Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 7


Автор: innok 8.04.2009 - 23:44
ТИПА БАСТУРМЫ

Честно говоря, говорить "точно, как бастурма" не буду. Последний раз бастурму я пробовала лет 5 назад из русского магазина, и она отбила у меня всякое желание пробовать её ещё раз. НО... не выдержала, решила дома попробовать. Рецептов на форуме много, я посмотрела бол-во из них и поступила по принципу "тут играйте, ту не играйте, а тут я селёдку заворачивал".

Кусок говядины (постный)
Крупная соль
Паприка
Лавровый лист
Каёнский перец
Крупно молотый чёрный перец

Немного повтирать соль в мясо, оно должно быть покрыто солью со всех сторон и поставить в холодильник, сверху на мясо я положила пресс. Через сутки мясо промыла от соли. Перемешала специи и обваляла в них мясо. Плотно завернула мясо в чистую ткань. И положила в холодильник. Через сутки ткань сменила на новую.
Дальше дело осложнялось тем, что мы уезжали в отпуск. Поетому мясо, завёрнутое, в ткань я положила в сито, сито установила в тарелке и в таком виде уже поставила в холодильник. В етом случае мясо подсыхало со всех сторон и если начала бы выделяться zhidkost', то мясо бы не отсырело.
Пробу сняли через 5 дней, но оно становилось лучше и лучше день ото дня. Хранила я его просто в открытом контейнере, в ткани.

ТИПА БАСТУРМЫ Честно говоря, говорить "точно, как бастурма" не буду

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)