Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Скороварка - сестричка мультиварки.


Автор: Нюкта 26.11.2009 - 11:01
Ну наконец-то я немного разгребла завалы и несу вам рецепт который нам с мужем очень нравится. Извиняюсь за качество фото.

Галушки из заварного теста с сыром в соусе

Ну наконец-то я немного разгребла завалы и несу вам рецепт который нам с мужем очень нравится

Нам понадобятся для галушек:
мука примерно 6 ст. ложек с горкой
60 гр сливочного масла примерно,
вода 250 мл,
соль,
50-70 грамм сыра, специи,
3-4 яйца.

Вначале делаем заварное тесто можем сделать отдельно на кружке можем в кастрюльке. Ставим на кружек кастрюльку с водой, сливочным маслом и солью, даем закипеть. В закипевшую воду добавляем постоянно помешивая просеянную муку до тех пор, пока тесто не начнет отделяться от стенок кастрюли. Снимаем с огня, даем немного остыть, помешивая. Одно за другим вливаем яйца, хорошо перемешиваем. Добавляем тертый на мелкой терке сыр и специи. Я добавляла - перец и укроп. Вымешиваем.
А в это время в скороварке у меня закипела вода. Что мы делаем: берем понемногу ложкой тесто, опускаем в кипящую и подсоленную воду и кипятим на слабом огне 15-20 минут. Внимание галушки сильно увеличиваются в размере. Затем вынуть на тарелку шумовкой.

Далее делаем соус:
Состав -
репчатый лук полукольцами спасерован, на сливочном масле,
томатная паста или томаты в собственном соку на любителя,
1,5 ст.л. муки,
немного воду или бульона,
соль,
50-70 тертый сыр на мелкой терке.

В лук добавляем муку, перемешиваем, затем томаты или томатную пасту, перемешиваем даем покипеть, солим, разбавляем, если сильно густо бульоном или водой.

Затем на соус выкладываем наши галушки, посыпаем оставшимся сыром даем сыру расплавиться.

Ну наконец-то я немного разгребла завалы и несу вам рецепт который нам с мужем очень нравится - 2

Приятного аппетита.

Как вариант галушки можно запечь в духовке. Галушки сварить на плите. Соус можно использовать молочный. В галушки можно вместо сыра добавить грибы или болгарский перец.
И еще раз извините за фотографии.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)