Рики 2.03.2009 - 20:59
nnsvz
АААААА!!!!!! СЕСТРА!!!!!НАШЛАСЬ!!!! biggrin.gif
Не просто близняшки,а прям зеркальное отражение!!!! wub.gif smile.gif





Автор: pasha 2.03.2009 - 21:19
lana094
Вот скажи оно тебе надо у кого кто просил? Заботливая ёлки зелёные.
Ты сама то не забыла попросить?

Саяногорочка
Ужас может быть по двум причинам либо да либо нет и Рики очень правильно объяснила. Ты же посмотрела только с одной стороны.

Удивительное дело как в общем то простая житейская ситуация всколыхнула в народе негатив. Только единицы вообще поняли о чём идёт речь. К чему это стебание и советы типа надо жить отдельно. Кто ж против, но не всегда это делается легко и непринуждённо. Хотя бы потому что для этого время надо.
Лучше всё таки воздержаться от таких никому не нужных советов.

Автор: moody 2.03.2009 - 21:26
цитата:: (magog @ 2.03.2009 - 21:12)
Ой, простите, я и не знала, что НАВИСАТЬ над кастрюлей надо, когда невестка готовит... А мы-то сдуру всё не так делаем - если одна готовит, то другая не лезет. Спасибо, научили житейской мудрости!

мне бы так...
моя становится рядом и начинает: а что ты готовишь? ага, ты будешь готовить, а я буду учиться... дальше идет пошаговая озвучка каждого действия с комментраиями как бы это все она сделала...

Автор: Рики 2.03.2009 - 21:36
pasha
цитата::
Рики очень правильно объяснила. Ты же посмотрела только с одной стороны.

Мне интересно -с какой? smile.gif
Я смотрела с двух сторон и пришла к выводу-терпенье и труд всё перетрут.Если есть желание двух сторон найти общий язык-они и найдут.И это не только в контексте данной истории,а в контексте самой жизни.
Я невестка и будущая свекровь и тёща.И ещё помню себя молодой laugh.gif .И желаю всем терпения ,терпеня и взаимопонимания! smile.gif

Автор: Рики 2.03.2009 - 21:44
moody
Ха! У меня мама так делает.Приехала в гости ,стала готовить,а она стоит над душой.Я :Ма,ты чё?! Она: вот ,буду учиться у тебя,ты там вкусно то-то приготовила.Я: неееее,или сама другое готовь чё нибудь,или уходи.Если понравиться-напишу рецепт.
Ушла телек смотреть.А я так и не поняла,чё она хотела? blink.gif На кухне посидеть,типа поучавствовала в процессе готовки или как? Да и чё там делалось то-картошка в духовке.В общем,я идиоткой себя почувствовала. rolleyes.gif Да и какой там рецепт то?Всю жизнь она делала так...
Нипонимаю... blink.gif

Автор: pasha 2.03.2009 - 21:47
Рики
Ты как раз с двух сторон посмотрела и очень понятно изложила, и главное с осторожностью отнеслась к вопросу. С пониманием все мы люди все мы человеки, а вот Саяногорочка как то мне показалось увидела в ситуации даже то, чего и близко не было. Поняла как поняла не напрягаясь.

(Я выше пробел убрала . Теперь понятно, что это было одно предложение?)

Автор: chajka 2.03.2009 - 21:55
pasha
цитата::
советы типа надо жить отдельно. Кто ж против, но не всегда это делается легко и непринуждённо

Вот тут я согласна, потому как ВСЕ хтели бы жить отдельно за редким исключением.

Автор: Рики 2.03.2009 - 21:56
pasha
цитата::
Теперь понятно, что это было одно предложение

wink.gif smile.gif

Автор: vikkka 2.03.2009 - 22:20
А моя не только над душой и кастрюлей стоит, но еще и комментирует, что ЕЕ МАМА ( которая, кстати умерла когда мужу моему было 3 года), делал не так!!! Я говорю, ну вы делайте как вас мама научила, а я буду как умею, а она не-е-е-т, это же возиться надо, я лучше сосиски сварю, а ты учись. Вото так!

Автор: МаДаМа 2.03.2009 - 22:30
vikkka
Какая мудрая женСЧина)))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif Она сосиски будет варить, а ты учись, учись...............как ИХ ВАРИТЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif

Автор: Gane 2.03.2009 - 22:38
Боже, как же я люблю свою свекровь!
Если она и наблюдает раз в 100 лет как я готовлю, то все время щебечет какая я умница и требует чтоб я давала ей черную работу и мелкие поручения. И это при том что готовит она фантастически, а я просто убого sleep.gif

Автор: МаДаМа 2.03.2009 - 23:10
Трёхлитровая подарочная банка огурцов (рот не открывается назвать их солёными) отправилась в путешествие на помойку... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Исключительной вкусноты были огурчики!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 3.03.2009 - 00:06
Ой девочки, что то мне вспомнилось.
Когда дети были ещё маленькие, свекровь приходила нас отпустить в гости или погулять, с детьми оставалась. Ну а так как женщина она очень активная, без дела сидеть не умеет, и всегда старалась в наше отсутствие чем то помочь. Ну если утюжила, то ладно, оставляла стопку поутюженного белья. А вот если на кухне инициативу проявляла, то я после неё всегда хоть что то да искала. Но у меня же младший за бабулей присматривать оставался. Мало того что он за ней по пятам ходил и говорил:
- а мама это не туда кладёт, а мама ето не так делает....
Так он мне всегда показывал куда бабуля мою досточку или черпак или ..... положила. Без него ни в жизь не нашла бы.
А ещё круто было когда он её у неё же дома учил как ему омлет делать. Его коронная фраза была:
- а моя мама ето не так делает (с выражением и ударением "моя мама" и "не так")
Свекровь правда только смеялась и спрашивала его:
- интересно, а кто же это твою маму научил омлет делать?
Правду сказать - она и научила, но ребёнку мамин был всегда вкуснее. biggrin.gif



Автор: irunyaf 3.03.2009 - 00:23
СМАЙЛИК
О, а у меня прямо противоположное с детями. То макароны с грибами делаю, а они говорят, что у бабули (свекрови) вкуснее. Звною ей , спашиваю, как готовите. Оказывается, она с грибами из банки и суповым порошком, а я , дура, со всежими грибами и сливками biggrin.gif . Котлеты у нее вкуснее для них, хотя у меня из свежего фарша, да еще и трех видов, а у нее из мороженого и сухие ужасно. Но их можно рукой есть, а мои надо вилкой и ножом wink.gif . Я совершенно не обижаюсь, даже прикольно, ведь мне тоже у бабушки было всегда вкуснее rolleyes.gif . И до сих пор помню ее сухие пережареные котлетки в гордской булке rolleyes.gif ! И какая бы она не была свекровь, но пусть будет чудесной бабушкой smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 3.03.2009 - 00:34
irunyaf
цитата::
И какая бы она не была свекровь, но пусть будет чудесной бабушкой 

Вот с этим целиком и полностью согласна. biggrin.gif
Мои в последнее время иногда из вежливости давятся, не всегда конечно, но бывает и такое. Они то привыкли к моей готовке, а она стала очень отличаться от её. Посуда разная, вкусы разные.... Однажды дети так и не смогли у бабули рисовую кашу съесть, а я как попробовала сразу всё поняла..... она была со сливочным маслом и молоком. Но дети то воспитанные, промолчали а уже дома у меня спросили что бабушка такое в рис положила что его есть невозможно было. laugh.gif

Автор: pasha 3.03.2009 - 01:50
СМАЙЛИК
irunyaf
А самые вкусные котлетки из советского магазина по 11 коп.
Эх отвести бы душу.

Автор: СМАЙЛИК 3.03.2009 - 02:21
pasha
Смех, смехом, а я не знаю даже их вкуса rolleyes.gif . Ну не покупала моя мама их даже в самые голодные времена. unsure.gif wink.gif

Автор: Саяногорочка 3.03.2009 - 04:27
цитата::
а вот Саяногорочка как то мне показалось увидела в ситуации даже то, чего и близко не было. Поняла как поняла не напрягаясь
цитата::
это стебание


стебанием (вашими словами) не занималась, а то как чей пост прочитает и воспримет его, дело каждого. вы мой пост тоже восприняли однобоко.
женжина сама написала, что у девушки ужас и как можно было бы вашими словами перестебать ситуацыию с реакцией поглощения этого супа мужем. Можно двояко высказать мнение.
Значит надо читать посты нейтрально и увидеть концовку, где я пожелала найти золотую середину.
А глядя на такую аватарку, как уже писалось выше, представляется властная женщина, кстати и без вас за себя умеющая постоять.
РS у нас кстати есть где можно фотки форумчан выставить приглашаю ее, чтобы снять с себя образ этого монстра, которому палец в рот не клади-откусит

Автор: pasha 3.03.2009 - 07:37
СМАЙЛИК
Так у меня мама их тоже не покупала.
Да и какие голодные годы в моём советском детстве? Вот моим детям было бы что вспомнить, только не помнят они этого и хорошо.
Мы их в общаге на десерт кушали. И колбасу за рупь. За 1.20 была не вкусная.

Автор: pasha 3.03.2009 - 07:42
Саяногорочка
Физиогномикой хотите заняться на досуге?
И активно обсудить соответствует ли изображение на фото аваторке.
Кстати я её не защищаю. Это без надобности. Я просто разделяю её точку зрения и высказалась по этому поводу. Никогда не пишу +1 или нечто подобное . Если нечего сказать лучше промолчать.

Автор: Саяногорочка 3.03.2009 - 08:43
зачем портретное сходство с ее аватаркой искать или сравнивать. Человек скрылся за такой аватаркой, смотришь - жуть. А так ближе можно познакомиться и на нее не будут так агрессивно писать (прочитайте выше посты то, я как последняя больше всех и получила, зацепились за меня и к каждому посту цепляетесь.) кстати она уже не пишет а вы все на меня цитируете и склоняете.

Автор: redcat23 3.03.2009 - 09:58
цитата:: (pasha @ 3.03.2009 - 08:42)
Саяногорочка

Кстати я её не защищаю. Это без надобности. Я просто разделяю её точку зрения и высказалась по этому поводу. Никогда не пишу +1 или нечто подобное . Если нечего сказать лучше промолчать.

Вот и я уже несколько дней слежу за развернувшейся дискуссией и никак не пойму - а в чем, собственно, дело? Что такого было в первом поста Magog, что так зацепило многих? Специально возвращалась на 2-й лист, перечитывала - вижу только некоторую растерянность человека, который стремится построить нормальные отношения с семьей сына и вовсе не собирается никого очернять.
А здесь сто-олько всяких ситуёвин описано, которые невесток раздражают. И я тоже не всегда их авторов понимаю, хотя я пока и не свекровь. Но сын уже взрослый, и я как-то мысленно пытаюсь представить себя с другой стороны отношений.
Я вот тоже не из числа тех, кто всегда твердо уверен в том, что правильно спрогнозирует "ответную реакцию на свои поступки", потому как далеко не первый год на свете живу, и наблюдала много таких ситуаций, когда самые добрые помыслы воспринимаются другой стороной совсем иначе. Не зря же говорят, что хорошими намерениями дорога сами знаете куда вымощена.
А тема "Поговорим о невестках" (или что-то подобное) у нас открывалась, если кто помнит, да вот так не развилась, не стали там тещи-свекрови душу "лечить", ну, может, просто среди нас таких меньше, все-таки молодые больше Инет осваивают.

PS: И вопрос "где учат слышать то, чего нет?" (цит.), думаю, обеим сторонам нужно почаще себе задавать.

