Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-11.


Автор: Лючка 29.04.2009 - 22:36
nnsvz
цитата::
Я почему-то подумала,что ты про лёгкий говоришь

скажу по секрету, это я просто встряла со своим пятаком, потому как сама недавно прикупила такое biggrin.gif и стало мне так интересно!! я ж за пост этот самый постный майонез так и не открыла...пролежал в холодильнике. Недавно один раз салат заправила (оливье, только разделенческий, за компанию), остальное за ненадобностью выбросила. И так мне стало интересно, что в составе.. решила, что пойду в магазин, обязательно найду и изучу пачку, потому как на вкус - майонез майонезом, вполне прилично. Я, как не привыкший к этому соусу элемент, и разницы-то не заметила.

nikusik177
цитата::
проплывау от 2 до 4 км в зависимости от времени

Вероникаааа..(привет!) это ж сколько времени длится сеанс? я восхищаюсь твоей выносливости (я сама много лет отдала плаванию, потому и впечатлилась). С такой силой воли тебе любая задача по плечу. Молодец! У тебя всё получится!

Рики
цитата::
А насчёт дочи.....Может,чё присоветуете?

Ларис, я как прочитала, сразу задумалась и всё думала ..и думала...У меня, знаешь, какая мысль зародилась...Не может так быть, что дочка немного подустала от нового режима питания? Чашка кофе/чая с утра (с шоколадкой) в течение недели-полутора, и на второй завтрак фрукты - это очень однообразно, как думаешь? У меня, например, еще, ко всему прочему, после однократного приема порции шоколада, на следующий день происходят некоторые ..хм...проблемы... ph34r.gif Я в-общем-то не сразу решилась написать, потому как давать советы с таким невеликим опытом, может и неправильно, поэтому просто поделюсь своими выводами, которые касаются меня лично. За год своего РП я пришла к выводу - мне не нравится на завтрак есть чай/кофе с вареньем или шоколадом. Чувство голода уходит, это - да, причем не на 2 часа, как в табличке, а на 3. Но, во-первых, мной съедается большая порция сладостей, от которой меня потом слегка мутит, ну или как-то неприятно в организме, а во-вторых, на душе у меня остается ощущение, что я сама себя обманула biggrin.gif вроде бы и позавтракала, а удовольствия не получила. И все три часа, до тех пор, пока не проголодаюсь, у меня мысли только о еде - что и во сколько я съем. А так как в это время я уже на работе, то выбор мой ограничен - бананы, или яблоки, или другие фрукты. И потом я живу в ожидании обеда (хотя есть не хочу). Я это все к чему так подробно расписываю - опытным путем установлено, что лучший завтрак для меня, это каша (разная - овсяная, пшеная с тыквой или без, ячневая, рисовая, кукурузная и т.д.), а до неё - чашка кофе. Вот тогда я чувствую и сытость и моральное удовлетворение от самого процесса... smile.gif В обед я спохватываюсь, когда уже прошло более 5 часов. И вот тогда я ем фрукты, а потом уже, по истечение нужного времени, обедаю (иногда пропускаю, заменяю чаем/кофе, это уже не важно, т.к. для меня главная еда - это завтрак, просто при таком раскладе я ужинаю пораньше.Главное для меня - не голодать, я не переношу чувтва голода даже на короткий промежуток времени). Короче говоря....(и тут Остапа понесло (с)) подытожу свой монолог: может быть, вам с доченькой просто пересмотреть само меню? может ей на завтрак подошло бы что-то посытнее (кашки, омлетики и т.д.), может быть чай/кофе - это просто не её вариант? тогда и в обед не пришлось бы йогурт пить. Может она просто некомфортно себя чувствует? что-то поменять - и опять всё наладится... О, чуть не забыла - перечитала пост и вспомнила - а вы цель похудательную задали не сильно оптимистичную? Может еще ребенок расстраивается из-за того, что цель не достигается так быстро, как задумали, а? в этом случае, процесс тоже может затормозиться, мне так кажется, потому как опять-таки дело в моральном удовлетворении. Я вообще верю, что многое (если не все - в нашей голове и наших мыслях smile.gif главное - хорошенько поработать над мотивацией)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)