Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Приятности - 12.


Автор: anna100 5.05.2009 - 09:19
Klyukva
цитата::
Девки, хорош обобщать!  Всё индивидуально! У меня 13 лет с братом, ближе некуда.

Ольк, ну я ж и сказала, что все индивидуально wink.gif . Мой муж с 16 лет с родителями почти не жил, вот сестренка его и не помнит толком laugh.gif А ведь до 6-7 лет у ребенка память не совсем адекватная. Общались раз в неделю. Может это и хорошо, зато никогда не ссорились. А вы наверняка вместе жили, отсюда и близость.
Нигуля
Ник, в 10 недель пол определить невозможно, поскольку формирующиеся органы имеют сходное строение и у девочек тоде могут выглядеть как трубочка. Половые органы оканчивают свое формирование к 12 неделям (наружные).

Девки, хорош обобщать

(А) Недифференцированная закладка в возрасте примерно 6-7нед. (Б) Состояние женских половых органов у 14-неделъного плода. (В) Состояние мужских половых органов у 14-недельного плода.(Г) Состояние женских половых органов у 40-недельного плода. (Д) Состояние мужских половых органов у 40-неделъного плода.
картинка с пояснением отсюда

цитата::
Точность определения пола плода зависит прежде всего от срока беременности и, к сожалению, от опыта специалиста. До 8-й недели развития гениталии эмбриона не дифференцированы. Процесс их формирования заканчивается к 10-12 неделям беременности. Но не терзайте доктора стандартным вопросом "Кто у меня будет?" при первом УЗИ (в 12-13 недель). По мнению большинства ученых, идентификация пола плода возможна только с 15-й недели беременности.
Оптимальный срок для ответа на заветный вопрос - 23-25 недель беременности. Плод достаточно подвижен и при терпеливой настойчивости врача УЗИ, скорее всего, покажет, кто он таков. При доношенной беременности (с 37 недель) определение пола плода бывает затруднительно из-за его больших размеров и малой подвижности.


отсюда

Так что Ник, рано еще.
Мне сказали пол на 17 неделе, но я все одно этому не слишком доверяю. По ощущениям да, согласна с доктором, но умом понимаю, что велика вероятность ошибки. И от профессионализма врача тут мало что зависит. Вспомни размер плода на таком сроке wink.gif
Да и вообще, главное, чтобы здоровым был, а кто там...да какая разница! Ребенок он и есть ребенок! Все одно поздравляю тебя!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)