Автор: vikkka 3.03.2009 - 09:58
Ой, а у меня по-моему домовой завелся! tongue.gif Втаю утром, а полы в кухне грязные- жуть! Я понять ничего не могу, спрашиваю у мамо, вы чего ночью-то делали? Такое чувство, что грязи с улицы принесла и каталась, но, конечно, она не причем! Просто дочь и муж ночью не встают- нет у них такой привычки, а свекровь наоборот по пол ночи ходит, то покурить, то чайку-кофейку попить- бессоница! Вот и думаю откуда грязь-то взялась? Полы-то помыть не жалко, интересно само происхождение blink.gif

Автор: Иpena 3.03.2009 - 10:06
vikkka
балкон есть? обычно оттуда несется
я наш уже помыла, как потеплело

Автор: redcat23 3.03.2009 - 10:15
И по поводу подарков - это уже не только от свекровей, а вообще. (Я не про те, где носовой платок или 100 руб.) а про те, на которые затрачены какие-то ощутимые средства, а они, как говорится, "ни уму, ни сердцу", и кроме чувства досады от того, что и применить не знаешь куда, и выбросить жалко.
Мне вот все время думается - ну человек-то ведь тоже как-то размышлял, видимо, прежде чем ЭТО мне купить. И решил, что это мне нужно.
А вдруг и я так заблуждаюсь, когда искренне хочу сделать хороший, нужный подарок?
Кстати, моему мужу коллеги по работе дарили вот такой же набор для виски, с графинчиком и стаканами. Не кривой, из чешского стекла, дорогой. Но вот думаю - они что, не знают, что виски - не самый частый напиток в нашем доме? И если уж когда и появится в нашем доме бутылка виски, так не будет он ее содержимое в графинчик переливать, так прямо в бутылке ни поставит на стол. В результате - стаканы используются сами по себе, а графинчик-то так и стоит, как бесполезное украшение. Рука не поднимается к мусорке отнести.

Автор: Иpena 3.03.2009 - 10:20
redcat23
дык это....сделайте настойку и пусть в том графинчике стоит

Автор: redcat23 3.03.2009 - 10:46
цитата:: (Иpena @ 3.03.2009 - 11:20)

дык это....сделайте настойку и пусть в том графинчике стоит

Да вот так и собиралась сделать - сделала гранатовую настойку, что здесь на сайте Ира Кутовая предложила, налила сначала в графинчик.
Да вот не пьются у нас сразу такие объемы настойки, а хранить удобнее в холодильнике, а графинчик - как-то не очень там помещается, поэтому слила все в ту же бутылку из-под водки и там стояли остатки до прошлого воскресенья.
Короче, чудненько жили бы без графинчика, одна морока только. Но ведь старались люди, по магазинам ходили, и деньги затратили немалые, а вот...

Автор: Рики 3.03.2009 - 11:45
redcat23
Зато красивый.... rolleyes.gif Пусть стоит для красоты biggrin.gif

Автор: nurchik 3.03.2009 - 11:50
redcat23
цитата::
дарили вот такой же набор для виски, с графинчиком и стаканами

слушайте, да мы оказывается все "сестры по графинчикам"!
redcat23 собстно не в графинчике дело, а в том, что он бывал в неоднократном употреблении, следы которого не особо старались скрыть. я слова не сказала б, если бы этот конкретный подарок (да и остальные, впрочем...) был преподнесен мне реально бедными родственниками, но от души: такие вещи меня цепляют за жалость и умиление. у меня ситуевина другая - родители мужа вполне себе богатенькие буратины, поэтому и обидно, что мадама моя перед ремонтом все барахло свое старинное отмыла и мне стала сбындывать. а у меня что? ангар а не квартира? при этом в свои "торжественные дни" она звонит сыновьям с заказами. вот такой расклад: дай вам боже, что мне негоже, но мне привезите весчь дюже нужную, из хорошего магазина и шоб расцветочка в интерьер подошла.

Автор: МаДаМа 3.03.2009 - 11:53
nurchik
Зато представь, какими раритетами-антиквариатами ты потом, спустя энное количество лет, обладать будешь)))) Аукционы Кристи и Сотбис нервно обкурятся. ОзолотиСЬСя!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: nurchik 3.03.2009 - 12:00
МаДаМа
да если бы! у нее весь антиквариат из магазинов распродаж и недоимки.
плакать по ее барахлу будет только студия мосфильм, когда про 60-70-е будет очередное кино снимать.

Автор: SAVA 3.03.2009 - 12:57
pasha
rolleyes.gif А моя бабуля покупала, смывала с них панировку, добавляла чесночок, тертую картошечку, яйцо, все хорошо размешивала и жарила котлетки, получались пышные и вкусные

Автор: SAVA 3.03.2009 - 12:58
nurchik
laugh.gif Я вот уже до этого писала, как мне моя фотоувеличитель приволокла blink.gif laugh.gif

Автор: МаДаМа 3.03.2009 - 13:02
nurchik
Ну, вот тогда и озолотишься)))))

А что такое за "магазин недоимок"? ohmy.gif

Автор: redcat23 3.03.2009 - 13:04
цитата:: (nurchik @ 3.03.2009 - 12:50)
nurchik
собстно не в графинчике дело

Да и я-то этот графинчик не в связи с твоим постом вспомнила, а потому что он у меня в доме - как символ какой-то глупости что ли человеческой при выборе подарков. Я-то думала, что я - така единственна обладательница столь "ценной" в российском хозяйсте утвари - а тут читаю - и на тебе, нас-то, оказывается, во-он сколько! Действительно, сёстры!
Вот и задумаешься порой - а я-то в своих подарках всегда правильно угадываю потребности одариваемого? Ведь стараюсь всегда честно, а вдруг люди и после моих даров тоже недоумевают, как это мне в голову пришло...

Ну а уж когда "вот такой расклад: дай вам боже, что мне негоже" - это вообще никуда не годится. По-моему, лучше вообще ничего не дарить, чем вот так. И это не только о свекровях - невестках, а и вообще во всех случаях жизни. Но явление, к сожалению, в жизни довольно распространенное.

Автор: donzova 3.03.2009 - 16:51
pasha
SAVA
ДА....для меня до сих пор нет вкуснее тех котлет которыми меня в школе кормили.... я еще помню что не весь класс разделял мей любви и поэтому в конце обеда весь пол был в этих самых размазанных котлетах (мальчишки их применяли как сняряды для бомбардировки "врага", в расход так же шли хлеб, творожные запеканки...эххх ph34r.gif )Эт при том что в моей семье оочень вкусно готовят. ну нравилось мне такое...вижу что теперь я не одна, много нас таких biggrin.gif


Автор: nurchik 3.03.2009 - 16:53
SAVA
ну и как? много фоток наувеличивала? laugh.gif
МаДаМа
недоимка - это, грубо говоря, товар, конфискованный на таможне. по качеству к нему претензий вроде и нет, но с документами проблемы. вот таможенники себе и придумали бизнес. норковую шубу там видела за 40 тысяч, длинна - почти в пол, но фасончик... wacko.gif вообще - жуть с ружьем, бабуля моя покойная любила в таких магазьках бывать, частенько приволакивала оттуда кую-нить посудку в стиле Антонины Тимофевны... но вот насколько человек был тактичный - всегда сперва со мною советовалась, благодаря чему экономила средства и нервы себе и мне.
redcat23
цитата::
По-моему, лучше вообще ничего не дарить, чем вот так.

вот и я так думаю...
цитата::
Вот и задумаешься порой - а я-то в своих подарках всегда правильно
угадываю потребности одариваемого?

а я как-то не парилась никогда, звоню накануне события мужу/жене/сестре/маме одаряемого/ой и интересуюсь тактичненько, о чем товарищ мечтает... некоторые сразу говорят, мол, мы мечтаем о крупной покупке, поэтому, если можно - купюрой. некоторые сразу озвучивают "мечту" и даже говорят магазин, где "мечта" продается. я с великим уважением отношусь к людям, которые не валяют дурака и не говорят: придумай сама че-нить... я то придумаю, только человек потом полжизни потратит придумывая, как бы с этим "че-нить" че-нить сделать smile.gif

Автор: Breeze 3.03.2009 - 17:30
donzova
А я тоже любила такие котлетки. Хатя и не понимаю сейчас почему. Что в них было? Ну, не мясо - это точно. laugh.gif

Автор: anna100 3.03.2009 - 17:46
nurchik
цитата::
а я как-то не парилась никогда, звоню накануне события мужу/жене/сестре/маме одаряемого/ой и интересуюсь тактичненько, о чем товарищ мечтает... некоторые сразу говорят, мол, мы мечтаем о крупной покупке, поэтому, если можно - купюрой. некоторые сразу озвучивают "мечту" и даже говорят магазин, где "мечта" продается. я с великим уважением отношусь к людям, которые не валяют дурака и не говорят: придумай сама че-нить... я то придумаю, только человек потом полжизни потратит придумывая, как бы с этим "че-нить" че-нить сделать

Согласна полностью! Я поступаю примерно также. Да и сама зная, что все мужу звонить будут составляю список того, чего бы мне хотелось. А чтобы был сюрприз список ваяю довольно большим laugh.gif ....все не подарят, а что конкретно не знаю до конца.
Единственный минус всего этого состоит в том, что часто у людей нет денег, чтобы подарить что-то приличное....вот тогда сложно. Я звоню, спрашиваю...а мне говорят: утюг. Ну нет у меня денег на хороший утюг, а чертичего дарить не охота...тогда скидываемся несколько человек. Мне подарок дарить просто, все мои знают, что могут притопать просто с единственным цветочком.

Моя свекровь раньше тоже пыталась мне угодить с подарками, вот только понятия о нужности и красоте у нас диаметрально противоположные. Теперь все проще....получаю конвертик, пусть там всего ничего, но я примерение найду, поэтому большое ей за это спасибо! tongue.gif
Кстати нужные подарки иногда бывали...например она преподнесла мне большой альбом для моей коллекции монет. Я даже не ожидала, было очень приятно, что помнит о моем увлечении smile.gif .

Автор: innok 3.03.2009 - 17:51
А я не понимаю, если человек вам близок, вы знаете его интересы, как можно не "угадать" с подарком? Тем не менее всегда подстраховываюсь и беру "подарочный чек" - если подарок не понравится человек сможет пойти и обменять его. Ну а если уж совсем "в темноте", то заказываю "продуктовую корзину" - фрукты, шоколад, кофе-чай, алкоголь, деликатесные сыры, ну может ещё какая ерунда типа колец для салфеток с салфетками или чашки для кофе. Может и не "нетленка", но уж точно будет использовано.

redcat23
А графинчик... можно я пофантазирую, КАК его покупали сотрудники Вашего мужа? Вероятно, они собрали деньги (уж не знаю, установленная там сумма, или каждый раз "индивидуальный подход") и стали думать что бы на ету сумму купить. И вот подвернулся етот набор: в подарочной упаковке, хрусталь. Чем не подарок? Проблема в том, что выбирали, исxодя не из того "кому дарим", а из "есть такая сумма, должно выглядеть красиво". Ну, "красиво" - понятие субьективное, кому-то и гипсовые зайки-кошечки красиво. Хотя, могу и ошiбаться и те сотрудники действительно думали-выбирали, беспокоясь о том, что бы подарок был "точного попадания". Ну, да ладно... ето уже и не в тему.


