Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Скороварка - сестричка мультиварки.


Автор: avrora76 3.03.2009 - 09:07
цитата:: (Нюкта @ 2.03.2009 - 17:15)
Вот нашла табличку нужную для всех думаю.

ПРИМЕРНОЕ ВРЕМЯ ВАРКИ ПРОДУКТОВ В СКОРОВАРКЕ

такую информацию можно и на первую страничку закрепить, а то потом затеряется..

ГОЛУБЦЫ


ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Кочан капусты немного отварить, снять листья.
В фарш добавить рис, соль, перец.
Завернуть фарш в капустные листья и уложить в кастрюльку.
Сверху положить обжаренные лук и морковь.
Налить в кастрюльку воды( я наливала примерно половину объёма голубцов) и ещё добавить немного соли.

ПРИМЕЧАНИЕ: В тефтельках мне очень понравилось добавление в фарш сырого риса. В голубцах сделала также, но видимо, там маловато воды и рис получился немного плотный.
РЕЖИМ я ставила КУРИЦА минут 10 ещё томилась выключенная, но этого было немного маловато-капуста была не разваренная, немного жестковатая. В следующий раз просто выставлю время- мин. 20-25. Можно добавить в воду томатной пасты и немного муки- получатся голубцы в соусе-я так где-то ела rolleyes.gif
Кастрюля была полная, это то, что осталось)))

(Нюкта @ 2

ВЕТЧИНА


Назвала ветчиной, но не знаю что это на самом деле wink.gif .

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Куриное филе -0,5 кг
морковь-1 шт.
перец сладкий 1/4 шт
желатин-10 гр.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: куриное филе порезать( я частично порезала и полосками, и мелкими кусочками- не определилась, что лучше), положить вдоль полоски моркови, перца. Уложить всё в термопакет. Соль, перец, желатин насыпать и аккуратно перемешать.
Пакет затянуть, уложить на решётку в СВ.
Я поставила время 15 мин.

(Нюкта @ 2 - 2

(Нюкта @ 2 - 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Немного суховато. В следующий раз хочу попробовать со свининкой. Можно снять мясо с окорочков. По натуральному рецепту берётся в два раза всего больше. Я побоялась неудачи и сделала половинную порцию, на пробу. Получилось вкусно. Сухость немного спасает сладкий перец и желе.
У меня на картинках видно, что перец жёлтый, с красным будет красивее.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)