Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Крестины


Автор: Viki 25.08.2004 - 12:45
Olja, ребёнок не будет же вечно двухмесячным. После сможет на цепочке крестик носить.


Galaxy, я могу рассказать из собственного опыта вот что. Когда крестили моего сынулю, мне только что исполнилось 19. Так случилось, что я была не крещённая.
Когда происходит обряд крещения, в крестильне находятся только крёстные родители с ребёнком. Мамы ожидают снаружи. После обряда крещения мам приглашают в церковь и отдают ребёнка матери. После этого над ними обоими вычитывается молитва.
Вот так же, после того, как моего сынулю окрестили, меня пригласили в крестильню. Я взяла его на руки. Батюшка начал вычитывать над нами обоими молитву. И вдруг после нескольких слов остановился. Посмотрел на меня внимательно и спросил: "А вы крещённая?". Я отвечаю: "Нет." "А желаете покреститься?" Я ответила: "ДА!" В моих планах не было ничего подобного, но я так удивилась, что батюшка обратился именно ко мне (нас, мамочек, было 5 человек), что моё согласие получилось естественным.
В общем, я к тому, что когда ребёнка крестят, то не спрашивают о родителях ничего. И моего сынулю окрестили не зависимо от того, что я была не крещённая.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)