Поскольку я - одна из тех, кого тот пост задел, то могу сказать, что именно. Если Вы прочитаете посты "до того", то увидете, что люди писали о своих ситуациях, отношениях в своей семье. И вдруг появляется пост:
цитата::
Может, мы не такие уж тупые, как Вам, девушки, кажется, если не выносим на публику ваши недостатки, которых у вас, думаю, также хватает?
То есть вежливое приглашение "посмотреть на себя со стороны". А разве кто-то просил рекомендаций? Pазбираться в своих семьях все предпочитают сами и советы ценны тогда, когда их просят. Я же не лезу в семью magog с советами, как им вместе жить, авось, и без меня разберуться. То есть, если бы человек не отстаивал честь "всех свекровей мира", а писал бы исключительно о себе, то и реакции такой бы не было. я даже согласна признать, что человек, непонятно с чего вдруг, решивший "посеять разумное, доброе, вечное" в незнакомых людях, абсолютно не практикует ето в своей семье (имею ввиду попытки "воспитать"). А соответственно там "тишь гладь - Б-жья благодать". И дай им Б-г!




PS Вообще никогда ничего из кулинарий не ела и не пробовала, одно, как и из школьного буфета...

Автор: vikkka 3.03.2009 - 17:51
нет у нас балкона, поэтому на домового и грешу biggrin.gif

Автор: Klyukva 3.03.2009 - 18:39
innok
цитата::
А разве кто-то просил рекомендаций? Pазбираться в своих семьях все предпочитают сами и советы ценны тогда, когда их просят. Я же не лезу в семью magog с советами, как им вместе жить, авось, и без меня разберуться. То есть, если бы человек не отстаивал честь "всех свекровей мира", а писал бы исключительно о себе, то и реакции такой бы не было. я даже согласна признать, что человек, непонятно с чего вдруг, решивший "посеять разумное, доброе, вечное" в незнакомых людях, абсолютно не практикует ето в своей семье (имею ввиду попытки "воспитать"). А соответственно там "тишь гладь - Б-жья благодать". И дай им Б-г!

ППКС!!! У нас тут полно любителей под одну гребенку всех причесать.

Автор: Breeze 3.03.2009 - 18:43
anna100
цитата::
альбом для моей коллекции монет

А что за монетки ты коллекционируешь?

innok
цитата::
если человек вам близок, вы знаете его интересы, как можно не "угадать" с подарком?

Инн, я не могу. Я вообще не умею выбирать подарки. Каждый раз очень мучаюсь, что же купить. Очень рада, когда человек напрямую говорит, что он хочет. А так... Вроде все довольны, а меня продолжает мучать - а то ли я подарила? huh.gif

Автор: magog 3.03.2009 - 18:52
цитата::
А глядя на такую аватарку, как уже писалось выше, представляется властная женщина, кстати и без вас за себя умеющая постоять. РS у нас кстати есть где можно фотки форумчан выставить приглашаю ее, чтобы снять с себя образ этого монстра, которому палец в рот не клади-откусит

А зачем? Монстр так монстр, что ж с того? Кстати, все прекрасно знают, что любой виртуал может выложить отнюдь не своё фото для поддержания созданного им определённого имиджа, не исключено, что и на этом форуме есть фейки (не путать с феями!). Зубы, кстати, у меня действительно есть, и за каким лешим мне во рту нужен чужой палец?

Автор: magog 3.03.2009 - 18:59
цитата::
nnok цитата::А разве кто-то просил рекомендаций? Pазбираться в своих семьях все предпочитают сами и советы ценны тогда, когда их просят. Я же не лезу в семью magog с советами, как им вместе жить, авось, и без меня разберуться. То есть, если бы человек не отстаивал честь "всех свекровей мира", а писал бы исключительно о себе, то и реакции такой бы не было. я даже согласна признать, что человек, непонятно с чего вдруг, решивший "посеять разумное, доброе, вечное" в незнакомых людях, абсолютно не практикует ето в своей семье (имею ввиду попытки "воспитать"). А соответственно там "тишь гладь - Б-жья благодать". И дай им Б-г!

ППКС!!! У нас тут полно любителей под одну гребенку всех причесать.

А вот это точно! Например:
Блин, девчонки, как у Льва Толстого- Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
Так и тут получается - все мамы разные, все свекрови одинаковые.

Автор: innok 3.03.2009 - 19:16
magog
цитата::
все мамы разные, все свекрови одинаковые.


Почитайте внимательнее, никто не пишет "все свекрови - сволочи", каждый пишет о своей, а уж кому какая досталось - ето как повезло. Вас огорчает, что мало тех, кому повезло? Ну так не надо весь мир осчастливливать, Вы делаете так, чтобы ваша невестка могла сказать "мне повезло", етого вполне достаточно.
Сказать, что мне с первой "не повезло" - не могу, у нас и были и есть нормальные отношения чужих людей, за 18 лет не поругались ни разу. А вот с мамой моего Любимого - мы родные люди, хоть и общаемся через пень-колоду (её английский и мой немецкий на одинаковом, почти нулевом, уровне.), зато когда они от нас или мы от них улетаем, то плачем обе.

Автор: innok 3.03.2009 - 19:18
Breeze
Алён, верю... но представить не могу... laugh.gif

Автор: innok 3.03.2009 - 19:22
Klyukva
цитата::
ППКС!!! У нас тут полно любителей под одну гребенку всех причесать.

Оль, я б сказала даже не ето, а "показать, как правильно", а какого чёрта? Я своим умом неплохо до 40 лет дожила, авось и дальше не хуже будет...

Автор: Саяногорочка 3.03.2009 - 19:41
innok
цитата::
Я своим умом неплохо до 40 лет дожила

Инн, я плакаль, мне нынче юбилейная красивая дата. я уже карету нашла кататься в ней

Автор: pasha 3.03.2009 - 19:46
Ну вот и группа поддержки с ППКС поддятнулась.
Саяногорочка Лида, зря ты так переживала.
И чем тебя так смущают большие зубки?
Драненькие фрэглы и стреляющие монстрики нет?
Как то тут уже обсуждали девушку в парандже. Тоже не угодила оказывается. А у неё и зубки не были видны, только блёстки и красивые глазки. И фигурка тоже хороша.

Автор: Саяногорочка 3.03.2009 - 19:48
цитата::
что любой виртуал может выложить отнюдь не своё фото для поддержания созданного им определённого имиджа, не исключено

вполне возможно и такое, ну если он одно фото ставит. А если много и из повседневной жизни. я б поставила себя стройной как кипарис, а куда денешь объемы, если они не тают, такие и ставлю

Автор: innok 3.03.2009 - 19:56
Саяногорочка
Лид, а тебе не "фиолетово" как кто в реале выглядит? А уж заодно и то, как кто тебя "видит"? Мне так глубоко ... Кому интересно, тот знает, где меня найти, а остальные могут представлять меня хоть в виде етого кошака, хоть с крашеным перманентиком...

Автор: Klyukva 3.03.2009 - 19:59
innok
цитата::
Я своим умом неплохо до 40 лет дожила, авось и дальше не хуже будет...

Не все с этим согласны! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 3.03.2009 - 20:01
pasha
цитата::
Ну вот и группа поддержки с ППКС поддятнулась.

И что с того? Никакой информации, кроме хамства, Ваши посты не несут. И не впервые и не в первой теме. Доставляет удовольствие провоцировать? Продолжайте, мне фиолетово.

Автор: innok 3.03.2009 - 20:02
Klyukva
цитата::
Не все с этим согласны!

ну и слава Б-гу, а то ты бы опять, как принадлежащая к "группе товарищей с неправильной точкой зрения", попала бы в "группу поддержки" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

То есть как ето "что с того"? Была бы ты согласная, так тебя бы подробно похвалили, а ты, видать, отщепенка и морально разложившаяся личность, так что сиди уж в нашей "группе поддержки" laugh.gif , вишь, как умные люди-то общаются? Высокие дискуссионные навыки, кудЫ нам-то? тихонечко посидим, поучимся laugh.gif

Автор: Klyukva 3.03.2009 - 20:03
innok
wink.gif

Автор: Саяногорочка 3.03.2009 - 20:06
Klyukva
Оля, для нее объект, это я. позубоскалить не об кого больше. вот только вы с каких пор мне поддержкой стали.
А кстати с девушкой в парандже у нас прекрасные отношения в отличие от вас с людьми.поддержки то вам и нету.

Автор: innok 3.03.2009 - 20:08
Саяногорочка
цитата::
вот только вы с каких пор мне поддержкой стали

Лидок, да в том-то и дело, что "не стали", просто на какой-то момент на какую-то тему наши взгляды сошлись... вот и всё... а отличий у нас хватает, надеюсь от етого никому не плохо?

Автор: СМАЙЛИК 3.03.2009 - 20:09
Ну что, может вам про нормальную свекровь рассказать для разбавления статистики biggrin.gif ? Ну чтоб не думали что все одинаковые. Вот моя не такая. Честное пионерское smile.gif . И в жизнь нашу никогд не вмешивалась, и детей всегда помогала смотреть годовать, и даже подарков таких замечательных никогда в жизни не дарила biggrin.gif . И представляете, я её даже мамой называю. Во как laugh.gif ! Ну правда дочькой её я себя за все 25 лет так и не почувствовала, т.к. в моём понимании отношения у матери с дочерью более доверительные. Так это уже её тараканы, я здесь не причём. biggrin.gif
А сижу я в этой теме регулярно, т.к. люблю жизненный опыт разных людей собирать и иногда на себя примерять, как бы я поступила в данной ситуёвине. Ну и опять же учусь на будущее, ведь мне предстоит быть свекровью аж два раза. biggrin.gif

Автор: Нюкта 3.03.2009 - 20:13
А у меня сегодня мама в гостях была, ну и говорит позвоните узнайте что там мать. Ну как ей звонить, если она трубку не берет и положила на всех. Маме не стала говорить, что в прощеное трубку брать она не стала, а сама себя как-то не в своей тарелке чувствую.
Мама моя сегодня зашла к нам в квартиру и несколько минут повторяла: Ужас, ужас, ужастные коридоры, ужас. Очень впечатлилась она общежитием.

Автор: Klyukva 3.03.2009 - 20:18
Нюкта
цитата::
в прощеное трубку брать она не стала

А моя выплыла с утра, сели завтракать, она из-за стола встала, на середину кухни вышла, поклонилась, как тому Геннадию, и говорит с подвываниями:
-Сынооочек! Внуууучееек! Ну и ты, Оля! Простите меняяяя... laugh.gif
Мальчик отвернулся, муж поперхнулся, я сижу-глаза вылупила, а она:
-Ну давайте, отвечайте!!!
Ну это может не раздражать? Шоу-в прощеное трубку брать она не стала А моя выплыла с утра, сели завтракать, она из-за стола встала,....

Автор: Саяногорочка 3.03.2009 - 20:22
Klyukva
надо было всем троим упасть в ноги и с завыванием.простииии или прощаааем.

а у нас смс посылали со стишками прощения просили. а мы со своими просто- простите меня. а я вас. вроде смехом, а попросили. ничего.

Автор: СМАЙЛИК 3.03.2009 - 20:23
Klyukva
цитата::
-Ну давайте, отвечайте!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: pasha 3.03.2009 - 20:24
Люди , да Вы что и правда не понимаете? Зачем уж над этим то глумиться. Нехорошо совсем.

Автор: Klyukva 3.03.2009 - 20:26
где уж нам, не люди мы - сволочи...

