Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Скороварка - сестричка мультиварки.


Автор: LIRA70 26.12.2008 - 11:05
Понятно, что настоящий плов можно только в казане приготовть, но мне нравится и в СВ, причем он не пригорает как в МВ

Плов

Понятно, что настоящий плов можно только в казане приготовть, но мне нравится и в СВ, причем он не...
сначала пожарила мясо на РИСе, потом выключила, добавила разведенную в воде том пасту - беру мал. баночку пасты "Помидорка",потом 2 стаканчика от скороварки риса пропаренного,масла подсолнечного масла побольше( мама когда то сказала,для того чтоб рис не был кашей, надо масла побольше наливать),потом приправы для плова насыпала,морковку , лук не клала -я не люблю лук в плове, поэтому воспользовалась химией- крошкой луком))) посолила и налила воды,закрыла поставила программу РИС.Когда прозвенело что готово, я открыла - вижу что вроде бы все готово но жидкость еще есть, тогда снова закрыла, выставила время где-то 15 мин( или 13).Этого было достаточно что б все было как надо.В общей сложности плов получился где-то за 25 +15 мин.Не знаю долго это или нет...
Плов был вкусным, сын съел все, а муж просил добавки.Для меня был малехо пересолен( наверно в приправе соль была).

Вот так жарилось мясо

Понятно, что настоящий плов можно только в казане приготовть, но мне нравится и в СВ, причем он не... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)