Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Скороварка - сестричка мультиварки.


Автор: simoronka 6.03.2010 - 00:56
У меня есть обе кастрюльки и обе активно использую.Исходя из своего опыта:
СВ готовит быстрее, но
у МВ есть режим тушения, когда блюдо готовится медленно при несильном нагреве.
В СВ отлично получаются квашеные щи, перловка, мясо, отлично готовить овощи для винегрета на пару (20 мин свекла, картошка и морковь одновременно),но:
невозможно приготовить свежие овощи - даже при ручном режиме за 1 мин перевариваются, а в МВ при тушении получается замечательное летнее овощное рагу.
клапан открытым не оставляю после того как один раз отмывала кастрюльку от каши, -все вокруг было уделано., кашу готовлю в МВ, хотя в СВ тоже нормально получается.
Итог:если задача приготовить еду быстро, лучше СВ.
Если любите летом тушить овощи, то МВ.
А еще лучше и то и другое. У меня частенько они рядышком пыхтят - в одной первое, в другой второе.Печь мне лично не нравится в них, предпочитаю хлебопечку.
Одно могу сказать: для работающей женщины жизнь облегчается несказанно!закинула все утром и убежала на работу, вечером приходишь к горячему ужину. Молочные каши готовлю с вечера в МВ, тут отличная пропорция рекомендована 1чашка крупы+3 воды+3молока+соль и сахар, без отсрочки, утром горячая каша замечательная.мне нравится варить крупы кукурузную, пшеничную, рисовую в моновариантах и в смеси.
СВ последнюю нашла с трудом,купила в подарок через инет,http://www.electrocomfort.spb.ru/
желаю удачи в освоении помощниц! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)