Автор: nnsvz 3.03.2009 - 20:29
а я свою 12 лет не видела.Как представлю,что летом домой поеду,так мне уже заранее дурно становится wacko.gif

Автор: Саяногорочка 3.03.2009 - 20:34
nnsvz
это ты уже про меня wub.gif ведь увидишь, потом подтвердишь, свои я фотки ставлю или кого вместо себя

Автор: nnsvz 3.03.2009 - 20:37
Лид,это я про свекровь свою ненаглядную...Столько лет её не видела и не слышала,ещё бы 10 раз по столько! laugh.gif Мечтать,конечно,не вредно.
НУ,ПОЧЕМУ ОНА В СОСЕДНЕМ ДОМЕ ЖИВЁТ?!!!!!!!!!!!! ph34r.gif

Автор: pasha 3.03.2009 - 20:39
Klyukva
Хотела разговоров по существу?
Я так понимаю что в твоих словах самооценка и глубокое понимание случившегося.

Автор: Klyukva 3.03.2009 - 20:40
pasha
ну конечно, не иначе.

Автор: innok 3.03.2009 - 20:41
nnsvz
Натaш, всё познаётся в сравнении. Прикинь, если бы она все ети 10 лет с тобой в соседнем доме жила? Так что, вперёд с радостью и песней благодарности!
Klyukva
Вот ты умных людей-то послушай: чё можно, чё нельзя. Авось и станешь "белой и пушистой". wink.gif

Автор: Ляська 3.03.2009 - 20:42
Ой, как у нас здесь весело уже какие сутки!
Девы, я вас читала-читала, а потом поняла что если, дай Б-г, моя свекровь ко мне в апреле приедет, то мне просто стыдно станет перед ней за тот бардак, который творится у меня в кухонных ящиках. Стыд мой она, естественно, увидит, и захочет помочь. А вот этого-то мне и не надо - и пошла я сама свои ящики кухонные разгребать. Чем и занималась последние несколько дней, и теперь мне ее принимать не стыдно. Так что вы меня сподвинули на раннюю уборку территории.
А если честно - моя свекровь, пожалуй, единственный человек, с которым мне уютно на собственной кухне. Мы никогда друг другу не мешаем - что-то она у меня подсмотрит, что-то я у нее. От нее главное соль спрятать.
И, кстати, после такого дня проведенного на кухне перед большим заездом гостей я перестала называть ее по имени-отчеству, а начала обращаться к ней на "ты" и по имени. И она поняла, что со мной можно и нужно нормально - не командно-приказным тоном, а по-дружески. Я тогда иронизировать перестаю, а шутить начинаю.
Но эта идиллия у нас главным образом потому, что мы с ней вместе не живем - она к нам приезжает раз в 1.5 года на месяц-два. Я это время и потерпеть могу.

Автор: Klyukva 3.03.2009 - 20:43
innok
цитата::
Вот ты умных людей-то послушай, чё можно, чё нельзя. Авось и станешь "белой и пушистой".

laugh.gif laugh.gif laugh.gif мамка с папкой к 35 годам не воспитали, глядишь, тут научат родину любить!

Автор: Нюкта 3.03.2009 - 20:44
Ляська
как тебе хорошо.

А я вот свою не могу переносить, чувствую себя как-то неприятно рядом с ней, иногда мне становится противно аж до рвотного рефлекса.

Автор: nnsvz 3.03.2009 - 20:45
цитата:: (innok @ 3.03.2009 - 12:41)

Натaш, всё познаётся в сравнении.

вот за это я её и люблю!
Где-там,в глубине души(с) laugh.gif

Автор: Саяногорочка 3.03.2009 - 20:45
nnsvz
ну ты не расстраивайся, приедешь сюда, я тебе день устрою biggrin.gif

Автор: malibu 3.03.2009 - 20:50
Нюкта

А ты её не любишь за то что она сильно любит своего сына или просто потому что СВЕКРОВь?

Автор: СМАЙЛИК 3.03.2009 - 20:51
Ляська
Ларочка, ты мне меня в далёкой молодости напомнила laugh.gif . Мы тоже всегда к приходу мамы чистоту и порядок наводили. Прошли те времена.... теперь мне глубоко на...ть что обо мне подумают. laugh.gif wink.gif

Автор: Нюкта 3.03.2009 - 20:52
malibu
читай в предыдущих сериях.

Автор: malibu 3.03.2009 - 20:53
Нюкта
научись прощать, так как обида в душе как яд выжигает человека изнутри.

Автор: innok 3.03.2009 - 20:54
Ляська
Ларчик, знаешь вспомнила. Мы тут как-то со "свекровью" оказались на моей кухне. А я решила плов делать, общались мы "через два слова на третье", но так было весело и ненапряжно - чудо! Главное никто никого не учил и с "чем тебе помочь" не приставал. Она видела, что я лук резать собралась, ну и жестикулирует "давай, я сделаю", а давай smile.gif ещё у посмеяться успевали над тем, как "руками и ногами" какое-то слово пытались друг другу обьяснить. Мужчины-то у нас полиглоты, так они не поверили, что всё то время, что их не было, у нас шло оживлённейшее общение laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Нюкта 3.03.2009 - 20:56
malibu
я научилась, но вот с рефлексами ничего не могу делать. Я хронически не перевариваю когда врут и лицемерят.

Автор: malibu 3.03.2009 - 21:09
Нюкта
Не зацикливайся над всем что она говорит и делает, ведь когда чужой человек такое делает тебя я думаю не очень то напрягает, вот и сней так же попробуй. А потом посмотришь на всё будешь смотреть с улыбкой. У меня свекрови уже много лет нет, но вот мама родная есть дай ей Б-г здоровья и тоже бывает так раздражает что....... Так я стараюсь как бы блокировать себя чтобы сильно под кожу не подпускать, что бы как в стенку -гороxом. Инногда очень даже помогает, а инногда просто приятно улыбаюсь и прощаюсь на время. Пару дней не звоню а потом опять сначала. Ты попробуй, я ведь в етой теме сижу потому что сама буду свекровью аж 2 раза. У моей покойной свекрови -3 сына , а невесток наверное больше 10, т.к средний сыночек официально женился около 6 или 7 раз, и ещё не конец laugh.gif

Автор: innok 3.03.2009 - 21:16
Нюкта
Таль, пусть тебя не волнует что она делает. Она, ето она, такая, какая есть и перевоспитывать её, совсем не твоя задача. Делай то, что ты считаешь нужным. Тебе ж при нормальных отношениях хотелось бы свекровь с 8ым марта поздравить? Ну и поздравь, ето ж мы для себя всё делаем, не для кого-то ещё. Хочется позвонить - позвони, а то что трубку не берёт, так ето она, а не ты. Мне кажется, ты слишком много внимания уделяешь тому КАКАЯ она, не надо. Наташа правильно говорит, относись к ней, как к чужому человеку, спокойно. Не ожидай от неё ничего и не старайся стать ей "дочкой", твоя задача - быть в мире с собой, а остальное приложится, а там может и что хорошее в ней обнаружится wink.gif

Автор: Нюкта 3.03.2009 - 21:18
цитата::
невесток наверное больше 10, т.к средний сыночек официально женился около 6 или 7 раз, и ещё не конец

huh.gif blink.gif

А я сейчас живу отдельно и мне хорошо. Ну звонит она раз в неделю мужу, ну говорит что-то ну и фиг с ней.

Автор: Нюкта 3.03.2009 - 21:20
innok
wub.gif Сен-сей ты как всегда прав.

Я ей точно телеграмму пошлю! С получением на глав почтамте и оплатой получателя! Вот такая я злобная!

Автор: malibu 3.03.2009 - 21:24
Нюкта
цитата::
звонит она раз в неделю мужу, ну говорит что-то ну и фиг с ней.


Умница, главное - люби мужа, как мне мой всегда говорит, а за кексик спасибо, смотрится аппетитно наверное и вкусно.

Автор: Нюкта 3.03.2009 - 21:27
malibu
специально к маминому приходу делала. Шоколадный с вишней ну просто песня получился.
Муж его с конфитюром черничным лопает, говорит вкусные бутербродики получаются.

Автор: malibu 3.03.2009 - 21:31
Нюкта
Вот испеки что то , купи пару чветочков и поздравь с 8 Марта и свою вторую маму тоже, не xочешь лично, передай с мужем.

Автор: Нюкта 3.03.2009 - 21:36
Муж сказал, что без меня к своей маме не пойдет.

Автор: Ляська 3.03.2009 - 21:46
Нюкта
цитата::
Я хронически не перевариваю когда врут и лицемерят.

Таль, практически никто этого не перносит. И я, как бы я не любила свою душеньку-голубушку, не всегда уверенна в ее искренности. Просто я всегда очень точно знаю чем ее неискренность в тот или иной момент мотивирована. И очень часто я просто стараюсь это игнорировать - Наташа с Инной тебе уже писали об этом - не впускать это в себя.
Просто я старше, и все это приобретено с оптытом, а в твоем возрасте я знаешь сколько косяков напорола с моими первыми "родственничками в законе"? До сих пор не уверена, что, встреть я бабушку моего первого мужа, не свернула бы старушке шею.
innok
цитата::
у нас шло оживлённейшее общение

laugh.gif wink.gif

Автор: Нюкта 3.03.2009 - 21:49
Ляська
цитата::
До сих пор не уверена, что, встреть я бабушку моего первого мужа, не свернула бы старушке шею.

wink.gif biggrin.gif

Автор: malibu 3.03.2009 - 21:52
innok

Иннуль сестра, спасибо за поддержку, может нам ето в будущем скажется wink.gif

Автор: innok 3.03.2009 - 21:59
malibu
wub.gif laugh.gif
Не за что, Наташ. давай лучше, как "мицва" - далай доброе дело и не жди вознаграждения. Тогда с неба точно что-нибудь да упадёт wink.gif
Ляська
Ларчик, вот я тоже думаю... заведи мои бывшие со мной сейчас разговор "о больном" - услышали бы по полной. Ну да они люди аккуратные и етого не делают, зато регулярно плачутся моей маме "ах, как мы были неправы".

Автор: innok 3.03.2009 - 22:06
Нюкта
Талечка, да сьезди ты к ней с тортиком и цветами. Поставь себе временные рамки - час, например. Етот час ты выслушиваешь, всё, что она имеет сказать, сама говоришь исключительно о погоде и тебе АБСОЛЮТНО наплевать на текущую раковину. Потом встаёте, говорите "спасибо" и уходите. Только "в себя" ничего не бери, ты - делаешь хорошее дело, а как она на ето реагирует, так ето ты контролировать не можешь....

Автор: Нюкта 3.03.2009 - 22:08
innok
это точно Сен - сей, я наверно повторюсь ты как всегда прав!

Ну и что, что свекровь говорит: а она все готовит и готовит, каждый день готовит сумасшедшая какая-то. А мне как-то даже приятно!

Автор: innok 3.03.2009 - 22:09
Нюкта
wink.gif

Автор: Ляська 3.03.2009 - 22:14
innok
Ну вот, и я о том же. Моя вторая свекровь - очаровательнейшая тетка (с мужем и сыном, блин, правда ей не повезло) в свое время всегда молчала, дабы меня откровенно не поддерживать, и сыночку не обидеть. А теперь жалеет, и бабушке моей регулярно плачется по этому поводу. И при этом она боготворит моего нынешнего мужа - еще бы, в позу не становится, к ребенку как к своему относится.

