Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Скороварка - сестричка мультиварки.


Автор: Fomich 11.07.2009 - 14:36
Девочки, принимаете меня в ряды скороварщицsmile.gif
Вчера купила себе Юнит1000, кашу на ночь побоялась ставить решила буду баловаться днем.
Итак.

Жаркое из говядины:

обжарила на курице лук с морковкой, мясо всего минут десять, наверное, я чистила, резала и кидала в кастрюльку все по очереди, пока оно обжаривалось, я чистила резала картошку и кабачки- помидоры(купила еще бернер и игралась имsmile.gif, все это высыпала в кастрюльку добавила соль, чеснок, закрыла крышку и включила бобы/мясо. Скажу одно страшновато пока, чего-то там пыхтит, из клапана выходил пар? так должно быть? с самого начала, потом больше- меньше, минут через десять начались появляться пузырики из клапана индикатора давления, прошло минут 25 как загорелась буковка Р, а она работала, у мну было стойкое ощущение ,что хватит, а она не выключалась, я нажала кнопку Поддержания тепла, она выключилась, попробовала повернуть клапан снижения давления он зафыркал и забрызгался, минут через пять я его все ж повернула, где-то сек 30 с хорошим напором выходил пар, короче выгнав детей из кухни я крышку открылаsmile.gif)), получилось очень вкусно, говядина за 30минут меня порадовала, картошка т.к. была порезана мелко немного разварилась, но не сильно. Поэтому жаркое я пока буду делать в скороваркеsmile.gif.

Сейчас поставила шоколад на кипятке на кекс, половинку "дозы", выключилась через 15мин, поставила еще раз , потом отпишусь что получилосьsmile.gif

Немножко прилип с одной стороны, хоть и смазывала маслом и мукой посыпала кастрюльку, вроде пропекся. вечером принесу на пробуsmile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)