Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 7


Автор: innok 10.03.2009 - 22:20
САЛАТ СО СТЕЙКОМ

Замораживать кусок стейка, который у меня остался невостребованным мне нe хотелось, но и подать его отдельным куском не подходило - мал. Помог вот такой салат. Кол-во ингредиентов даю приблизительное, столько, сколько было у меня, делала на двоих. Рецепт даю в основном из-за соуса. Если любите заправку к салату "Цезарь" - должен понравиться.

1 кусок стейка (около 200г)
3 лука порея (порезать колечками белую часть)
Поминдоры (штук 10 маленьких или 1 большой порезать)
Листовой салат

8 полосок бекона
3 ст л белого винного уксуса
0.5 ч оливкового масла
1 ст л дижонской горчицы
0.5 ч л коричневого сахара (если нет коричневого, то лучше не класть вообще)

Порезать мелко бекон и поджарить до хруста. Отложить. В сковородке оставить около 2 ст л жира и сотировать на нём лук-порей, просто, чтобы стал мягким, посолить, поперчить. Отложить, но сохранять тёплым. Поджарить стейк до того уровня готовности, который любите (у меня - розовый).

В блендер положить бекон, уксус, горчицы, сахар и масло. Прокрутить до состояния соуса.

На порционные тарелки выложить листья салата, помидоры, мясо, лук порей и полить соусом. Подавать сразу, пока не остыл.

САЛАТ СО СТЕЙКОМ Замораживать кусок стейка, который у меня остался невостребованным мне нe хотелось...

По желанию помидоры можно слегка поджарить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)