Кстати, я уж тут было собралась в псих помощь с вопросами идти.
В общем, был у ребенки Д.Р. 10 лет, все-таки. Я, как порядочная, пригласила всех, включая "тех" бабушку и дедушку. Договорилась с родителями, они их привезли. Вернее дедушку привезли, бабушка болела.
Родственнички толкали тосты "за здоровье именника, за именниниковую мамочку, за всех бабушек и дедушек", и никто из них не упомянул моего мужа, который дитенка с 2-х лет воспитывает. Тактичкные, блин, политически-корректные. Я тоже смолчала, вернее не успела. Хотя могла бы успеть. В результате муж обиделся на моих, сказал что подобного лицемерия им не простит. Побухтел-побухтел, вроде замяли, хотя я прекрасно понимаю что его это невнимание и неупоминание оскорбило.
Мои доводы о том, что не хотелось "того" дедушку обижать его не устраивают. В общем, неуютно от всего этого. Свекровь моя бывшая потом звонила, рассказывала как "тому дедушке" у нас понравилось, хотя он очевидно чувствовал себя тоже не совсем в своей тарелке. Может и вправду не доросли мы еще до такого "замаха" на порядочность и всепрощение?

Автор: innok 3.03.2009 - 22:23
Знаешь, как ето не печально, но Лёня прав. А то, что "тому дедушки понравилось" положи на одну чашу весов, а на вторую - Лёнину обиду. Что для тебя перетянет? Думаю ето как раз наше "не обидеть кого-то, а свои уж как-нибудь". Ну что делать, есть ето в нас, будем старатся замечать и исправлять. То, что твои не сказали, ето их дело, а ты могла бы... Но, помнишь, как меня все утешали, когда я Любимого обидела? я тебе скажу тоже самое, ты - будешь переживать сильнее чем он. Скажи ему, как ты сейчас на ету ситуацию смотришь и постарайся не допустить повторения. Причём, понимаешь, пафосности же не надо, но вот есть человек, который уже 8 лет меняет компрессы при температуре, разговаривает "за жизнь", проверяет математику, даёт по ... в случае чего, то есть делает то, что делает ОТЕЦ, так давайте за него и выпьем.

Автор: СМАЙЛИК 3.03.2009 - 22:48
А мне мама только что позвонила...... мдаааа..... возраст, болячки, одиночество.... я всё понимаю, но интонации..... дай им Б-г здоровья ещё на сколько то лет....

Автор: Львица 3.03.2009 - 23:01
pasha
Что-то давно не слышно было... Пришли на путь истинный наставлять? А на КТ еще не пущають wink.gif

Автор: Ляська 3.03.2009 - 23:04
innok
Иннк, до слез... wub.gif
И успокоила одновременно. wink.gif

Автор: innok 3.03.2009 - 23:09
Львица
цитата::
А на КТ еще не пущають

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ой, Насть, ето самое смешное, что я сегодня прочитала. Tо есть ты хочeшь сказать, что учиться высотам дискуссионного мастерства нам в ближайшее время возможностей будет предостаточно? Ну, что ж, ждём-с...

Ляська
Ларочка, ну тебе ж не надо было, чтобы я писала "ты - права и точка", правда? Всё устаканится smile.gif

Автор: Львица 3.03.2009 - 23:34
innok
Иннуль, ну я это... к слову happy.gif
Ляська
Лорик, я тебе Иннулькины слова только продолжу... Не мучь себя. Это теперь точно уляжется навсегда и будет помниться при всех случаях. Так что скажи мужу, что он самый лучший папа и муж, налей рУмку и выпей за него rolleyes.gif

Автор: pasha 3.03.2009 - 23:48
Львица
А тебя ?
Кстати можем обсудить. Я так понимаю у тебя язык чешется. Слабо?
Группа поддержки в сборе.

Автор: irunyaf 3.03.2009 - 23:49
Кстати, насчет "выпить за..." Я теперь такая хорошая невестка стала wink.gif , что моя свекровь за меня всегда второй тост на всех праздниках поднимает wub.gif ! О как! Так что , девочки, это тоже выход - чтоб второй сын, если он есть, женился dry.gif .
Нюкта
Знаешь, Таль, я скажу совсем не то что девочки. может я и не права, но это мое мнение. Не знаю, стоит ли тебе ехать. Думаю, что ничего хорошего из этого не получиться. Свекровь твоя, похоже, отношения налаживать ну никак не собирается. Твой первый шаг не примет. Настроение тебе и мужу испортит. будете опять переживать.Ты, конечно, делай, как посчитаешь нужным, но делай это только для себя и ни на что не расчитывай. И дай Б-г, чтобы я ошиблась. rolleyes.gif

Автор: Львица 3.03.2009 - 23:54
pasha
Ну на слабо... Я уже большая девочка и выросла из этих вещей. Я на КТ... А что? Мешаю? Я тебе честно говорю, что не ЛЮ когда ты приходишь вот и все. Этого МНЕ достаточно. Группа подержки мне при этом не нужна, я сама себе поддержка wink.gif

Автор: pasha 3.03.2009 - 23:56
Львица
Как сказала твой друг по партии мне фиолетово любишь ты меня или нет. Так тебя пускают ., давно ли или ты привыклы только в чужих глазах соломины замечать?

Автор: Львица 4.03.2009 - 00:02
pasha
Так меня никогда и не банили wink.gif Я там даааавно, но тут мне просто комфортней. А я разве соломины искала huh.gif Я спросила...так, к слову wink.gif Тебя просто очень давно не было, а тут рааааз и пришла. С чего бы это подумала я laugh.gif

Автор: pasha 4.03.2009 - 00:07
Львица
Да что ты?
Несколькими постами выше кто то тут о честности пытался говорить. Так ты оказывается тоже честная.
Кстати событие произошло 11 августа. Так что ты опоздала с новостью.

Автор: innok 4.03.2009 - 00:19
irunyaf
Ириш, налаживать отношения там вряд ли получится, об етом разговора нет. А вот сознание "я, что могу, делаю", иногда помогает примириться с действительностью. Хотя, конечно, Талечке самой надо решать.


Автор: Breeze 4.03.2009 - 00:20
Львица
цитата::
налей рУмку и выпей за него

Перед его очами! laugh.gif
Лясик, это я так, от безделья.... huh.gif

Автор: Ляська 4.03.2009 - 00:27
Breeze
laugh.gif laugh.gif
Львица
wub.gif

Автор: anna100 4.03.2009 - 00:53
Да, девочки...у нас тут все чудесатее и чудесатее rolleyes.gif

Нюкта
Таль....ты говоришь трубку не берет...а с ней все в порядке, вы уверенны?
Что касается 8го марта...я б пошла. А почему муж твой один не хочет маму поздравить? Сын ведь...

Breeze
цитата::
А что за монетки ты коллекционируешь?

Аленка, я не то чтобы большой фанат, но кое что есть. Например советские монеты достоинством 50 и 100 руб, почти все советские монеты, бывшие в хождении и некоторые купюры. Ранние российские монеты. Н
Двухдолларовая купюра. Ну и монеты и купюры некрупные разных сттран..начиная от зайцев и гривен и заканчивая евроцентами. Так как я учиась в РуДН...то почти вся геграфия моей и параллельной групп тоже в альбоме. Есть несколько серебрянных подарочных монет и даже 2 дореволюционные копеечки.
Небогато, ценности большой  не представляет, но вдруг моим детям пригодится когда-нибудь rolleyes.gif .

Автор: nnsvz 4.03.2009 - 04:52
anna100
а я работаю с деньгами.Америкосы любят путешествовать,а потом всучить мелочь иностранную за национальную валюту.Летом буду в Москве,так что могу вручить мешок монет разных стран безвозмездно! wink.gif

Автор: Breeze 4.03.2009 - 05:03
nnsvz
Посвисти, я тебе подкину! wink.gif

Автор: Саяногорочка 4.03.2009 - 05:37
nnsvz
цитата::
так что могу вручить мешок монет разных стран безвозмездно!

ты про меня не забудь на дондышке мешка привезти. Ребенок рад будет монеткам иностранным

Автор: Нюкта 4.03.2009 - 06:13
irunyaf
Ехать считаю не стоит и не поеду. Потому как первые проблемы начались как раз год назад на 8 марта. Первая истерика маман с швырянием предметов во всех окружающих и испорченное настроение всем, причем не объясняя причин. С тех пор и пошли какие гоны со стороны свекрови в нашу сторону: меня все достали хочу жить одна, мать достала что курит и телевизор смотрит. Ну что делать старому человеку, когда передвигаться самостоятельно не можешь, не в потолок же смотреть лежать. Ну курит твоя мама, ну она всю жизнь курит. Ты же сама взяла её в дом к себе, когда она у тебя травмировалась, а хотя могла раз не нравится тебе это отказаться пускай брат ухаживает, у которого своя мебельная фабрика, большая квартира и есть возможности нанять сиделку.

Вот поеду в пятницу стиральную машинку нашу забирать и тогда поздравлю. А так что бы специально: не хочу.
Потом как выяснилось, истерика моей маман была связана с тем что в этот день был день рождения её покойного мужа и мы не должны были ни в коем случае праздновать, а сидеть и скорбить. Ну я ж глупая-то и не знала, что траур может продолжаться больше года и что нельзя веселиться вообще. Ну и что, что прошло лет 7, надо было сидеть и скорбить.

anna100
Потому что, он сказал, что ходить ему туда не стоит одному, из за того что устал слышать от неё по телефону гадости про меня и еще из-за того как она умеет все испортить.

Автор: Klyukva 4.03.2009 - 08:36
Да уж, тут действительно
цитата::
все чудесатее и чудесатее

Сколько раз убеждалась - как только человек начинает претендовать на роль истины в последней инстанции, так у него самого всё совершенно наоборот... Но окружающие обязаны соответствовать!

Автор: madlenkz 4.03.2009 - 09:06
Девочки, читаю вас давно, хочу рассказать про свою свекровь, так сказать для контраста. Когда я замуж выходила,( вооруженная опытом моих уже замужних подруг, готовая ко всяким неожиданностям), то оказалось, что неожиданность ждала меня. У меня самая лучшая свекровь на свете. Мы живем уже почти 6 лет. Живем отдельно, где- то в радиусе 15 км, но видимся раз 5-6 в неделю. Когда родилась дочка, свекровь прилетала ко мне каждый день ( по нашим меркам она живет за городом, автобусы в то время ходили плохо) с криком, Лена быстро иди спать, няньчилась 2-3 часа, что - делала, подстирывала, я даже не знаю, потом с виноватым видом будила: Лена, Катюша проголодалась, кормить пора. Я вышла на работу Кате было 6 мес, бабуля с ней сидела, дед так вообще до 3 лет с рук не спускал.Короче, кому рассказываю, верят мало, просят познакомить, знакомлю, она всех моих подружек знает, потом, когда уже сами сидим, тост обязательно, за Ленкину свекровь.Желаю всем вам взаимопонимания и терпения.

Автор: redcat23 4.03.2009 - 10:19
цитата:: (anna100 @ 4.03.2009 - 01:53)
Да, девочки...у нас тут все чудесатее и чудесатее rolleyes.gif

Да уж, а я так и вообще удивляюсь, с чего опять затлелось, искра проскакивает - явно не успеваю за ходом мыслей. Или я чего упустила, или просто туплю. Весна все-таки, авитаминоз...
Кстати, пост начался православный, у нас на работе мно-огие начали себя в питании ограничивать - скоромное не едят.
А я вот думаю, ну что меня вот как-то никогда не тянет в этой кАмпании поучаствовать. А вот сейчас наткнулась на следующее: (цит. по статье "О Великом Посте" диакона Андрея Кураева)
"После того, как Великий Пост вошел в церковную жизнь, он стал иметь два практических значения.
Суть первого значения поста хорошо выразил Иоанн Златоуст: "Обуздайте языки, отложите гнев и укротите плоть".
Переведем на современный язык его слова: хотя бы 40 дней не скандальте, 40 дней не осуждайте своих ближних, на 40 дней успокойте свои неуемные и многообразные желания.
Не в еде дело. Не в том, чтобы не есть мясное. Главное в Великом Посте - воздержание от каннибализма. Людей не ешьте: не гневайтесь, не осуждайте, не раздражайте - это и будет истинный пост. ...
Смысл второго значения поста: "Ты подсчитай, сколько денег стоит твой скоромный обед, когда ты ешь мясо. Затем подсчитай, сколько будет стоить твой обед, если ты будешь без мяса есть, а разницу отдай нищим". В этом была финансовая составляющая Великого поста - выделить средства на то, чтобы помогать вдовам, инвалидам и беспризорным детям. Чтоб не просто самому питаться, а чтобы за счёт Поста образовывались лишние деньги, которыми можно было бы помочь нуждающимся."

