Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Скороварка - сестричка мультиварки.


Автор: dean1988 13.08.2010 - 21:25
Рецепт плова для скороварки


Решил порадовать своих домашних и приготовить на ужин что нибудь необычное. Из пожеланий было: плов, рис с овощами, куриные грудки, а мне самому хотелось бурого риса... Согласитесь остановиться на чем то одном было сложно, и я решил попробовать все это совместить. Результатом хочу поделиться wink.gif

Значит, нам понадобится:
1 большая куриная грудка
1 большая морковь
1 большая луковица
2 стакана пропаренного янтарного риса (я использовал мистраль)
1 стакан бурого риса
5-5.5 стакана воды
1 банка консервированного зеленого горошка
1 банка белой фасоли в томатном соусе
5 столовых ложек растительного масла
соль, перец, специи...
P.S: стакан я использовал родной от скороварки

Моем грудку, снимаем кожу (кто любит можно оставить). Режем кубиками. Наливаем в кастрюлю немного масла, включаем программу "РИС" и обжариваем. Пока жарится мясо, трем на терке морковь, режем лук и промываем рис. Во время жарки мясо помешиваем. Как только станет белым более-менее равномерно, сыпим на него приправу для курицы и тщательно перемешиваем. Как только горшочек пропищит, двигаемся дальше. Засыпаем тертую морковь, шинкованный лук, горошек (без воды) и белую фасоль (а вот ее вместе с томатным соусом). В завершении наливаем растительное масло и воду. Ее я написал столько, сколько было в моем рецепте. В вашем случае количество может быть другое. И последнее... Специи можете добавлять те, которые больше нравятся. Я использовал одну десертную ложку "универсальной ароматной приправы Knor", хмели-сунели и немного из мельницы "4 перца". Вот теперь все тщательно перемешать, закрыть крышкой, закрыть клапан, выставить программу "РИС" и ждать приготовления. По завершении дайте горшочку немного постоять, чтобы выравнить температуру. После этого открывайте клапан и саму крышку. еще раз все перемешать и можно подавать к столуsmile.gif
Мои домашние были в восторге: жена весь вечер выпытывала рецепт, мама хвалила горшочек, а остальные говорили "и всем угодил" smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)