Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 7


Автор: innok 12.05.2009 - 06:48
Поскольку я не уверена, каким на самом деле должен быть етот торт я решила испечь пробник. Неплохо. Торт, на мой вкус, "детский". Довольно сладкий, с очень вкусным пудингом, большим кол-вом шоколада, влажные коржи... В некоторых рецептах указывается, что торт сверху покрывается помадкой (поверх ганаша), я сделала помадку, но по вкусу она мне не понравилась, поетому использовать не стала.

DOBERGE CAKE FROM NEW ORLEANS

КОРЖИ
0.5 ч масла
0.5 ч шортенинга
2 ч сахара
0.25 ч л соли
4 яйца, разделить на белки и желтки
3 ч просеяной муки
1 ст л пекарского порошка
0.5 ч молока
1/2 ч воды
1 ч л ванили

ПУДИНГ
2 ч сахара
10ст л крахмала
2 ч л соли
4 ч молока
2 ч л ванили
4 унции несладкого шоколада
2 целых яйца, 4 желтка

ГАНАШ
0.5 ч масла
8 унцийй шоколада
0.5 ч кипящей воды
4 ч сахарной пудры

Масла, шортенинг сахар и соль взбить в однородную массу. Добавить яйца и опять взбить до гладкости. Добавлять муку с пекарским порошком по очереди с молоком и водой. Смешать, но не перебить. Добавить ваниль. Аккуратно вложить во взбитые белки. Смазать дно 9-инчевых форм, выложить дно пергаментом. За один раз выкладывать по 3/4 ч и распределить по дну формы. Выпекать в нагретой до 350Ф духовке 15 минут. Получится 7-8 коржей.

Дать остыть.

Смешать сахар, крахмал, соль, молоко, шоколад. Постоянно мешая, довести на среднем огне до кипения. Прокипятить, продолжая помешивать, 1.5 минуты. Снять с огня и ввести небольшое кол-во в слегка взбитые желтки с яйцами. Ввести смесь к остальному пудингу, хооршо размешать. Помешивая проварить ещё 15 минут на слабом огне, добавить ваниль. Поставить на 8 часов в холодильник.

Растопить шоколад. В миxере смешать мягкое масло и пудру (масла недостаточно, чтобы создать крем, поетому просто до того момента, пока смешается. Добавить весьшоколад и половину кипятка. Смешать, добавить ещё кипятка. У меня ушло на 0.5 ч кипятка больше, пока не стало консистенции настоящего ганаша.

Коржи проложить пудингом и покрыть ганашем.

Поскольку я не уверена, каким на самом деле должен быть етот торт я решила испечь пробник

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)