Ну и т.д., статья длинная. Но очень мне понравилась, я как-то интуитивно к такому восприятию поста приходила.
Понимаю, что у нас здесь не все православные, но все-таки эта тема постов сейчас везде популярна. Давайте вспомним об ИСТИННОМ значении поста.



Автор: Саяногорочка 4.03.2009 - 10:40
однако почитайте отношение церкви к посту и отношение врачей к посту.
Вообще у церковных людей есть такое выражение: "рвение не по разуму". Надо понимать, что можно, а что нельзя и кому можно, а кому нельзя.

однако фразу
цитата::
у нас тут все чудесатее и чудесатее 
видно не поняли судя по вашему посту и к кому и в связи с чем относится. ну да ладно. а про посты не в этой теме писать, удалят все сообщения отсюда.

кстати не в тему опять : число сорок больше относится к церкви и говорят что круглую дату 40 лет лучше не отмечать, кто суеверен. Дефки у кого намечается biggrin.gif

Автор: redcat23 4.03.2009 - 11:03
цитата:: (Саяногорочка @ 4.03.2009 - 11:40)
однако фразу
цитата::
у нас тут все чудесатее и чудесатее 
видно не поняли судя по вашему посту и к кому и в связи с чем относится. ну да ладно. а про посты не в этой теме писать, удалят все сообщения отсюда.


Я и не отрицаю, что мне не понятны причины, по которым тон наших высказываний как-то изменился, и, главное, почему-то совпало это с началом Великого поста. Поэтому я и сочла уместной вышеприведенную цитату.
Ну удалят, так удалят. Но это была моя попытка призвать всех нас к более доброжелательному настрою по отношению друг к другу.

Автор: Саяногорочка 4.03.2009 - 11:27
Великий пост начался со 2 февраля, ну а это уже 4 фразы, так что теперь под пост все списывать или ссылаться. Опять же словами нашего батюшки. Не все кто носит крест верующие. не все кто верит ходят в церковь.

со 2 февраля по 18 апреля Великий Пост

Великий пост начался со 2 февраля, ну а это уже 4 фразы, так что теперь под пост все списывать или...

Автор: МаДаМа 4.03.2009 - 11:27
Львица
pasha
Девочки, а что за загадочная аббревиатура КТ? ph34r.gif

Возвращаясь к теме о свекровях. Знаете, а мне всё же повезло, у меня хорошая свекровь, кстати, это отмечают и все мои подруги, вот)) Но жить с ней я бы не хотела, слишком мы разные, донская и кубанская казачки))) Не думаю, что она была очень счастлива, заполучив меня в невестки (разведёнку с ребёнком, сами понимаете, а сынок - молодой, перспективный, красааааааааавец, притом любимый до умопомраченья), но хватило такта мне никогда об этом не сказать, принять и меня, и дочку. Ничего, сжились. Ругаемся, конечное, всяко бывает, но если про неё кто слово плохое скажет - этот человек для меня перестаёт существовать (к слову сказать, таких людей в нашем посёлке просто и не существует, её знают как прекрасного человека, жуткую активистку, постоянного председателя всех комиссий по выборам). Ну да, хихикаем мы над ней с дочкой, не без этого, ложечки - это вообще притча во языцах, даже здесь не удержалась, рассказала.... НО!!!! Мне всё ж повезло, вот)) Зато первую вспоминаю с содроганием. Наверное, из-за неё я отказалась от предложения первого мужа начать всё заново (кстати, на следующий после развода день). А как она (нынешняя) любит Жужу, вы себе представить не можете!!! Хотя сначала не в восторге была, когда узнала о беременности. И, что самое главное, Жужа безумно любит *бабу Валю*, а детей, сами знаете, не обманешь...

Автор: Саяногорочка 4.03.2009 - 11:31
цитата::
а что за загадочная аббревиатура КТ?


КТ это форум (Cook-Talk Forums)

и еще? а за что забанили то? за такое же обращение - общение?

Автор: SAVA 4.03.2009 - 11:52
Мне мою сейчас очень жалко, всю жизнь она жила сама по себе, командовала мужем, в доме ее звали "полковником" или "комендантом". Считалось, что все делается только ею. А тут дед умер (прекрасный спокойный человек) и оказалось, что она ничего-то толком и не умеет, все он делал тихо и не кичась. И вот сидит она одна в квартире как сыч, ей-богу ни одной подруги нет. Только дочка с внучкой навещают, ну и мы, когда что-то купить-привезти. Ни каких интересов, ни хобби, так ведь и тронуться не долго sad.gif

Автор: donzova 4.03.2009 - 12:14
SAVA
unsure.gif действительно жалко, тем более что ничего кроме жалости, как правило, такие люди потом не вызывают...

Девушки может хватить сориться, ну пришел человек высказал своем мнение, имеет он на это право, а его здесь приняли действительно в штыки. в принципе логично ...тема-то "горячая" но мне вот интересно было бы услышать мнение magog по некоторым моим ситуациям, как мнение свекрови...
redcat23
спасибо за статью...
Саяногорочка как я поняла redcat23 хотела напомнить людям, а особенно верующим чтобы не забывали о терпении и милосердии друг к другу, добавлю и нетолько во время поста...
Breeze
кто о чем, а мы о своем laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да в них по-ходу мяса совсем не было, но вкуусно tongue.gif

Автор: Саяногорочка 4.03.2009 - 12:44
SAVA
цитата::
так ведь и тронуться не долго

выводить ее надо из этого состояния. мама у меня после трех месяцев сидения около мужа -инсульт- крыша съехала в прямом смысле слова. не узнавала никого и что попало несла. Через пару дней мы ее вывели из этого состояния, иначе было бы не знаю что. Больше звонить надо ей пусть хоть кто-вы, соседей попросите. по слестничной площадке живут не откажут в просьбе. знакомых подключите, найдутся. Время лечит.



Автор: alisia 4.03.2009 - 17:24
madlenkz
redcat23
Девочки спасибо за ваши посты wub.gif , приятно вас прочесть.
И спасибо за статью. wink.gif rolleyes.gif
donzova
wink.gif biggrin.gif

Автор: anna100 4.03.2009 - 17:49
nnsvz
Breeze
wub.gif аха, готовлю мешок поболее laugh.gif

цитата::
не гневайтесь, не осуждайте, не раздражайте - это и будет истинный пост. ...

Вот полностью согласна.
Нюкта
Таль, все равно мне кажется, что когда-нибудь нужно примириться и научиться прощать...конечно не одной тебе, это понятно...но ведь можно сделать первый шаг. И еще, если человек не чувствует и не видит, что задевает кого-то своими поступками и словамми ему становится неинтересно провоцировать...(простой пример...я носила очки с 2,5 лет и часто ходила с заклееным одним глазом для коррекции зрения - картинку представили? Так вот большинство мальчишек меня постоянно дразнили разными обидными словами..я ревела, убегала, а они бежали за мной и еще больше издевались. И вот однажды мама провела со мной беседу на тему "не обращай внимания"...и что вы думаете? Правильно, посте того как я пару раз спокойно без слез сказала им, что я не обижаюсь и что очки я сниму, а вот ума у некоторых может и не прибавится и перестала убегать, а просто улыбалась...они перестали меня дразнить. И хоть очки я сняла только в 14 лет у меня никогда не было клички). Так и тут. Ну не верю я, ято человек станет орать или бить посуду, если самим не отвечать а вести себя достойно.
Хотя я могу и ошибаться. все мы разные.

Автор: SAVA 4.03.2009 - 17:51
Саяногорочка

Ну не знаю...физически здоровый человек, за всю жизнь никаких серьезных болезней не было (ттт), просто живет она по своим, одной ей понятным законам и чем ей помочь?. У меня вон мама на год старше ее уже третий год за парализованной 92-х летней бабушкой ухаживает...там да, мы выполняем с сестрой роль психотерапевта, потому что нервы подорваны, но однако она везде успевает: и всех оббежать в свободную минуту, и внучки у нее каждый день, и подружек куча.

Автор: Саяногорочка 4.03.2009 - 18:03
SAVA
знаешь, как говорят, она жила у христа за пазухой. все делалось и делал. а теперь рухнуло все и она одна. Нет той опоры. А та бравада скорее была, роль генерала или командующего. Через это пройти надо чтоб понять
У меня у знакомой муж погиб, так ее слова до сих пор -Как половинку сердца забрали- слышу.

и все равно ее надо выводить с этого состояния. Иначе она просто будет сидеть в ступоре и только о нем думать, о прошлом своем и его, о всей прожитой с ним жизни. Ну как выводить- общаться хотя бы, звонить. Трубку же поднимет. Я с мамой могу по полчаса лялякать. Хоть прийти всегда не могу, но и ей общение знает что о ней помнят.

Я знаю что такое ухаживать за парализованными, это и бабушка была и отец. Мама еще и теткой 2,5 года ухаживала. Это не только труд, а психологическая травма, а что поделаешь, значит так было нужно пройти через это.

Автор: SAVA 4.03.2009 - 18:10
Саяногорочка

Лида, мы ей вчера два мешка земли привезли blink.gif не подумайте плохого, она у нас теперь рассаду выращивает, так что взбодрилась, весна... smile.gif

Автор: Нюкта 4.03.2009 - 19:22
anna100
вот я и буду не обращать внимания дистанционно, потому как первые шагу делала неоднократно.

Автор: pasha 4.03.2009 - 19:28
Дабы закрыть ненужные базары навсегда и не найдя подходящей темы напишу здесь. Спасибо всем. кто написал в личку слова поддержкит и тем кто промолчал, дабы не подвергнуться критике и ударам под дых, но мысленно всё равно был на моей стороне. Виртуальное общение сложная штука. Кажется пишем одними и теми же буквами одинаковые слова только вот каждый прочитывает про разному. Истину, как многие здесь находящиеся ,не знаю. Никогда никому не сказала "Я не люблю когда ты тут появляешься", и не только потому. что это запрещено правилами форума. Однако видимо некоторые даже правила не читали.
Пережила на форуме грандиозный скандал несколько лет назад и не опустилась до выяснения отношений. Разрыв был тяжёлым для всего форума во всех отношениях. Да согласна могу резко высказать свою точку зрения, а как прикажите реагировать на то, что осмеяли пусть и виртуального человека в прощённое воскресенье , когда тот по простоте душевной попросил прощения. Может кому то это смешно до колик в животе, но не мне. Почему за это я должна оправдываться ?
Удачи нам всем. И как написала redcat23 научимся быть терпимее друг к другу.

Автор: Львица 4.03.2009 - 19:38
pasha
Зачем обращаться в целом ко всем, если я это написала. Мне и скажи! На сколько я помню тебе фиолетово было. Я просто высказала свою точку зрения на твое появление. Это не запрещено правилами форума. Я тебя ЛИЧНО не оскорбила, я сказала что Я не люблю. Имею право.

