Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 7


Автор: innok 8.04.2009 - 19:29
Знаете, что меня выручает, когда времени нет? Всевозможные соусы. Можно подавать одну и туже рыбу, одно и то же мясо, но подавайте его под разными соусами, и никто не обвинит вас в однообразии. Вот хочу поделиться ещё одним. Ето вариация на тему одного из самых распространённых соусов к рыбе и к морской пище. Получается около 1.5 чашки. Почему вдруг соус "tartar"- татарский, я не знаю.

ТАТАРСКИЙ СОУС К РЫБЕ И К МОРСКИМ ПРОДУКТАМ

1 желток
1 ст л белого винного уксуса
2 ст л горчицы
1 ч оливкового масла
3 ст л лука резанца
2 ст л порубленых каперсов
3 ст л порубленых солёных огурцов
3 ст л свежей порубленой петрушки

В миске блендера слегка взбить желток, добавить уксус, тоже всбить (слегка, только до смешания) потом горчицу и то же самое. При работающем моторе влить масло. Вливать тонкой но непрерывной струёй. Основа готова, кога соус приобретёт консистенцию май онеза. Я взбиваю на средней скорости. Добавить зелень, перемешать ложкой и охладить.

МАХИ-МАХИ ПОД ГРИЛЕМ

Тут всё елементарно. Филе махи-махи без кожи , делаем по 2 диагональных надреза с одной стороны. Смазываем растопленным маслом с обоих и с обоих же посыпаем перцем (поскольку, рыба была заморожена - я не солю). И ставим под нагретый гриль на 4-6 минут.

Знаете, что меня выручает, когда времени нет

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)