Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 7


Автор: marele 13.03.2009 - 20:04
Привет, дружище! biggrin.gif Вот пришла к тебе в гости, любопытно же посмотреть, чеВо у тебя тут есть? wink.gif Да, Инночка, это труд! Да какой!!! Я восхищена (без слюнёв) тем, что здесь увидела. И что хочу сказать есчё - труженица ты и очень ответственный человек! Я горжусЯ тобой! smile.gif Инн, может быть ты поможешь мне найти один еврейский рецепт?Я его потеряла ещё в Росии и не могу найти. эту вкуснятину пекла моя бабушка и называлась она "Кугол" или "Кугель", короче говоря от идишского "Круглый". Помню, что там раскатывалось тесто, на него выкладывлись: яблоки(обязательно антоновка),мёд и масло сливочное. Что ещё - не помню. Потом всё это тесто собиралось в шар (видно и название отсюда) и швом вниз укладывалось в кастрюлю с промасленной бумагой внутри.Когда готовый "кугол" бабушка разрезала , то по дому шел такой дух....До сих пор забыть не могу. А рецепта нет и у кого не спрашивала - никто не знает. Может быть ты в курсе? rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)