Автор: МаДаМа 4.03.2009 - 20:29
А ко мне свекровь пришла в гости, агроменную сумку принесла с продуктами в подарок (кстати, там и обещанная курица wink.gif ))
Дай Бог всем ТАКУЮ СВЕКРОВЬ!!!!! wub.gif tongue.gif

Автор: innok 4.03.2009 - 20:36
Львица
терпимее, Настенька, терпимее... видишь, смеяться нельзя. А что, может и правда, внести в "правила форума" статью "если Вы несогласны с точкой зрения - скажите "спасибо" и всё. Обсуждение, смех, несогласие, попытка отстаивание своей позиции - запрещены, не дай Б-г, кто обидится!" ? Весёленькое общение будет:
- Все свекрови - головная боль!
- Все свекрови - чудесные люди! У моей только сложный характер, но она одна такая на весь земной шар.
- Спасибо большое, интересно было Вас выслушать.
- И Вам того же.

Девочки, "терпимее" ето правильно. Да только не надо смешивать "нетерпимость" и "отстаивание своей точки зрения", или уж так и пишите: "в дискуссии учавствовать не хочу, вот моя точка зрения - она правильная!" Кто-то боиться, оказаться смешным? Ну извините, я когда пишу посты сама свои промохи вижу и знаю, что они могут быть замечены, ну и что? Если кто-то боиться оказаться поводом для смеха, то есть слишком серьёзно к своей персоне относится, тому уж действительно лучше держаться в стороне от столкновения разных точек зрения.

Очень часто к сожалению проскальзывает " Вы со мной несогласны, и позволяете себе смеяться над моей точкой зрения, ответить по существу я не могу, сл-но, Вы - злой и нетерпимый человек. А если есть люди, которые с Вами согласны, то у вас тут групповщина и нетерпимость процветают". Мне тоже очень приятно читать посты о добрых людях и хороших свекровях. Есть такие? Да конечно есть, у меня у самой сейчас такая. Но разве ето доказывает, что нет других? А уж как кто свою свекровь воспринимает ето дело личное, и пока за советом не обратились с ним желательно и не лезть, так как реакцию можно угадать заранее...

Меня лично, от "раzлившихся слюней" и "поцелуев в пузико" тошнит в любых темах, не только в кулинарных....

Автор: Klyukva 4.03.2009 - 23:31
Львица
innok
Никому не ржать! Всем построиться! Кто еще не причислен к идеалам в своем возрасте - стыд, позор и срамотень! Напяльте на себя "лицо" и всем жить по правилам, которые отдельно взятые личности установили не только для себя, но и для всех, бо им виднее, как нам всем жить положено!
Пионерский отряд, блин! laugh.gif Пойду поплачу,раз ржать нельзя...

Автор: innok 4.03.2009 - 23:34
Klyukva
цитата::
Пойду поплачу

Держи, срамотень!

Пойду поплачу Держи, срамотень

Автор: Klyukva 4.03.2009 - 23:38
innok
Утираю сопли... спасибаааа!

Автор: chajka 4.03.2009 - 23:49
А я обнаружила, что меня уже цитируют - свекровей сравнила. парадокс в том, что мы тут недавно мам сравнивали... сёстрами себя посчитали... Еще никто не возмутился почему-то. А можно было бы. Я вообще тут пишу очень редко, больше читаю, потому что поделиться мне нечем в данный момент. Лет 20 назад моя "вторая мама" сделала все, чтобы мы с ее сыном расстались. А потом таким же образом поступила с другим сыном...
Я, конечно, понимаю, что старших нужно уважать, но не могла я уважать женщину, которая говорила своему сыну, что лучше бы она его в колыбели удавила, и которая сказала про другую женщину, когда узнала, что ту муж был ногами, "Значит было за что!"
И еще - я бы не стала психовать из-за того, что моего мужа его мать очень любит. Любви много не бывает. Чрезмерная опека и чувство собственности - да, но это уже не совсем любовь.

Автор: Klyukva 4.03.2009 - 23:53
chajka
цитата::
А я обнаружила, что меня уже цитируют

Таперича ты, Лорик, классик! wink.gif

Автор: chajka 4.03.2009 - 23:59
Klyukva
дык и я говорю - свезло мне, несказанно свезло.. (с) biggrin.gif

Автор: Саяногорочка 5.03.2009 - 05:52
Львица
Настя это я спросила выше за что забанили вот pasha и объяснила скорей всего для меня а не для всех.
А я вот здесь попросила в прощенное воскреснье - Простите, кого обидела когда и куда.... в общем то никто и не заметил и не прореагировал . Ну да и ладно. Людям тоже бывает трудно произнести слово Прости.
я тоже знаю что и меня есть кто "стойкой" встречает и игнорирует. так вроде все равно мирно живем пусть и не общаемся.
А вообще здесь на форуме происходит разрядка, посмеялись поделились поплакались. Зависит кто и как воспринимает. И опять же пишешь с одной мыслью а прочитывают по разному и когда не хочешь и даже не думаешь обидеть человека вывернут пост так, что будто ты последний "герой" здесь. на себе это тоже не раз прочувствовала.
chajka
цитата::
моя "вторая мама" сделала все, чтобы мы с ее сыном расстались. А потом таким же образом поступила с другим сыном...

Лариса вот сейчас тоже происходит и с нами. Одного развела 20 лет те прожили, а теперь борьба с сорняками началась с нами и плевать что мы столько лет прожили
РS сорняк по видимому я

Автор: МаДаМа 5.03.2009 - 10:04
А не буду рыдать, от этого нос распухает и глаза красные становятся. вот(((

Автор: ZAIKAGRIN 5.03.2009 - 22:59
Всем привет! Я писала в предыдущей темке как то, а потом долго не появлялась, ни чего нового в моих отношениях с второй мамой не происходило А тут вот прочла и очень сильно удивилась.
innok
цитата::
Да только не надо смешивать "нетерпимость" и "отстаивание своей точки зрения", или уж так и пишите: "в дискуссии учавствовать не хочу, вот моя точка зрения - она правильная!"

Мне кажется, что это как раза ваша фраза и ваше поведение. Причем практически в любой дискуссии. Мне даже читая вас иногда становится интересно, а как живет человек который все обо всем знает лучше всех и считает себя истиной в последней инстанции???
На мой пост можно не обязательно отвечать. так как это скорее вопрос риторический.


Автор: innok 5.03.2009 - 23:37
Ну, что ж... с обсуждения вопроса о свекровях поступило предложение переключит'ся на гораздо более интересную тему: "Етично ли поведение на форуме пользователя innok (свекрови будущей)"
Ответчику в данный момент делать совершенно нечего, поетому с удовольствием включается в обсуждение.

ZAIKAGRIN
Деточка, а Вы мне всё "Америку" простить не можете? Которую вы у себя в Молдавии безусловно знаете гораздо лучше, чем люди, живущие здесь уже не один десяток лет (просто, до "той" дискуссии Вас моё поведение вполне устраивало вплоть до очень миленьких отзывов в моей теме).
Oдно правило, неплохо бы Вам усвоить: задавая вопрос, часто получаешь не тот ответ, который хотелось бы.
цитата::
Мне кажется, что это как раза ваша фраза и ваше поведение. Причем практически в любой дискуссии.

Цитаты, будьте любезны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поскольку ето в "любой" дискуссии, то надеюсь, Вас ето не сильно затруднит, я достаточно активна на форуме. Ну 3-4 и достаточно. Заранее благодарна!*
цитата::
а как живет человек который все обо всем знает лучше всех и считает себя истиной в последней инстанции???

Ну как Вам сказать... живёт он хорошо, чего и всем желаeт. То есть, прям таки совсем не жалуется. Ну а насщёт того, что "истина в последней инстанции" или "знает всё лучше всех", так я о себе такого не говорила, ето Ваши слова. Спасибо, конечно, но принять я их не могу. Настя гораздо больше меня знает о психологии, Лара о юриспруденции, Ольга о том, как сохранить чувство юмора когда голова кругом идёт, Света (надеюсь она поймёт) как прощать, то что простить сложно, у Иры масса знаний по таким вопросам, которые я и не трогаю, Таня и Аня - медицина... да всех и не перечислишь. Другое дело, считаю ли я себя умнее всех, Вам ведь ето хотелось спросить? Нет, не считаю, встречаю здесь на форуме людей умнее меня, но и те, что глупее есть...
Вообще, дурацкая (pardon my French) манера обвинять без доказательств.

*Знаете, я подумала, ну чего Вас напрягать? 3-4... Достаточно одной цитаты, в которой я говорю кому-то "Ты/Вы неправы", "Ты/Вы не понимаете ситуации", "Ты/Вы оцениваете ситуацию однобоко", "На себя посмотри" и все возможные фразы могущие быть синонимами выше перечисленным.

Автор: ZAIKAGRIN 6.03.2009 - 00:19
innok

цитата::
Деточка, а Вы мне всё "Америку" простить не можете?

А вы когда переходите на личности чувствуете себя увереннее?

цитата::
до "той" дискуссии Вас моё поведение вполне устраивало вплоть до очень миленьких отзывов в моей теме

Что касается отзывов, то их я писала искренне. И как хозяйки я не умаляю ваших достоинств, почерпнула для себя достаточно много интересного и полезного.

цитата::
Другое дело, считаю ли я себя умнее всех, Вам ведь ето хотелось спросить?

Нет. Спросила, что хотела и по ходу даже ответ получила.

цитата::
Вообще, дурацкая (pardon my French) манера обвинять без доказательств.

Странная реакция на вопрос.

Автор: innok 6.03.2009 - 00:25
ZAIKAGRIN
Почему странная? Вы мне выдвинули обвинения, я попросила доказательств.

цитата::
А вы когда переходите на личности чувствуете себя увереннее?
Что значит "переходя на личности"? Вы же от себя писали, ну так я Вам и ответила. Или от "группы товарищей"? Просто я высказала предположение, которым для меня обьясняется довольно резкая смена Вашего ко мне отношения, я не права? Тогда приношу свои извинения.
А уверенной я себя чувствую в 99% ситуаций, поетому самоутверждаться за счёт трепотни на форуме, мне без надобности.

Кстати, на свой вопрос я так ответа и не получила

Автор: ZAIKAGRIN 6.03.2009 - 00:47
innok
Обвинений я ни кому не выдвигала.

цитата::
Что значит "переходя на личности"?

В целом слово "деточка" не оскорбительно, а где то даже лестно, но не в том контексте в котором его употребили вы.

То что я пишу - это мое мнение, а не "группы товарищей".

цитата::
Просто я высказала предположение, которым для меня обьясняется довольно резкая смена Вашего ко мне отношения, я не права?

На мой взгляд нет, не правы. Именно об этом я и говорю. Любое мнение не совпадающее с вашим, по вашему мнению не имеет право на существование априори.

А ваш вопрос я не услышала или не увидела. Если зададите, то постараюсь ответить.


[/i]Не хотелось бы флудить в теме. Если что, пусть модераторы скажут куда переместиться.[i]

Автор: innok 6.03.2009 - 01:09
цитата::
цитата::
цитата:: 
Да только не надо смешивать "нетерпимость" и "отстаивание своей точки зрения", или уж так и пишите: "в дискуссии учавствовать не хочу, вот моя точка зрения - она правильная!"


Мне кажется, что это как раза ваша фраза и ваше поведение.


Цитатами из моих постов я и просила подтвердить ето заявление.

"Деточка" - переход на личности? Хорошо, тогда я прошу у Вас прощения за неудачное обращение. Честно говоря, для меня оно просто звучало хорошо по звуковому ряду. Согласна, может быть истолковано двояко. Ещё раз - прошу прощения.

