Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Скороварка - сестричка мультиварки.


Автор: LIRA70 26.12.2008 - 10:59
А вот это курица, жареная в скороварке.
Рецепт ( автор не я), сам рецепт вот отсюда:оригинал
готовила 11 апреля 2008 г.
Обжарила на подсолнечном масле мелконарезанные 2 головки репчатого лука и 2 зубчика чеснока, добавила туда почти целую чайную ложку молотого красного острого перца, по полчайной ложке молотого имбиря, кориандра, розмарина, 3 гвоздички, немного корицы. Можно просто добавить карри или смесь для курицы. В полученный соус кладем кусочки курицы, перемешиваем и обжариваем 5 минут, потом солим, добавляем воды, накрываем крышкой и тушим до готовности, при необходимости добавляя воду. При подаче можно чуть полить лимонным соком.
я потом простоь решила что мне воды много и оставила курицу что б она поджарилась ( ну как в мульте на ВЫПЕЧКЕ, так в скороварке просто время выставила( есть такая возможность время без программы).Запах шел аж в кородир к лифту, где я в это время разговаривала с девочками-соседками, они -то и унюхали...
Так что советую эту курочку приготовить- вес равно где хоть в мульте, хоть на плите.Будет вкусно!!!
А вот это курица, жареная в скороварке

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)