Видите ли в чём дело. Если человек сомневается в своей оценке, а вопрос "я не права?" об етом и говорит, то странно слышать, что он считает своё мнение единственно правильным. Вы же напротив, в своей оценке моих постов не сомневаетесь, Вы уверены, что Ваше мнение обо мне правильно, да?

Не, не потяну я целую тему по обсуждению моей скромной персоны. На мне 3 кулинарные уже висят. Да и как там прикажете оглавление составлять: поведение, внешность, стиль письма... ?

Автор: ZAIKAGRIN 6.03.2009 - 01:28
innok
цитата::
Цитатами из моих постов я и просила подтвердить ето заявление.


Их много, просто стоит оглянуться. И примерить на себя, свою цитату:
цитата::
Oдно правило, неплохо бы Вам усвоить: задавая вопрос, часто получаешь не тот ответ, который хотелось бы.


цитата::
Согласна, может быть истолковано двояко.

Именно об этом я и говорила. Рада что мы поняли друг - друга в этом вопросе.

цитата::
Вы уверены, что Ваше мнение обо мне правильно, да?

Я как и любой адекватный человек субъективна, но это не означает , что я не могу о вас составить своего мнения и его выражать.

цитата::
Не, не потяну я целую тему по обсуждению моей скромной персоны.

Я не говорила об открытии темы " по обсуждению моей скромной персоны", ни чьей либо еще. Просто проявила элементарное уважение к людям работающим на этом сайте.

Автор: innok 6.03.2009 - 01:37
ZAIKAGRIN
Я здаюсь! НИ ОДНОЙ цитаты, подтверждающей, что своё мнение я считаю единственно правильным я не увидела, хотя
цитата::
Их много, просто стоит оглянуться
конечно впечатляет. Более того ни одна из цитат меня бы не обидела или не показалась неверной. Вы получаете всегда только те ответы, которые хотите?

цитата::
что я не могу о вас составить своего мнения и его выражать.


ну, что ж, в таком случае, я считaю, что мой вопрос, который касался "Америки" есть выражение моего личного мнения о Вас. Почему Вы посчитали его "переходом на личности"?

Люди, работающие на сайте просто удалят весь етот трёп и всё. Думаю, уважение к ним нам обоим стоило бы проявить, до написания всего етого. Хотя у Вас может быть и другое мнение.

rosemarin
Ленок, прости - сорвалась, удаляй!
Сейчас ZAIKAGRIN ответит или не ответит, но ето уже мой последний пост на данную тему.

Автор: ZAIKAGRIN 6.03.2009 - 02:07
innok
Так как на счет примерить на себя свою цитату?

цитата::
что ж, в таком случае, я считaю, что мой вопрос, который касался "Америки" есть выражение моего личного мнения о Вас.

Это ваше право. И ваше мнение.

цитата::
Почему Вы посчитали его "переходом на личности"?

Мне показалось, что это мы обсудили...




Автор: pasha 6.03.2009 - 07:51
Большая просьба к модератам "трёп" не удалять, а перенести с отдельную тему. Иначе всё это завёрнётся через некоторое время сначала . Я вообще против удаления постов. Ведь личные сообщения нельзя через определённое время корретировать. Что написано пером как говориться...
Мы такие какие есть. Рафинировать не нужно. В противном случае останутся только охи одобрения и хвалебные оды.
Единственное опять же просьба к модераторам. Поясните пожалуйста что подразумевается "под переходом на личности"
"Я не люблю когда мне лезут в душу
Тем более когда в неё плюют"
В этом случае понятно.
А как быть с фразой
"Я не люблю когда Ты сюда приходишь".

Автор: МаДаМа 6.03.2009 - 10:50
Девочки, девочки, остановитесь, пожалуйста!!!!!!!
Столько негатива кругом, не нужно сюда его нести, умоляю!!!
Такая милая темка была, честное слово, прям отдыхала здесь, ума набиралась, как хорошей свекровью стать, и вот... Может, действительно, создать ветку, типа А ДАВАЙТЕ ПОСКАНДАЛИМ, ВЫЯСНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ и т.д.?

Мы отвлеклись от главного - от наших *вторых мам*, в ведь будем, будем ими!!! Давайте уже к теме возвращаться, пусть будут здесь мир-труд-жУвачка.

Ко мне вчера вот опять ВВ приходила (ВВ - свекровь моя, по инициалам, её так весь посёлок зовёт), чай пила, молча, С ЛОЖЕЧКОЙ!!! wink.gif

Автор: madlenkz 6.03.2009 - 15:13
alisia У меня куча историй, какая у меня неправильная свекровь. Дочь была грудничком, а я уже работала. Детскую кроватку, естественно (!) поставили в родительской спальне, у нас своя в другом конце дома. (Это при том, что мы живем отдельно в квартире) так она ночью приносила мне дочу кормить, а потом уносила.Сначала мне конечно типа, стыдно было, я же сноха, где в конце концов бабовщина на первом году семейной жизни, а потом ничо, втянулась.Всем хорошо, я высыпаюсь, дочь сытая, свекровь при деле. Однажды моя мама ночевать там осталась, ночь, свекровь прорывается ко мне с дочей на руках.... и голос моей мамы, надо сказать далеко не тихий "Ну хрена ли мне б такую свекровь, так я б и поселилась здесь" (до этого возмущалась, а почто мы к ней редко ходим). В общем, сейчас, по прошествии 5,5 лет, ничего не помянялось. Дочкина кровать у них, только бабушка йогурты из холодильника носит. Меня игнорируют. Муж доволен.

Автор: Klyukva 6.03.2009 - 15:21
madlenkz
цитата::
Меня игнорируют. Муж доволен.

А ты?

Автор: Klyukva 6.03.2009 - 15:24
innok
Эх, Иннка, что ж я с тобой связалась... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Саяногорочка 6.03.2009 - 16:51
цитата::
бабовщина на первом году семейной жизни

у кого то она тянется годами, пятилетками (1-я,2-я,3-я......), у кого то на десятилетия ушла.

Автор: innok 6.03.2009 - 17:01
Клюква
не знаю Оль.

А у меня к модераторам просьба удалить. Поскольку обсуждается не моё мнение по какому-то вопросу, а я лично. Честно говоря, даже стыдно, са то, что взялась отвечать, типа "докажи, что не верблюд". За полтора года на форуме у меня появилась много виртуальных друзей, вот если бы кто-то из них сказал "я в тебе разочаровалась", да меня ето бы огорчило. А "наскоки" тех кого не знаю или тех, с кем "была без радости любовь разлука будет без печали"... ну так я не 100-долларовая бумажка, чтобы всем нравиться.

ZAIKAGRIN
Моё личное мнение, что Вы не умеете читать. Пишу ещё раз:
цитата::
НИ ОДНОЙ цитаты, подтверждающей, что своё мнение я считаю единственно правильным я не увидела, хотя "Их много, просто стоит оглянуться"
конечно впечатляет. Более того ни одна из цитат меня бы не обидела...

"их много, стоит только оглянуться" млин, ну прям "с нами всё прогрессивное человечество" или ещё "наша редакция завалена письмами поддержки/протеста". "Много!" и весь сказ. "Где?" "а вот много!"

Автор: ZAIKAGRIN 6.03.2009 - 17:39
Удалят это или нет мне все одно. Теперь мне стало понятно почему люди уходят с этого сайта общаться куда угодно, а сюда только заглядывают рецептики глянуть.



innok
цитата::
Моё личное мнение, что Вы не умеете читать.

А мое личное мнение, что вы ведете себе как торговка на рынке. А я вам не товарка.
Кроме хамства от вас я ни чего не услышала. Реагировать на вас больше не буду.

Автор: Саяногорочка 6.03.2009 - 17:42
Щщщааааассссс скажу wub.gif

все (многие) знают мое отношение к свекрови. Так вот сегодня случай в супермаркете.
Пошли мы со своим продукты покапать, ну 8 марта ж на носе. Мой зашел в отдел с вино-водка, а я в недалеко соки-вода. Вдруг вижу мадам одну, когда то с ней общалась и дети учились. Но она потом стала своих детей выше всех считать и вообще ОНЕ -благополучная семья, остальные все пьют. При том что последний раз она говорила, что ее муж на дне рождения шарахнул ладонью дочь и та отлетела. (видать сильно трезвый был) Ну да они "непьющие", их проблемы это. Так вот она знает мое отношение к свекрам, а я естественно знала ее отношение к родителям мужа. Ненавидит, когда они бывают у них дома.
Так вот общение наше прекратилось на почве задирания ее носа и обсеранияобсуждения детей и их родителей.
Блин. забыла что хотела то написать. wub.gif А. Так вот увидела ее и неприятно прямо видеть стало. И вспомнила чего то про родителей. И я на все крыло это супера заорала мужу- Тоооооляяяяя. (рн оглянулся на мой вопль) Я твою маму сильнее тебя люблююююю!!!! wub.gif
Мой забыл про что смотрел, идет ко мне с вопросом вместо лица. Ты говорит, чего. А я молча к кассе, он за мной.
Итог.Мой водки-вина не купил (придется еще идти).
Озадачила мово.
Вижу, что опупела та дама, теперь будет переваривать, с каких пор я мужа маму за 6 тысяч км полюбила
Себе подняла настроение на весь день. (гадость типа сделала ей )
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: innok 6.03.2009 - 17:48
цитата::
Реагировать на вас больше не буду.

Премногим обяжете!

Автор: LISAneALISA 6.03.2009 - 18:15
У меня эта проблема называется "Его мама"... Не женатые мы...
Сначала было все просто супер: со мной общались, пакостей не творили и в общем-то приняли неплохо...
А потом Ему пришло в мозг сказать маме, что он хочет на мне женится... Вот тут-то все и началось...
Думается мне, первоначальное отношение называлось "какая разница с кем спит мой мальчик".
А началось вот что:
1. Соцсоревнование "Кому достанется больше Его внимания";
2. Рассказ всем родственникам какая я зараза;
3. Попытки убедить меня, что эти отношения мне на фиг не нужны и он не такой уж и хороший и т.д. и т.п.
А потом ее старшая дочь вышла замуж за ОЧЕНЬ состоятельного мальчика... И начались активные сравнения его со мной, естественно, не в мою пользу... Он дарит дорогие подарки, а я не могу... Он за полгода купил квартиру, машину, а у меня квартиры нет, а машина - ископаемое...
Я пыталась как-то с ней поговорить - бессмысленно... Она меня просто не слышит...
Сейчас стараюсь не видеться с ней вообще...

Автор: Львица 6.03.2009 - 18:23
ZAIKAGRIN
цитата::
Теперь мне стало понятно почему люди уходят с этого сайта общаться куда угодно, а сюда только заглядывают рецептики глянуть

Ну я бы так не обощала wink.gif Кто уходит, а кто и нет.

Автор: innok 6.03.2009 - 18:24
LISAneALISA
Только на тот случай, если ты хотела ситуацию обсудить, если - нет, то прсто проигнорируй ето сообщение и всё.

цитата::
А потом ее старшая дочь вышла замуж за ОЧЕНЬ состоятельного мальчика... И начались активные сравнения его со мной, естественно, не в мою пользу... Он дарит дорогие подарки, а я не могу... Он за полгода купил квартиру, машину, а у меня квартиры нет, а машина - ископаемое...


Ну ето вообще бред. Тут уж если кому и сравнивать, так ето ТВОЕЙ маме, что ЕЁ дочка такого состоятельного не нашла.

А твой МЛ пытался с мамой поговорить? Всё таки, согласись, ты для неё пока - никто. Ему, конечно, сложно между вами двумя разорваться, но если оставить на "само утрясётся", то результат непредсказуем...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)